Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 Bf-109E-4(#3038) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/3038.html
Хорош, мне очень понравилось! лови +1
^
    
-----
^
    
sinten
Я не грунтую модели вообще) мелкие детали клею модельным клеем или на циакрин, все же зависит от материала детали...
^
    
Мне тоже понравился Мессер! Хорошо всё проработано и, самое главное, Spatz нигде, вроде, ни с чем не переборщил (а это очень важно)! От меня тоже +1 к Вашей (а можно на "ты" перейти?) репутации. Один только вот вопрос: в какой цвет красили ниши шасси?
^
    
Antoshka-666
Спасибо,конечно можно на ты)
Это тамия XF-22 акрил
^
    
Хорошо. Будем на "ты". Сделано классно!
^
    
Отличная модель! +1
Понравилась антенна, хотелось бы подробнее узнать: из чего и как она сделана, из чего сделаны белые изоляторы?
^
    
Очень понравилось! Потрясающая аккуратность?
Стиль исполнения, который мне лично близок и понятен. Вопросы такие:
Стык между крылом и центропланом не шпаклевался?
Какой карандаш использовался для расшивки? Модель, мягкость?
Фонарь установлен до или после покраски?
Спасибо
^
    
Спасибо
Razumoff

Антена это тончайшая капроновая нить. Товарищь мне дал ткань такую, очень плотную, вот в ней такие ниточки.Я потом вам овечу что это за материал. Единственный недостаток клеится только цианакрином.
Изоляторы делал так: нагревал пластик и продавливал претупленным шилом. Получались такие шипи в пластике. Я их срезал,подшкуривал, засверливал отверстия.

andryn
Стык не шпаклевался.Я всавил распорки в фюзеляж чтобы он встал в крыло максимально плотно. И на переднию кромку наклеил полоски из платика


Расшивку выделял автоматическим карандашом 0.5 мм с самым мягкий грифилем, но конечно надо его заточить так чтобы в швы заходил полностью, и периодически подтачивать.
Фанарь окрашен отдельно, чтобы избежать попадания мусора.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Spatz писал(а):
sinten
Я не грунтую модели вообще) мелкие детали клею модельным клеем или на циакрин, все же зависит от материала детали...

ну это зря, свойства краски очень слабые на поверхости.
^
    


в игноре у 3 пользователей
мне понравился ваш мессер. И изоляторы - надо взять на вооружение...
^
    
Вот узнал у товарища откуда эта капроновая ткань. Ткань применялась в шелкографии... где найти сейчас, даже не знаю
^
    
Хорош!
Если придраться - обтекатели изоляторов не белые - вот фото на скейле -




Грунтовкой тоже не пользуюсь - не нужна она, если модель обезжирить элементарно - тот же Акан не сдерешь!
И карандашиком - эт правильно!Wink
^
    
Угу, я даже и не знаю почему они у меня белые остались)))))
^
    
А мне вот такой стиль не близок, и непонятен, но четкость с которой выполнена работа восхищает! и деталировка, и, особенно, окраска! одни пятна камуфляжа чего стоят.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличный хищник +1
^
    


в игноре у 17 пользователей
Хорошая работа, коллега. Местами при взгляде на деталировку - даже очень хорошая Wink Заслуженный плюс - это несомненно. Что касается пресловутых следов эксплуатации - это выбор автора, я думаю. Одно пожелание - в следующий раз попробовать соблюсти баланс между общими видами модели и деталировкой, сейчас деталировка преобладает.
Один вопрос - в самом деле тормоза пневматические на "Эмиле"? Как-то я никогда толком не разбирался, считал - гидравлика... Confused
Одно замечание - развал колёс великоват, колёса не параллельны стойкам на самом деле...
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Spatz
Прекрасная модель, даже не хочется ничего говорить... +1... Сегодня ночью всех ждет продолжение...
omega писал(а):
Одно замечание - развал колёс великоват, колёса не параллельны стойкам на самом деле...

На самом деле колеса паралельны стойкам... Судите сами...
^
    


в игноре у 17 пользователей
BatMan писал(а):
На самом деле колеса паралельны стойкам...

Сергей, а тут
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
Сергей, а тут

Олег, проблема в том, что на этом фото Ешка стоит не на колесах, а на подпорках, которые упираются в нижнюю часть стоек... Я пересмотрел кучу фото реальных машин... Колеса стоят не всегда параллельно. Не параллельность составляет всего несколько градусов и она даже не всегда заметна на глаз. Скажем так, что истина где-то по-середине... Very Happy Но у коллеги Spatz , в общем стойки и колеса сделаны правильно...

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:

Вот еще один чертеж из совершенно другого источника...

^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy