Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шерман с немецким гражданством. Помогите!

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Союзники до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вообщем, делаю сейчас драгоновский шерман M4A1(76)W.И возникла проблема с прототипом, хочется сделать немца,
а фото подтверждений не нашел.
Вопрос были ли такие у немцев?
P.S. если нет то подскажите какой нибудь оригинальный прототип ! не хочется делать банально оливковый или оливково черный со звездами, хочется с оригинальничать и не уходить от немецкой темы!
^
    


в игноре у 15 пользователей
Кучка "немецких" "Шерманов". Сорри, в модификациях не разбираюсь, вываливаю как есть:


^
    
За фотки спасибо! некоторых раньше не видел!
Но к сожалению среди них нет того который нужен Crying or Very sad ! вижу A2(76) и возможно A3 (но не уверен) а из А1 только обычные
А тем временем разыскал что в Panzerbrigade 150, было парочку но они со звездами! Twisted Evil ОПЯТЬ!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Я вот только вчера отправил статью с немецким Шерманом на сайт. В ближайшее время надеюсь разместят. Сам делал по последнему фото из представленных выше. Там кресты.
^
    
ANDRES FON BAVYKEN
Когда разместят с удовольствием посмотрю!
Цитата:
Там кресты

Да кресты, но модификация не моя, у меня литой "пузатый" M4A1(76), а на фото M4A3 или А2(76) да и ещё и с дульным тормозом
Похоже буду делать зимнего американца
^
    
> Даниил_Соснин
Может не стоит так сильно заморачиваться? Нет возможности привязаться к конкретному прототипу - сделайте модель "по мотивам", если уж очень хочется Шерман с крестами. Тем более, что германцы не утруждались с тактическими обозначениями на трофейных машинах: есть крест и хватит. Примеров коллеги Котов более чем достаточно. И присвоенное обозначение на Шерман у них не различались по типам: М4/ PzKpfw М4 748(а). Хотя это и не очень вяжется с их педантичностью.
^
    
Ну да, в принципе, просто странно такое огромное количество фото трофейных шерманов, а этого нет, подозрительно!
опасаюсь сделаю по мотивам, выставлю, а потом какие нибудь шермоноведы скажут"что за бред, не было их" обидно будет
ай ладно сейчас пересмотрю книги по Арденнам если ничего не найду, то возьмусь за кисть! Mr. Green
^
    
Даниил_Соснин а вот на это фотке справа разве не М4А1 76мм http://www.postimage.org/image.php?v=gxj4WeA по-смоему похож, хотя я не спец в этих шерманах.
^
    
Нет, к сожалению нет! это тоже (76) но M4A3. Я тоже не спец, все что я знаю основано лишь на нескольких статей из книг,
хотя это мой самый любимый танк!
Последовав совету коллеги mylord " не заморачиваться", начал окраску и крестов не пожалел их там 14 Mr. Green
прилагаю фото

Окраска на начальном этапе, впереди тонирование!
было бы интересно услышать ваше мнение
^
    
> Даниил_Соснин
Для любимого танка не слишком ли Вы его аляповато разукрасили? И что за надпись на борту: Beute? Если имелся в виду "красавчик", то наверное Beauty
^
    
Кресты были специально так нарисованы "аляповато", а как еще в фронтовых условиях их будут рисовать? по быстрому!
я во всяком случае думаю так возможно не прав. Но ведь они разные встречались!
Красавчик- хорошая и оригинальная мысль, но нет Beute на немецком трофей, добыча. На одном из фото предоставленых коллегой Котов видна она
И к тому же это только начало!
^
    
А что за цвет? По-моему, на Олив драб не очень похож - слишком зелёный.
^
    
Это мое умение фотографировать Crying or Very sad а так это олив драб слегка высветлен для 72 масштаба,фильтер и пара смывок!
^
    


в игноре у 7 пользователей
ура! разместили мой танк. См. в галерее.
^
    
Да я уже посмотрел,и написал,понравилось!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy