Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Будущая декаль Bf.109F-2 Восточный фронт (Authentic Decals)

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте коллеги!
Вот и подходит к завершению работа над декалью которая творилась на этом форуме с Вашим непосредственным участием. Особо хочу поблагодарить коллег: Владимир (CTS), Михаил (Adolf Mebius), Мансур (mmoustaf), Сергей (marchell), Сергей (KSL), а так же остальных кого не указал).

на настоящий момент, все элементы прорисованны, инструкция сделана, прототипы изучены.
осталось только благодарность выразить в инструкции и обложку сделать Smile .

Декаль позволяет получить 10 вариантов окраски, а так же имеет техничку.












Обсуждение прототипов проводилось в соседней теме:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_13570.html
Готов к диалогу)))

Впереди работа над декалью Ju-88A-4 Wink

С уважением, Алексей.
^
    


в игноре у 3 пользователей
А у Мютериха передняя кромка не должна быть желтой?

С уважением,
Сергей.
^
    
KSL писал(а):
А у Мютериха передняя кромка не должна быть желтой?

С уважением,
Сергей.

Здравствуйте Сергей.
Сказать этого не могу, так как на фото самолет стоит с хвоста и кромки не видно, на стабилизаторах и на киле (как у Филлипа) вроде нет.
Кстати желтые кромки были и у 5./JG52.
^
    
faust писал(а):
Здравствуйте коллеги!
Вот и подходит к завершению работа над декалью

Декаль позволяет получить 10 вариантов окраски, а так же имеет техничку.


Вай, шайтан-декал! Laughing
Прям хоть еще один Мессер теперь покупай для параллельного запила - ради такого раскраса...
Если серьезно - СПАСИБО, очень интересная дека, обязательно куплю как появится в продаже.

ЗЫ: а со звезды Вы гонорар все ж требуйте - этак Вы продажи модели раза в три поднимите Laughing Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Разрешите вставить свои три копейки Smile
Я не большой спец в истории, но тем не менее - обидно, когда в кропотливый труд вкрадываются ошибки и опечатки. Насколько я понимаю, приведённые боковики будут вставлены в инструкцию по обдекаливанию? Тогда исправьте, пожалуйста, подпись под первым вариантом - фамилия пилота - Schmidt, а не Schmitd.
Второе - тот же вариант окраски, жёлтая четвёрка. И на боковике, и на макете декали ширина вертикального штриха цифры "4" не является одинаковой (внизу она шире). Есть ли фотографии, подтверждающие подобное? Уж очень это в глаза бросается... По крайней мере на другом боковике из интернета четвёрка ровная
http://wp.scn.ru/en/ww2/f/231/2/0/30 , что кажется более правдоподобным для немецкого "орднунга" Smile

Ещё раз повторюсь, замечания сделаны не на основе знания матчасти, а по ощущениям. Если несложно - всё-таки перепроверьте.

С уважением,
Анатолий
^
    


в игноре у 6 пользователей
Seemann писал(а):
Разрешите вставить свои три копейки Smile
Я не большой спец в истории, но тем не менее - обидно, когда в кропотливый труд вкрадываются ошибки и опечатки. Насколько я понимаю, приведённые боковики будут вставлены в инструкцию по обдекаливанию? Тогда исправьте, пожалуйста, подпись под первым вариантом - фамилия пилота - Schmidt, а не Schmitd.
Второе - тот же вариант окраски, жёлтая четвёрка. И на боковике, и на макете декали ширина вертикального штриха цифры "4" не является одинаковой (внизу она шире). Есть ли фотографии, подтверждающие подобное? Уж очень это в глаза бросается... По крайней мере на другом боковике из интернета четвёрка ровная
http://wp.scn.ru/en/ww2/f/231/2/0/30 , что кажется более правдоподобным для немецкого "орднунга" Smile

Ещё раз повторюсь, замечания сделаны не на основе знания матчасти, а по ощущениям. Если несложно - всё-таки перепроверьте.

С уважением,
Анатолий


В теме выше

^
    


в игноре у 3 пользователей
Ув. Мансур, к сожалению, картинка в Вашем предыдущем посте не отображается. Из фотографий в теме "Bf-109F - вопросы задавать сюда" - нашёл это:
http://www.postimage.org/image.php?v=Pqm5TWJ
не самый благодарный ракурс судить о ширине элементов цифры, но:
1) по моему мнению, верхняя и нижняя часть вертикального штриха четвёрки - одинаковые, а не как в декали
2) горизонтальный штрих вообще выглялит массивнее всех остальных (на декали он - Уже), при таком ракурсе на снимке это наименее искажённый элемент, а элементы, близкие к вертикали, получаются немного ужатыми по ширине.
Вот такой эксперимент с изменением перспективы в графическом редакторе:



За основу для "разворачивания" и исправления перспективы взят крест, четвёрка "кочевряжилась" вместе с крестом, отдельно элементы цифры не изменялись! По-быстрому набросал своё видение. Т.е., мне кажется, что и пропорции в оригинале другие, отношение ширины цифры к высоте - бОльшее. Конечно, отчасти высота цифры в декали вырастает за счёт эллипса фюзеляжа, но в этом месте борт относительно ровный.

Сознаю всю псевдонаучность своих выкладок, однако, при отсутствии других фотографий этого борта настаиваю на своей правоте Smile

С уважением,
Анатолий
^
    


в игноре у 6 пользователей
Другая есть - под потолком ЦДАиК - надо искать
^
    
Благодаря Анатолию (Seemann) капитально поработали над четверкой, в итоге получилось это:



макет подправлен выше.
^
    


в игноре у 6 пользователей
faust писал(а):
Благодаря Анатолию (Seemann) капитально поработали над четверкой, в итоге получилось это:



макет подправлен выше.


Слушай, если на фото Новотного узкий в/з, то мы имеем F-2 окрашенный в 70/71 - один из двух оставшихся на тот момент
^
    
ну уже есть Киттель, тоже вроде узкий винт, та-же окраска, таже геральдика...
Места просто уже нет в макете... а так можно было бы . Rolling Eyes
^
    
где можно приобрести эту декаль?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Arre писал(а):
где можно приобрести эту декаль?

Она еще не вышла, потому пока еще нигде.

А что касается того, где можно купить декали из ассортимента Authentic Decals, то вот их сайт:

http://www.olimpmodelsgroup.com/

где достаточно зайти в раздел "Магазины" и узнать, где эти декали продаются. Удачи! Wink
^
    
foxbot, Вас понял. спасибо!
^
    


в игноре у 5 пользователей
mmoustaf писал(а):


.....то мы имеем F-2 окрашенный в 70/71....

Ты уверен, что 70/71?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ну он же как у Филлипса - "черный как кукушка и в ломаном камуфляже"
^
    
faust писал(а):
на стабилизаторах и на киле (как у Филлипа) вроде нет.


упс, чего то я пропустил, можете указать когда выяснилось, что у Филиппа желтая кромка стабилизатора и фотоподтверждение, а то ведь править на модели придется ежели чего...
^
    


в игноре у 5 пользователей
adlersieg писал(а):
faust писал(а):
на стабилизаторах и на киле (как у Филлипа) вроде нет.


упс, чего то я пропустил, можете указать когда выяснилось, что у Филиппа желтая кромка стабилизатора и фотоподтверждение, а то ведь править на модели придется ежели чего...

Это я настоял, в ветке по Фридрихам не так давно

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_317427.html#317427

Добавлено спустя 14 минут 48 секунд:

mmoustaf писал(а):
Ну он же как у Филлипса - "черный как кукушка и в ломаном камуфляже"


Это может быть смесь, как из разных зелёных красок, так и например, 71/74, и вообще хрен знает что. Опять же посмотреть как на некоторых ч/б того же Траутлофта, Ката. Во всяком случае, я особых отличий между этими и его машиной не заметил. Ломаный камуфляж, ну и что? В общем, это всё на уровне предположений. Вообще, судя по тому, что песчаный цвет в 54-й дожил до Фокеров, он вполне мог использоваться и на мессерах, а как он выглядит на тех же ч.б. фотках все видели.
^
    
спасибо, Вова, опять выручил.

Пойду переделывать(
^
    


в игноре у 2 пользователей
А-а-а, планы окрасок сверху планируются прилагать?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy