Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bf-109 от Звезды. Возможна дуэль!

На страницу 123 ... 252627  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
В обсуждении ещё не вышедшей новинки фирмы Звезда, а именно, Bf-109 в 1/48, возникла идея провести дуэль-мини-экспрессGB с этой моделью. Разумеется, после того, как она появится в продаже.
Предлагаю в этой теме высказывать свои мнения, делать предварительные заявки, выдвигать предложения по условиям и срокам. И всё такое подобное.
Мои стартовые предложения:
1. Срок проведения - 1 месяц. Или два. Но не больше - будем ковать новинку, пока она горячая.
2. Дату старта определить после появления этого "мессера" в продаже.
3. Сборка из коробки.
4. Вариант окраски - любой.
5. Вариант исполнения - любой из предлагаемых инструкцией (закрытые или открытые капоты, кабина и т.п.)
6. Выкладывание для голосования анонимное, судья на поле оглашает авторов только после подведения итогов.
7. Количество участников не ограничено.
9...109. Что-нибудь ещё в процессе обсуждения.
Итак, поехали... Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко
Очень интересная идея. Сам вряд ли буду участвовать, но вот повторить опыт секунданта готов. Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
foxbot писал(а):
Сам вряд ли буду участвовать, но вот повторить опыт секунданта готов.

Риторический вопрос "А судьи кто?" отпал в самом начале обсуждения! Very Happy
Отлично! Полосатый свитер и свисток выдадим позже. Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
В обсуждении ещё не вышедшей новинки фирмы Звезда


Вообще-то на сайте Звезды за сегодняшнее число, написано что мессер уже выпущен.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Вячеслав_Демченко По поводу третьего пункта - может быть разрешить доработки руками, но запретить покупной афтемаркет? Например без антенны-то совсем нехорошо... Rolling Eyes
^
    
Цитата:
Итак, поехали...

Ну поехали! По первому пункту, лучше 2 месяца. По 3-му пункту, можно из коробки, но добавить возможность доработки стенок бортов и пр. до приемлемой толщины, а так же возможность доработки возможных технологических отверстий, типа прорезать жалюзи, высверлить пулемёты, приборка и возможные воздухозаборнички и пр. Ну а в остальном всё нормалёк! Wink Главное теперь купить! Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Котов писал(а):
Вячеслав_Демченко По поводу третьего пункта - может быть разрешить доработки руками, но запретить покупной афтемаркет? Например без антенны-то совсем нехорошо... Rolling Eyes

Это, думаю, само собой, разумеется...
^
    


в игноре у 10 пользователей
KSL, хорошо, поправлюсь - уже вышедшей, но ещё не дошедшей до потребителей новинки. Very Happy
Котов, Лёша, "изкоробка" - не есть простое склеивание пластика. Натянуть антенну, сделать АНО, посадочную фару, кинуть ремни на сиденье и т.п. - это само собой разумеющееся. Можно ещё, например, колёса "просадить" (не знаю, может они уже такие есть). Думаю, всё это не имеет смысла специально оговаривать? Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Полосатый свитер и свисток выдадим позже.

Ловлю на слове! Mr. Green

Я за язык никого не тянул.
^
    


в игноре у 10 пользователей
marchell писал(а):
добавить возможность доработки стенок бортов и пр. до приемлемой толщины, а так же возможность доработки возможных технологических отверстий, типа прорезать жалюзи, высверлить пулемёты, приборка и возможные воздухозаборнички и пр.

Хм... А ведь логично! Но это не должно влиять на сроки. Захотел так сделать - твоё дело, успел сделать - хорошо, хорошо сделал - молодец! Так пойдёт?Wink
Ещё хочу предложить условия по фото. Думаю, никто не будет возражать насчёт обязательности видов строго сверху, снизу и с обоих бортов?
Плюс к тому можно добавить обязательность фото потрошков до сборки фюзеляжа, что бы обозреть прелести, созданные Звездой и подчёркнутые автором.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

foxbot писал(а):
Ловлю на слове!

Ну, свитер - не свитер, а галстук-бабочку, как минимум, надо будет обеспечить... Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
Я начинаю. И сейчас будут фото отливок!
^
    


в игноре у 10 пользователей
mmoustaf писал(а):
Я начинаю.

Что начинаешь? Shocked
^
    


в игноре у 6 пользователей
Строить ее, строить Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Так это не в эту тему... Обсуждение модели в соседней ветке! Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
В смысле отливки не в тему? Хорошо, выложу в соседнюю тему.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Да, Слава, тебе отливку хочешь прямо завтра вышлю?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

marchell писал(а):
Цитата:
Итак, поехали...

Ну поехали! По первому пункту, лучше 2 месяца. По 3-му пункту, можно из коробки, но добавить возможность доработки стенок бортов и пр. до приемлемой толщины, а так же возможность доработки возможных технологических отверстий, типа прорезать жалюзи, высверлить пулемёты, приборка и возможные воздухозаборнички и пр. Ну а в остальном всё нормалёк! Wink Главное теперь купить! Very Happy


На стенках отлиты элементы кабины - их так просто не сточишь.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Отлично! Там этим фото самое место. Сколько времени шло перемывание слухов, новостей и страстей! И фото литников будут логическим итогом. Smile Именно там.
^
    
Цитата:
На стенках отлиты элементы кабины - их так просто не сточишь.

Да ну..., запросто. Я не имею виду стачивание всего борта, а только видимые края деталей, извиняюсь за маленький офтопчик, имел виду примерно в таком размере Wink :



Если бы была модель мессера, показал бы, что имел виду, но думаю и по этому фото понятно. Wink
^
    
А что, идея нравится... Если успею с в Х-машинах докрасить - обязательно подтянусь для массовки Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
На дуэль согласен!
Как появиться в продаже, когда приобрету, кому сообщать то, Вячеслав тебе, или мужчине со свистком(надеюсь не обидел)?
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Паша, сюда, в эту тему сообщай. Постепенно наберём состав, а, к тому времени, определимся и с условиями... Very Happy
^
    
Страница 1 из 27 На страницу 123 ... 252627  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy