Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужна помощь новичку

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
День добрый!

Модели собираю всего лишь год. Когда-то (лет 15 назад) была большая коллекция, но она полностью уничтожена при переезде (на коробку упал тяжёлый шкаф - вытащил искорёженные обломки). Решил собрать всё, что имелось, вновь. Тогда не красил - красок было не достать. Сейчас можно найти всё.

Собрал неколько немецких самолётов. Вопросы есть ТОЛЬКО по окраске. Давайте не будем обсуждать пропорции с точностью до 1,5 мм, угол наклона фонаря с точностью до 5 градусов.

Модель должна быть узнаваема, а узнают её по тому, что видели в кинохронике и наших фильмах. А там никто не меряет никаких сантиметров и углов. "Мессер-109" любой типично выглядит плюс окраска - в итоге достоверная (ну, всё-таки с рулеткой никто с ним из нас рядом не стоял) модель.

Это была прелюдия.

Вот фото самих моделей:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Жду Ваших комментариев. Буду весьма признателен.
^
    
Привет!
А в чем нужна помощь?
С уважением.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Asan
Дык в чём помощь нужна?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Хоп!... опередили... и всё же?..
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень рад - что решили вернуться в моделизм! Если еще и нормально начнете выражать свои мысли - будет вообще красота.

для начала второе фото "Мессершмит 109, Эрих Хартман (Звезда)" - это машина Элиуса Кюлейна Wink

В остальном - окраска (точнее сами цвета) очень отдаленно или вообще не имеют ничего общего с тем как должно быть.
Я в данный момент вижу - модели окрашенные кисточкой, фонари неокрашены вообще. Большего сказать не могу - так как на фото толком ничего не видно, вопросов конкретных нет, мысли к сожалению удаленно не читаю - это к Чумакам........ всяким Mr. Green
^
    


в игноре у 16 пользователей
А можно ещё пообсуждать нанесение декалей... Wink
^
    
грубо говоря все нормально, цвета почти соответствуют действительности кроме Fw-190, верхние поверхности крыльев голубой цвет закрасти кистью на серый как на мессере.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Схема камуф. на НЕ-111 не совсем похожа на Ломаный кам.-Инструкцию внимательней посмотрите (на фюзеляжн напр.)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Мой совет такой:
Забудьте про модели сделанные Вами 15 лет назад(можете оставить их как память) и начните
строить по-новому,с учётом сегодняшних реалий.
^
    
AndreyDARK писал(а):
Очень рад - что решили вернуться в моделизм! Если еще и нормально начнете выражать свои мысли - будет вообще красота.

для начала второе фото "Мессершмит 109, Эрих Хартман (Звезда)" - это машина Элиуса Кюлейна Wink

В остальном - окраска (точнее сами цвета) очень отдаленно или вообще не имеют ничего общего с тем как должно быть.
Я в данный момент вижу - модели окрашенные кисточкой, фонари неокрашены вообще. Большего сказать не могу - так как на фото толком ничего не видно, вопросов конкретных нет, мысли к сожалению удаленно не читаю - это к Чумакам........ всяким Mr. Green


Благодарю за комментарий.
Да, фонари не красил, пробовал кистью - только портить фонарь. Открыл для себя, что и акрил, и алкидная эмаль замечательно отмываются щёткой и хозяйственным мылом!

Да, Вы правы, это машина Элиуса Кюлейна. Перепутал малость. Поправлю.

Про цвета я и хотел спросить. Где совсем не так и что можно сделать сейчас? Планирую потом покрывать модели матовым лаком (художественным). Живу я далековато от Москвы (север Иркутской области), поэтому из красок в магазине только "Звезда", да и то срок годности у многих уже вышел. Вот и крашу чем могу....

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

Хорст писал(а):
Мой совет такой:
Забудьте про модели сделанные Вами 15 лет назад(можете оставить их как память) и начните
строить по-новому,с учётом сегодняшних реалий.


Благодарю Вас. Читал на форуме много Ваших высказываний. Понравилось.
Буду строить с учётом совменных возможностей. Вот заказал штаплёвку и профессиональный клей в двух вариантах.
Хочу и Вас спросить по расцветке, особенно по Не 111.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

KVM писал(а):
Схема камуф. на НЕ-111 не совсем похожа на Ломаный кам.-Инструкцию внимательней посмотрите (на фюзеляжн напр.)


Благодарю за замечание. Не смог найти внятную схему окраски, особенно на фюзеляже. И желательно справа и слева. Подойдут даже нецветные фото - оттенок всё равно будет видно. Был бы очень признателен.

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

faust писал(а):
грубо говоря все нормально, цвета почти соответствуют действительности кроме Fw-190, верхние поверхности крыльев голубой цвет закрасти кистью на серый как на мессере.


Благодарю. Оттенок светлый или тёмный брать? А на "Мессере" цвет более или менее соответствует реальности? Я где-то читал, что есть список цветов и оттенков, в который вообще раскрашивалась немецкая авиация в те годы. Вот только теперь найти не могу.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Asan писал(а):
Живу я далековато от Москвы (север Иркутской области), поэтому из красок в магазине только "Звезда", да и то срок годности у многих уже вышел. Вот и крашу чем могу....


а воспользоваться интернет магазинами? И заказать все что необходимо.
^
    
Alex2219 писал(а):
Asan
Дык в чём помощь нужна?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Хоп!... опередили... и всё же?..


В соответствии окраски оригиналу. Или хотя бы примерном соответствии. Вот комментарии и замечания дельные уже пошли... И Вам буду признателен за помощь....
^
    


в игноре у 3 пользователей
Asan
Ну тогда Вам сюда http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=4874. Плюс практически все эти машины уже выставлялись на форуме и есть подробные обсуждения - поищите Wink
^
    
Харуныч писал(а):
Asan писал(а):
Живу я далековато от Москвы (север Иркутской области), поэтому из красок в магазине только "Звезда", да и то срок годности у многих уже вышел. Вот и крашу чем могу....


а воспользоваться интернет магазинами? И заказать все что необходимо.


Воспользовался уже. До этого времени с Интернетом были проблемы. Я год безработным был. Собирал модели из старых запасов. А вообще, платить 300 р. за посылку и ждать 3 недели - дело утомительное. И зимой краски лучше не заказывать - у нас тут до -40 бывает, и никто твою заветную коробочку в тепле хранить специально не будет.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Asan
Старайтесь делать более емкие заголовки, избегайте таких как Вы сделали. Редко на них отвечают и в такие темы заглядывают.
^
    
Alex2219 писал(а):
Asan
Ну тогда Вам сюда http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=4874. Плюс практически все эти машины уже выставлялись на форуме и есть подробные обсуждения - поищите Wink


И да простят меня модераторы и создатели данного форума, но поиск того, что я хотел бы найти, ничего, кроме раздражения, не вызывает. Очень бестолково сделан. За ссылку благодарю - пошёл смотреть.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Nazar писал(а):
Asan
Старайтесь делать более емкие заголовки, избегайте таких как Вы сделали. Редко на них отвечают и в такие темы заглядывают.


Благодарю за совет. Учту на будущее. А с поиском всё-таки надо что-то делать....на мой взгляд.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Asan
Ну с поиском Вы переборщили, всё очень просто: http://scalemodels.ru/results.php?text=Bf-109&searchid=145567&web=0#1260& (для примера, просто надо правильно определять ключевые слова) Wink

А вопросы о работе сайта и предложения по её улучшению обсуждаются в специальной теме. За такие отступления S.W.E.NNazar может и горчичник влепить (не ркомендуется с ним спорить, когда он такой багровый Mr. Green, у самого спина до сих пор горит) Laughing
^
    


в игноре у 49 пользователей
Alex2219 писал(а):

А вопросы о работе сайта и предложения по её улучшению обсуждаются в специальной теме. За такие отступления S.W.E.NNazar может и горчичник влепить (не ркомендуется с ним спорить, когда он такой багровый Mr. Green, у самого спина до сих пор горит) Laughing


Хорош тебе прибедняться и людей запугивать Very Happy
А с поиском действительно все просто, нужно просто ему более четкую установку давать.
^
    
Хотя топистартер и просил не лезть в матчасть, но все же выскажусь:
не залезая глубоко в дебри недостатков каждого отдельно взятого кита, смутили установленные под неправильными углами стойки шасси, неровно стоящие стволы пушек(особенно заметно на Юнкерсе), ну и, что было сказано коллегами, цвета (опять же по Юнкерсу - винты, блестящие колеса, Olive Drab на стойках...),
а вот возвращение - это замечательно, и здесь можно пожелать больше моделей - хороших и разных Wink
^
    
ekventor писал(а):
Хотя топистартер и просил не лезть в матчасть, но все же выскажусь:
не залезая глубоко в дебри недостатков каждого отдельно взятого кита, смутили установленные под неправильными углами стойки шасси, неровно стоящие стволы пушек(особенно заметно на Юнкерсе), ну и, что было сказано коллегами, цвета (опять же по Юнкерсу - винты, блестящие колеса, Olive Drab на стойках...),
а вот возвращение - это замечательно, и здесь можно пожелать больше моделей - хороших и разных Wink


Благодарю. По углам установки шасси - что смог найти на просторах Сети на тот момент, на то и ориентировался плюс инструкция производителя (как обычно мутная и без изысков). Если дадите ссылки на "правильный угол" и цвета - отломаю и переклею, и перекрашу.

Смотрел разделы форума по окраске... Мда... Люди разное говорят... А ещё есть сайт "Палитра крыла" http://wp.scn.ru/ru/cat - там тоже много всего... И чему верить?

Добавлено спустя 50 минут 44 секунды:

Вопрос всем: можно ли красить модели автоэмалью из баллона? Пластик не поплывёт? И нужно ли предварительно грунтовать? А то стоит В-17 уже два месяца совсем не крашенный снаружи... Хочу в металлик алюминевый (видел готовый на форуме).
^
    
Asan, сейчас много интернет магазинов. Купить химию и модели, даже в отдаленных районах России не проблема. Зачем вы хотите усложнить себе жизнь. Учите матчасть, читайте форум и заказывайте себе все что нужно для моделизма. Красить из баллона, по моему, это вернуться назад на 15 лет.
Для начала закупите или изготовьте инструмент.

По поводу окраски, смотрите темы на нашем форуме, не надо вам никакую поллитру крыла Razz Люди может и разное говорят, но истина всегда одна. Здесь отличные специалисты по окраске, по матчасти, по боевому применению - спрашивайте. Здесь народ отзывчивый.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy