Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/48 Bf-109F-2 - Фридрихи над Укр...(#2988) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2988.html
Отличная работа!
А почему нет фото с закрытыми капотами, если петли реально получились работающими
нельзя ли отдельную статью про петли, с рисунками?
^
    
отлично помоему, скажите а каким глянцевым лаком покрывали, а то я тоже свой самолет ЯК-9 красками супер от звезды покрыл, щас незнаю каким лаком глянцевым покрыть чтоб расшивку маслом на уайте делать
^
    
Ну что же, работа хорошая, поздравляю с завершением! Very Happy Единственное, скажу пару моментов: Не мешало бы по больше фото того, что Вы указываете, что сделали, для того, что бы можно было увидеть и понять как это сделано. Как говорят: лучше раз увидеть, чем сто раз услышать. Ну и второй момент: слишком резанул глаза голубой цвет нижних и боковых поверхностей (очень похож на цвет пустынного камуфляжа). Wink
^
    
Отличная модель +1, но цвета "подгуляли". К сказанному marchell'ем добавлю:
1) стойки и ниши шасси у Вас просто серые, должны быть серо-зеленые RLM02
2) лопасти и кок слишком зеленые, должны быть черно-зеленые.
Вы наверное использовали чистые цвета "Звезды", если не сложно напишите какие номера (я тоже крашу "Звездой" "Супер" , но часто намешиваю нужные оттенки)
^
    
петли выглядят вот так делал я их из мед игл сточи створки капотов на толщину иглы нарезал трубочки и приклеил на циакрин в шахмотном порядке можно кольца нарезать мельче но у меня не чем .Лаком покрывал обычной нитрой НЦ разведённым 646 на 3 раза нолучилось '''ЗЕРКАЛО""'Красил нитрой от звезды болше нет не чего серо зелёная№22 но добовлял зелёной серо голубой №02 в голубую №36 добовлял белую.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добротная работа! Поздравляю!
Попытка подвижных капотов удалась, правда хотелось бы шаг трубок поменьше, ну поближе к истине что ли.
А вот цвета мне не понравились, правда, свои модели Звездой не красил и цвета не бодяжил. Сам лично предпочитаю МоделМастер.
Удачи в дальнейших работах!
С уважением, Павел.
^
    
Спасибо ... за коментарий учту на будущее ..
^
    
ALEKSS
А вот лично мне работа понравилась! Да, есть моменты, о которых уже сказали-повторяться не буду. Но смотриться симпатично, имхо! От меня +1! Молодец, что ещё сказать! Wink
^
    
Да,было бы интересно увидеть,мне,по крайней мере,как решена проблема рояльной петли,желательно поэтапно(это моя больная тема)..Ну и цвета немного "ушли".А так- здорово.
^
    
Спасибо за коментарий фото с закрытыми капотами на форуме да цвета у звезды гуляют серо голубой и сего зелёный одного цвета у меня недоумение когда открыл краску пришлось самому подгонять под цвет .
^
    
Поздравляю с отличной законченной работой, все очень понравилось, за исключением тонировки, мне кажется с эффектом запыленности или старением краски Вы немного переусердствовали, чуть бы глянца "легкого" и вобще суппер, кажется, что был использован матовый лак, а не полумат., в остальном отличная модель.
^
    
Спасибо лак был матовый от звезды с добовлением глянцевого..
^
    
ALEKSS
Алексей, отличная работа! Поздравляю!
Особенно впечатлили створки капота - великолепно смотрятся )

Подскажи, пожалуйста, где ты брал те стальные стрежни что стоят у тебя в шарнирах?
^
    


Давид привет спасибо за коментарий в иглы я вставлял тоже иголки (когда покупаеш рубашки ими воротники приколоты) они там тонкие как раз в иголку плотно входят....((((за фото извеняюсь своего фотоапарата ПОКА нет))).. Laughing
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy