Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/48 Bf-109 F-2(#3163) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/3163.html
Неужели сборка не вызвала совершенно никаких вопросов, даже мелких?
Форум и собственный опыт сборки показал что у модели есть свои "тонкие" места.
И еще, испачканное сверху грязью крыло.... Может быть... Но как-то не очень убедительно
^
    
Здравствуйте. Как то уж очень пулеметы торчат из капотов, или это такой эффект на фото, у меня сложилось впечатление, если бы капот был на петле его открыть бы не получилось. Самолет грязный а знаки и шевроны уж очень чистые
^
    
Razumoff писал(а):

Неужели сборка не вызвала совершенно никаких вопросов, даже мелких?


если можно считать сделанное мной сборкой, то у меня не возникло никаких и даже мелких вопросов. просто не понимаю где их можно найти в этой модели. все было пролито, все детали целые, ложились идеально, предварительной обработки не требовали. ничто не перекосилось и не потребовало подгонки. идеальная модель. (мне попалась)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Razumoff - да, действительно никаких вопросов. Всё, что, кроме производственного брака первых партий, это просто мелкие особенности сборки. Они есть почти у всех наборов и любых производителей. Можно сказать, особенности конструкции Very Happy
Грязь (ну не только на крыле сверху Very Happy) - может и так, но откровенно чистые самолёты люфтваффе на восточном фронте это тоже нереально.
vaol19 - а шевроны и ОЗ чистые, так всёже самолёт начальника, понимаешь! А если посуществу рассудил так - зимнюю временную окраску на ОЗ и шевроны не наносили, а значит и остатков краски на них нет, в которые эта грязь могла бы набиться. Вот такие мысли были.
Со стволами, да, косячок. Вклеивал на финише, а потому боялся, что если покороче обрежу проваляться в порты. В следующий раз, если буду собирать с закрытыми вклею до окраски.
saigon - забавный у вас возраст коллега, прикольный баг.
^
    
Привет Максим. С законченной моделью тебя. Я в мессерах ноль, да и 48-й масштаб для меня дело далёкое и неизведанное, но по мне так немного "грязь" не масштабная получилась, особенно на желтом носу. Попробуй все-таки более текучие составы. У меня масло с пиненом даже на 1/72 таких больших разводов не дают.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Карабас-Барабас писал(а):
Razumoff - да, действительно никаких вопросов. Всё, что, кроме производственного брака первых партий, это просто мелкие особенности сборки. Они есть почти у всех наборов и любых производителей. Можно сказать, особенности конструкции Very Happy
Грязь (ну не только на крыле сверху Very Happy) - может и так, но откровенно чистые самолёты люфтваффе на восточном фронте это тоже нереально.
vaol19 - а шевроны и ОЗ чистые, так всёже самолёт начальника, понимаешь! А если посуществу рассудил так - зимнюю временную окраску на ОЗ и шевроны не наносили, а значит и остатков краски на них нет, в которые эта грязь могла бы набиться. Вот такие мысли были.
Со стволами, да, косячок. Вклеивал на финише, а потому боялся, что если покороче обрежу проваляться в порты. В следующий раз, если буду собирать с закрытыми вклею до окраски.
saigon - забавный у вас возраст коллега, прикольный баг.


Она зимой не красилась судя по нескольким зимним фото.
Их на совесть "шлифовали" техники, что отмечено на цветном видео со штабными машинми из 54-го.
В балках побед на РН должны быть нарисованы ОЗ сбитых
^
    


в игноре у 2 пользователей
CTS писал(а):
В балках побед на РН должны быть нарисованы ОЗ сбитых

Очень может быть.И примеры в люфтваффе есть. А на приведённой мной фоте это не просматривается, как и на нескольких (двух) других деках на этот борт. Так, что полюбому бы выбора небыло Crying or Very sad . А, если есть фото отметок побед майора купным планом, будем все признательны за его предоставление в студию. Спасибо, за документальное подтверждение чистоты ОЗ.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Карабас-Барабас писал(а):
Очень может быть.
"Не может быть", а так и есть Smile

Карабас-Барабас писал(а):
А на приведённой мной фоте это не просматривается, как и на нескольких (двух) других деках на этот борт.

Потому, и нет на деках, раз на этих фото не просматривается. Может, когда-нибудь, кто-нибудь и сделает правильный вариант на деке...


Карабас-Барабас писал(а):
А, если есть фото отметок побед майора купным планом, будем все признательны за его предоставление в студию.

Ну, что бы прямо очень сильно крупным, то у меня нет. Но фотка, отдельно киля с РН, достаточно крупная, что бы рассмотреть что там первый-поляк, потом круглые кокарды, затем звёзды, только показать её, я не могу (пока). Так что придётся поверить на слово. Smile

Могу только нужный фрагмент скана с книги, где примерно на сентябрьской-октябрьской фотке, их немного видно.

Они прямо в балках, сверху.

Кстати, кроме того, я уже говорил, что у него фотопулемёты в кромках крыла+ кок не чисто белый, а + ещё два цвета, и эти цвета уже на той же сентябрьской-октябрьской фотке.
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):
а + ещё два цвета, и эти цвета уже на той же сентябрьской-октябрьской фотке.


Владимир, о каких двух цветах идёт речь ? Чего-то я не допонял.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Эээмммм.... Саша, я вроде показывал в теме по Фридрихам.
Вот спереди набросал просто схему расположения:






Что за цвета, не знаю, но кольцо от фэзеля и передняя часть самого кока, тёмные. Вероятно рлм70
А вот средняя часть светлее, х.з. какой, возможно цвет штаба, т.е., синий
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ага, понял. А то вначале подумал, что у него в основном камуфляже было два дополнительных цвета.
^
    


в игноре у 2 пользователей
CTS - а, джентельменов, не проверяют! Это я в хорошем смысле, а не как в известном анекдоте про игру в карты. А, вот про кок интересно! Я на некоторых фотках видел, что он не всегда белый, но вроде и не симметрично окрашеный - думал, может тень. А вот оно как может быть. Хотя думаю, и варианты полностью белого тоже были. Вообще, как понял по фото, самолёты (даже в пределах одной модификации) майор менял. И, окраска каждого нового отличалась от предыдущего. Хм-м..., может отдельную ветку стоит завести, в соответсвующем разделе - Варианты окрасок самолётов Ханнеса Траутлофта - или что-то в этом духе. Да, можно и не только по нему и соответсвенно по всем воевавшим сторонам. Думаю, многим есть, что рассказать.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy