Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 Bf-109E-3 - Рыцарь-2(#2600) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2600.html
Саша, как всегда, отличная работа!
Аккуратно, всего в меру. Можно даже сказать, со вкусом. Чувствуется громадный опыт! Smile
С интересом жду твоих следующих работ!
^
    
Да действительно, модель отличная.
Примите мои поздравления и успехов в дальнейшем.
С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Здорово. Мне очень понравилось!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поздравляю тёзка.... классный "худой" Smile
^
    
Спасибо, уважаемые коллеги!
^
    
Классная модель! Начинаю такой же...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Саша, с большим интересом просмотрел работу. Впечатление саое приятное. Продолжаешь вдохновлять. В 1/48 еще не купил, но из старых загашников уже достал 1/72 ICM E-3 & Hasegava G-6, хоть это уже и не мой масштаб среди одномоторников. Теперь, если меня отстранят от конкурса с моим навязчивым пректом Ил-2М3 в 1/48, точно соберу этих "Худых" и потренируюсь в окраске.
Успехов! Ждем новых работ.
^
    
Спасибо! Будем стараться:)
^
    
Здравствуйте. Доделывая модель у меня появилась маленькая проблемка с антенной. Мне понравилась имитация антенны на Вашей модели. Нужен Ваш совет как лучше сделать.
Если Вас не затруднит, то расскажите, как делали.
С уважением Алексей.
^
    
Этот способ придумал Вячеслав Демченко. Он описан, но давайте повторимся... Сама антенна - из капроновых нитей (из дамских колготок), а вот "колокольчики"-обтекатели узлов крепления антенны имитированы так. Упаковочный пластик (я использовал пустые баночки из-под йогурта) нагревается до размягчения над спичкой, далее быстро, но аккуратно в центр разогрева иглой делается продавливание (но не до пробивания пластика!). Получается (не с первого раза, конечно!) конусообразное вдавливание с острой вершиной. Вершинка обрезается под нужный размер, в ней сверлится отверстие (не помню, примерно 0,3 мм) и готовый "колокольчик" нанизывается на нить, окрашиватся и фиксируется, например, акриловым лаком или циакрином. Один из краев нити для облегчения продевания фиксируется капелькой циакрина, которая придает жесткость после высыхания.
Важен способ, а удобную для вас технологию легко подобрать.
^
    
Класс! Великолепная модель!
^
    
Огромное Вам спасибо.
Сейчас буду пробовать делать. Я кстати думал о подобном варианте, но ошибся и с материалом и технологией, я пробовал выдовить из жесткой фольгой.
Еще раз СПАСИБО Вам. С уважением Алексей.

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:

Я под впечатлением. Вариант проще не придумаешь, попробовал, получилось время на изготовление ушло, зажигалку дольше искал. А ведь вчера полдня просидел с фольгой так и не чего не смог сделать.
Правильно говорят Век, живи, век УЧИСЬ. Спасибо еще раз.
Алексей.

Добавлено спустя 32 минуты 30 секунд:

Вот и готово.

^
    
Seversky - Спасибо за оценку модели!
Алексей, собственно, спасибо - это автору, Славе... Рад, что все получилось! Very Happy
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy