Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Комплект ЗиП 1/48 для Звезда Bf-109F-...(#2924) - обсуждение

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_2924.html
^
    


в игноре у 3 пользователей
ИМХО, лучше бы всё это великолепие продавалось по отдельности. К примеру, выхлопнухи в сборе и врассыпную - вещи взаимоисключающие. Да и винт в моей модели пролит нормально.
Но это так, пожелания. А в целом, набор нужный и своевременный. Спасибо!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Патрубки врассыпную - для открытого двигателя, или для двигателя отдельно. В сборе - для закрытого.

У меня 4 модели - 2 тестовые и 2 покупные. В одной из них недолив одной лопасти. Во второй - двух лопастей. Обидно.

А потом за 200 рублей такое великолепие, которое хоть к ICM хоть к Хасе подойдет.

А по отдельности - патрубки - 100 р. винт - 100 рублей, как квикбуст? Нафиг нужно Smile По-моему Рома таким образом огромный подарок всем сделал и недорогой, его на руках надо носить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Согласен. Патрубки - вещь! Уже голову сломал, как их высверливать...
^
    
Да, интересный наборчик.... "будем брать" (с) Smile тем более, я так понимаю, он и для последующих Ф4 пойдет ведь?

Теоретически в таком наборе хотелось бы видеть еще и фонарь без пресловутого скоса на форточке, но это уж так, "для полного комплекту" Smile
^
    
Положительная весть, спасибо!
^
    


в игноре у 6 пользователей
А можно картинки перевыложить из ЖЖ на какой-нить картиночный хостинг. У нас, например, на работе доступ к ЖЖ перекрыт Twisted Evil
^
    


в игноре у 6 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
А можно картинки перевыложить из ЖЖ на какой-нить картиночный хостинг. У нас, например, на работе доступ к ЖЖ перекрыт Twisted Evil


Готово.
^
    
Наборчик отличный! Поздравляю! Есть ещё пожелание на такой же, конверсионный наборчик для движка, там много чего можно было добавить для тех, кто его открывает. Не зря же он в модели присутствует. Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ну... окромя трубы и петель подвески - больше ничего, как мне кажется. Шланги и проводку можно сделать самому.

Этак вы еще набор кабины попросите, чтобы на спинке кресла ремни лежали Smile)))
^
    
Коллеги!
Если кому интересно - поделюсь своим опытом по "одырявливанию" патрубков на модели Bf 109F-2 фирмы Звезда.
Понадобится острый нож, сверло примерно 0,6 мм и еще одно немного потолще, клей (я использовал супержидкий Тамиевский).
В каждом патрубке высверливал пару отверстий на некотором расстоянии друг от друга и поглубже, так, чтобы в глубине пластика они встретились. Затем сверлом потолще и ножом с узким и острым лезвием методом ковыряния выбирал пластик между полученными отверстиями. В образовавшееся углубление капал клея (без фанатизма), и подождав немного, хвостовиком сверла выбирал и загонял вглубь все, на мой взгляд, лишнее. Получается в итоге примерно следующее:

Ну и далее все это "обрабатывается напильником" до достижения удовлетворяющего моделестроителя результата.
С уважением, Станислав.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Красиво Smile
^
    
Очень полезный набор получается и самое главное достаточно дешёвый.Отличная возможность использовать только одну лопасть а остальные оставить на следующий кит,тоже самое и с патрубками-вариант с открытым/закрытым двигателем.Фактически набор является донором на 2 кита сразу,что радует ещё больше Very Happy
На моей модели присутствуют все выше перечисленные недоливы... Вот только возможности нет у меня приобрести данный набор, т.к. живу я в Эстонии
Может кто поможет пробрести экзэмплярчик?
^
    
Да, может для замосквичей есть какие варианты?
^
    
Хороший набор, нужный. Спасибо! А нельзя ли напрямую его заказать? А то я не скоро в столице буду. На какую минимальную сумму должен быть заказ?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Малыш писал(а):
Хороший набор, нужный. Спасибо! А нельзя ли напрямую его заказать? А то я не скоро в столице буду. На какую минимальную сумму должен быть заказ?


Я выясню у Ромы. Но вообще он еще в Мире Моделиста должен появиться и в Клубе-ТМ
^
    
Отличный наборчик помоему , осталось только фонарь альтернативный найти Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
А в этом-то что не нравится. Точнее все равно никто не сделает.
^
    
mmoustaf писал(а):
А в этом-то что не нравится. Точнее все равно никто не сделает.
В том то и дело точнее ни кто не сделает (( ..., надежда на звезду что в новых модификациях они устранят косячок
^
    


в игноре у 11 пользователей
mmoustaf писал(а):
А в этом-то что не нравится. Точнее все равно никто не сделает.

У меня например откидная часть поведена,остекление явно толстовато,материал очень странен,быстро царапается и мутнеет,буквально от прикосновения пальцев,переплт явно утрирован(слишком велик,при том обсуждении расшивки и тд можно бы поаккуратнее),особенно с косыми переходами(здесь я понимаю что вмешалась технология литья)Все выше сказанное относится к моему набору,и является моим ИМХО.
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy