Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Комплект ЗиП 1/48 для Звезда Bf-109F-...(#2924) - обсуждение

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ага, Сергей значит уже за фонарь взялся? Smile)) вот это я понимаю, вот это по-нашему, по-бразильски. Месяц как модель на прилавках, а уже ВТОРОЙ доп.набор от ОТЕЧЕСТВЕННЫХ производителей готовится... Ударим, так скзть по Чешскому имиджу Smile
Если серьезно - фонарь, кок, лопасти и патрубки - имхо самое нужное добавление для этой модели, не считая декали. Хотя исходя из заказанной мной декали мне и вариант капотов на Галланда будет весьма актуален - есть задумка сделать во второй заход кой-какую виньетку в тему этого знаменитого пилота Wink но это пока оставим в секрете.
Зер гут, ждем "продолжения банкета" Smile

Слава Демченко, а тебе я кой чего в пейджер щас кину, глянь на досуге
^
    
Ден, а чем тебе кок не нравится?
По мне, самое узкое место в модели - воздухозаборник нагнетателя. Я так и не придумал, как его переделать. Пока взял от ICMа, но поглядю на смолу.
Остальное доделывается.
Ну, только что лопасти не пролитые.
Мне попались пролитые Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
Кок там как раз норамльный, и правильный тоже. Мы постарались еще сделать зауженные книзу отверстия в коке под лопасти, настолько насколько это можно сделать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
mmoustaf писал(а):
Кок там как раз норамльный, и правильный тоже. Мы постарались еще сделать зауженные книзу отверстия в коке под лопасти, настолько насколько это можно сделать.


Кок абсолютно нормальный, но зауженные отверстия под лопасти в литье сделать нельзя, ибо из-за поднутрений деталь из формы не извлечь (если только не делать отдельно под кок свою форму с вкладышами). На отливке легкий намек на сужение заметен (если долго присматриваться) но не более того, увы не все можно сделать в литье и это не в упрек Звезде - это объективная реальность, ни на одной модели кок абсолютно правильно не сделан, это исключительно удел смолы.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хорошо бы продавать упомянутый набор в доступных для немосквичей магазинах, работающих с интернетом и почтой. Я пока таких не нашел. Может, не там искал?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вчера был в Паровозе
взял себе этот наборчик
всё как на картинках и цена 200 руб вполне адекватна
спасибо разработчику/производителю
^
    
Что-то меня не покидает ощущение разводняка....
Звезда "разрекламирована" до уровня Хаси... ... а все равноплатим за косяки и доработки...
^
    
gkv701 писал(а):
Что-то меня не покидает ощущение разводняка....
Звезда "разрекламирована" до уровня Хаси... ... а все равноплатим за косяки и доработки...


А что, тамигава в доработках не нуждается???
А что дорабатывать, в каком объеме и какими усилиями - или оставить как есть, каждый ставит планку себе сам.
Идеальная модель та - это которую сделаете Вы Smile
Во всяком случае в этом наборе я вижу только плюсы, при желании можно и на хасю приспособить.

С Уважением Виталий
^
    


в игноре у 6 пользователей
gkv701 писал(а):
Что-то меня не покидает ощущение разводняка....
Звезда "разрекламирована" до уровня Хаси... ... а все равноплатим за косяки и доработки...


Да чувак. Мы тебя развели. И все твое бабло потечет мнееее... и Роме. Мы с Ромой купим яхту и теток.
Бугого!

А вообще, смотри.

Ты из-за недолива молча будешь страдать? Нет не будешь.
Но и посылать деталь на Звезду для замены ты не будешь - долго ждать, а собрать хочется сейчас.

Вот сделали возможность быстрой замены недолива - плохо? Нет. Должно это быть бесплатно? Тоже нет.

Дырок в патрубках и у хаси нет, решили сделать лучше, чтобы ты глаза не ломал. Тебе же пошли навстречу. Это плохо? Нет. Должно это быть бесплатно? Тоже нет.

Косяк есть с в/з нагнетателя, ну извини брат - недосмотрели. Так тебе же навстречу пошли и нарисовали сервис-пак.
И двести рублей всего - это же не 600 с пересылкой для доработки 1000 рублевой модели Хасегавы.

Позвони 89161332514, я тебе верну бабла за модель - ты этого хочешь? Приезжай - выдадим.
Купишь Фридрих от Хаси за 1000-1600, купишь набор от верлиндена (там двигатель, элероны, радиаторы, кабина) за 600+ пересылка.
Потратишь время на вырезание всего.

Кто наварится на этом
?
Это не разводняк - это быстрое устранение недостатков.
Да - модель лучше хасегавы. Да - модель самая точна.
И да - она имеет недостатки.

Технологические и геометрические.

Геометрических - слава богу один всего.
Технологических - три.

цельнолитые в патрубках (но другие их тоже делают)
недоливы (это просто брак, но тем кто уже купил - не легче, надо ждать пока пришлют деталь, а ждать не хочется)
и забыли топливный насос и воздуховод к мотору добавить в модель (сорри, но что делать)

В будущей модели недоливов не будет и воздуховод добавят.
^
    
mmoustaf писал(а):
В будущей модели недоливов не будет и воздуховод добавят.


С этого места поподробнее пжаласта Very Happy
Что за будущая модель? Работа над ошибками или новый вариант (F4 или что?)
^
    


в игноре у 6 пользователей
Продолжение линейки. Какой именно вариант - сказать не могу. Но будет.

А недоливы я думаю в процессе производства уже устранили.
^
    
mmoustaf писал(а):
А недоливы я думаю в процессе производства уже устранили.


У меня без недоливовов, и с фонарем все ОК...

С Уважением Виталий
^
    


в игноре у 6 пользователей
flomaster писал(а):
mmoustaf писал(а):
А недоливы я думаю в процессе производства уже устранили.


У меня без недоливовов, и с фонарем все ОК...

С Уважением Виталий


значит ты все равно должен купить набор, потому что иначе ты лишишь Рому денег.
^
    


в игноре у 10 пользователей
mmoustaf писал(а):
должен купить набор, потому что иначе ты лишишь Рому денег.

Правильно! Иначе, как же быть со списком Форбс?! Рома не войдёт в число олигархов... Mr. Green
Тут невооружённым глазом видна лукавая афера! На лицо сговор. Звезда преднамеренно (Very Happy) заложила в этот мессер недостатки, что бы Бухалов озолотился (Very Happy) на продаже корректирующего набора. Само собой, с производителем модели он будет делиться. Это ж ясно, как день! Very Happy Very Happy Very Happy
И Мансур получит свой откат. Мафия, блин побери... Mr. Green
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Мафия, блин побери... Mr. Green
- БЕССМЕРТНА!!!

Я с превеликим удовольствием, даже два! Только когда это в магазинах Украины появится... Smile
Даже готов пропиарить за доляху, тоже яхту с тетками хочу Mr. Green .
Там как раз один плакал - опять патрубки "висверлювать", считаю - надо человеку помочь!

С Уважением Виталий
^
    


в игноре у 5 пользователей
flomaster писал(а):

У меня без недоливовов, и с фонарем все ОК...

И у меня всё нормально
^
    


в игноре у 3 пользователей
KSL писал(а):
Это не окончательный вариант, они только слегка прихвачены, чтобы по месту обрабатывать. Вообще-то я позиционировался по стяжному замку возле заднего края обтекателя, так что сдвигать вперед нельзя, если только, как вариант, немного увеличить длинну обтекателя, хотя там еще отбортовка будет, за счет которой все слегка подрастет.


А вроде там ещё и отсекательный щиток был. Представляю как он свистел в набегающем потоке воздуха.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Кстати, чисто из спортивного интереса, на наборе стоит каталожный номер 48002, если не секрет что было под номером 48001?

С уважением,
Сергей.
^
    
KSL писал(а):
Кстати, чисто из спортивного интереса, на наборе стоит каталожный номер 48002, если не секрет что было под номером 48001?

С уважением,
Сергей.


Так Ла-5ФН же...
^
    
Laser писал(а):
KSL писал(а):
Кстати, чисто из спортивного интереса, на наборе стоит каталожный номер 48002, если не секрет что было под номером 48001?

С уважением,
Сергей.


Так Ла-5ФН же...


а 48003 тогда вышел Ла-5. И все задавали вопрос: где 48002? Smile
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy