Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Cyber Hobby 1/48 Bf 110D-3 фотовзгляд в коробку

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Только пощупать?! Shocked Я бы такую конфетку и собрал бы с удовольствием.
Что-то у меня в этом году заметный крен в сторону "немцев"...

Нет,Слава,Вы конечно можете собрать тот экземпляр,что я привезу,но мне нужно будет вернуть такую же коробочку с пластиком.. Very Happy
Да и крен такой в сторону немцев не у Вас одного... Smile ,только Вы их собираете,а я пока только скупаю..

С уважением,
Тимур.
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Borman, можно было и обзорчик замутить... Wink Тем более, с таким описанием на словах! Да подкрепить это фото самих деталей... Very Happy


Вячеслав, честно скажу, руки чесались. Но знаю точно, только хоть одно фото в сети появится до окончания сборки, аппарат у меня "встанет". Я этого боюсь жутко. По той простой причине, что он практически сам собирается, как только в руки попадает. Релиз можно было бы замутить, но боюсь он будет через чур однообразен, и состоять из восторженных воплей.А тут какой то щенячий восторг испытываешь просто когда он в руки попадает. У меня такого раньше не было чувства никогда. Да и не представил я еще ни одного собранного аппарата на суд коллег здесь. Я решил - лучше соберу сначала, а затем с описанием всех "подводных" камней в сборке дам обзор уже готовой модели. Может меня даже кто и опередит. Я если честно не хочу быстро его собирать. (но и растягивать этот процесс до бесконечности - тоже не хочу). Для меня аппарат живет пока он строится. Когда он встал на полку - он умер. Я к готовым моделям могу по несколько лет не подходить.Неправильно наверное, но как есть, так есть.

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:

Шасии. Стойки шасси, также порадовали. Где должна быть Н-образная конструкция покосов, там она Н-образная, где П-образная, соответственно.И толщина масштабная. И подшипники даны. Где должны быть отверстия выштамповок, там они есть. Ну и + ко всему - отсутствие смещений пресс форм. собрал, выставил по размерам креплений. отправил в подсборки, ждать покраски. Итого, за 2 неполных дня у меня уже собралось 5 подсборок полностью готовых к покраске. Вывод - не всегда большое кол-во деталей (280 штук, судя по надписи на коробке) означает большое количество времени на их сборку!

В литнике с двигателями, даже даны маслопроводы! Не все конечно, но сам факт такой заботы о моделисте радует.
^
    


в игноре у 10 пользователей
dreamtim, у меня это наблюдается только в этом году - один 109 весной собрал, второй сейчас собираю (вчера уже грунтанул), а между ними были Ме-163 и Не-162. А до этого за 3 года только двух собрал! Вот такая тенденция... Very Happy
dreamtim писал(а):
собрать тот экземпляр,что я привезу,но мне нужно будет вернуть такую же коробочку с пластиком..
А зачем, тогда, его привозить сюда? Отберу же! Wink Very Happy
Borman писал(а):
Для меня аппарат живет пока он строится. Когда он встал на полку - он умер. Я к готовым моделям могу по несколько лет не подходить.Неправильно наверное, но как есть, так есть.
Абсолютно разумный подход! У меня такое же отношение. Весь интерес заключается в самом процессе работы над моделью, а не в созерцании плодов его. Да и было бы на что смотреть - готовая модель перестаёт мне нравится уже на следующий день, поэтому, убираю их с глаз долой. Отвожу в магазин. И не скучаю. Very Happy
За описание большое спасибо! Хотелось бы фото, конечно, но... В общем, все мы ждём снимков готовой модели! Wink
^
    
В общем, если подытожить. Можно сказать так - очень продуманная модель, с оччень грамотным технологическим членением, модель сделанная с заботой о моделисте, модель не требующая афтемаркета (кроме того, что можно сделать своими руками - трубопроводы). Модель не требующая подгонок, обработки поверхности, минимум шпатлевки. Модель при сборке которой отдыхаешь, а не потеешь. Буржуйская модель.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
А зачем, тогда, его привозить сюда?

Наше дело предложить,а....дальше сами знаете!! Very Happy
^
    
Borman
Давай Олег работай на моделью, я как появиться возможность, заскочу слюни попускать. Ты мне в телефонном разговоре всё ухо забрызгал Very Happy .
Кстати, по окончании работы помогу отфотографировать.
^
    
FOMA писал(а):
Borman
Давай Олег работай на моделью, я как появиться возможность, заскочу слюни попускать. Ты мне в телефонном разговоре всё ухо забрызгал Very Happy .
Кстати, по окончании работы помогу отфотографировать.


В обязательном порядке! Я кстати на твой фотоаппарат и расчитывал. т.к. мой фотоаппарат со старшей уехал в отпуск. Но учитывая, что я практически каждый день к модели прикладываюсь, и страйкбол мне стал временно неинтересен, то финал, думаю будет скоро. Ты вообще, кстати можешь в любой день заглянуть вечерком, и поглядеть воочию, пока не собрал я его.

Добавлено спустя 16 минут 59 секунд:

И почему интересно группбилд до сих пор по нему не объявили? Как раз все условия могут быть соблюдены: сбор из коробки, родные декали, никакого афтемаркета. Фото сборки нельзя, и все такое. Я не в плане своего участия (не дорос еще). Просто заметил что по хорошим апаратам группбилд объявляется, а тут поговорили и успокоились. А ведь эта модель претендует на звание"лучшей" в своем масштабе, среди Bf-110. Так же как и Звезда в классе Bf-109F.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Borman писал(а):
И почему интересно группбилд до сих пор по нему не объявили? Как раз все условия могут быть соблюдены: сбор из коробки, родные декали, никакого афтемаркета. Фото сборки нельзя, и все такое. Я не в плане своего участия (не дорос еще). Просто заметил что по хорошим апаратам группбилд объявляется, а тут поговорили и успокоились. А ведь эта модель претендует на звание"лучшей" в своем масштабе, среди Bf-110. Так же как и Звезда в классе Bf-109F.


Идея отличная,я ЗА!
Но Вы поймите,если звезда стоит $10 и находится в легкой доступности для россиян,то этот 110-ый не каждый моделист может позволить себе купить,и уж тем более-не каждый сможет его купить,т.к. его нужно тащить через интернет шопы.. Sad
^
    
Странно. От Эдуарда по большей стоимости, многие могут купить (и покупают, потом обзоры пишут), а от Dragon - нет? Ведь модель эта не такая уж и дорогая для своего класса, я бы сказал - дешевая. И если с инет-шопов заказывать - тем более. тем более камрад ссылку давал выше на распродажные цены. Но тут дело такое - было бы предложено, а там кто как сможет. Думаю, с опознавательными знаками Иракских ВВС эскадрильи "Рашид" очень эффектно будет смотреться самолет. Я по крайней мере буду с этими треугольниками делать.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

CTS писал(а):
Странно, что при таких выпирающих «рёбрах» нервюр элерона, совершенно гладкие закрылки.
Это не нервюры элерона, это тканевые ленты усиливающие на элероне нашитые со строчкой даны. На рулях высоты то же самое.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Borman писал(а):
Но тут дело такое - было бы предложено, а там кто как сможет.

Ладно,поживём увидим.
Я участвую в ГБ, в случае его проведения!
На каком этапе у вас сборка протекает,поделитесь?
^
    
Сложно сказать на каком этапе. Я делаю подсборки, которые буду окрашивать по отдельности. затем сразу тонировать и старить, и только потом пихать в фюзеляж. Почти все подсборки я сделал кроме движков, и отсеков вооружения (буду шланги лепить, а перед этим надо изучить куда о откуда они идут).дело за покраской оных. Самолет этот очень быстро собирается. просто неожиданно быстро. тут еще концепцию для себя не определил в какой последовательности буду все делать. Боюсь словить "подводный камень на ветровое стекло", в смысле столкнуться с проблемой а потом не знать как ее решить. Поэтому не тороплюсь. Когда я делаю аппарат "для себя" а не на выставку, или еще куда - он гораздо лучше получается.

и еще забыл упомянуть об антенне. По фюзеляжу идет антенна которая заканчивается в хвостовой части. так вот, в наборе идет проволочка уже изогнутая в нужных местах, и должным образом загнутая в местах входа и выхода в фюзеляж. В пакетике отдельном.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Borman писал(а):
Странно. От Эдуарда по большей стоимости, многие могут купить (и покупают, потом обзоры пишут), а от Dragon - нет? Ведь модель эта не такая уж и дорогая для своего класса, я бы сказал - дешевая.


Дело в том, что Эдик в каждой подворотне валяется, а Драгоновский 110 хрен найдешь, хотя по цене - да, мне он обошелся кде-то в 30$ (лимитированное издание для Штатов с двумя движками). Собственно кроме Штатов и Японии его нигде и нету, да и в Штатах еще поискать... Признаться я был несколько шокирован тем, что увидел в коробке, пулеметы - просто песня (все, включая очень тоненькие MG-17 с высверленными стволами - для каждого ствола доп. вставка в прессформе Shocked ) а проволочтая антенна просто в нокаут отправила... Единственное, что не понравилось - грубоватая имитация полотнянки в виде совсем не масштабных киперных лет, и полное отсутствие таковой на закрылках (у Эдика тот же косяк). В остальном - мечта.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Присоединяюсь к похвалам в пользу 110го, я этого красавца еще 29 мая получил, брал через еБей, с доставкой вышел 1700руб. И только по одной причине он у меня еще в коробке, 110 от Эдика уже под грунтом, и если я начну собирать Драгон, то Эдик уйдет в долгострои Smile
^
    
У кого в России можно купить эту модель)?
^
    
В России, не знаю где купить... Вряд ли кто его продаст, у кого он есть. На Spruebrothers был, на японческих магазинах был. Но я прошел несколько магазинов пока удалось поймать этот "кит" за хвост.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги на еБей никого ловить не надо... берешь и покупаешь, а если через аукцион то и подешевле может получиться.
^
    
KSL писал(а):
Собственно кроме Штатов и Японии его нигде и нету, да и в Штатах еще поискать...

Сергей, в Штатах его найти проще простого, 39 долларов в любом модельном магазине.
ну и вот например http://cgi.ebay.com/1-48-Messerschmitt-Bf-110-D-3-Dragon-/350328049882?cmd=ViewItem&p t=LH_DefaultDomain_0&hash=item51912dd0da
^
    
KSL писал(а):
да и в Штатах еще поискать...

http://www.greatmodels.com/~smartcart/cgi/display.cgi?item_num=CHC5555
Юта, США, 44 денюжки без пересылки, в наличии
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy