Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинка Eduard: Фото литников 1/48 Bf-...(#601) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
http://scalemodels.ru/news/601.html
Ну что-ж , будем подождать, подозреваю только , что цена модели от Эдуарда будет сопоставима с ценой Фуджима+афтермаркет+декаль. Короче надо дождаться , сравнить, оценить и уже потом делать выводы.
^
    
Nazar писал(а):
Ну что-ж , будем подождать, подозреваю только , что цена модели от Эдуарда будет сопоставима с ценой Фуджима+афтермаркет+декаль. Короче надо дождаться , сравнить, оценить и уже потом делать выводы.


Думаю - цена будет еще выше, порядка 2000 руб.
^
    
хмммм... а вообще так - мило Smile

Лично я жду G для ночника Smile ИМХО (!) чем ревелл до ума дводить, лучше уж эдика взять... хотя снова - не факт, что не накосячат...
будем посмотреть Cool
^
    
Диня, а что в Ревелле доводить? берем смолу Cutting Edge?

вот, кстати, Эдик еще пару фот запостил:

^
    


в игноре у 49 пользователей
Arre писал(а):
Диня, а что в Ревелле доводить? берем смолу Cutting Edge?


Все зависит от того , во что надо его превратить, одного Cutting Edge там маловато.
^
    
в ночной Gustav
^
    


в игноре у 49 пользователей
Arre писал(а):
в ночной Gustav

А ревелл разве ночника покавал, вроде только промоделлер ? или я ошибаюсь ? Я то G2/R1 затеял делать, даже ствол большой у СМК прикупил.
^
    
откровенно говоря, я все время думал, что пластик в коробках одинаковый - отличаются только деками. или отличаются и сами литники?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Arre писал(а):
откровенно говоря, я все время думал, что пластик в коробках одинаковый - отличаются только деками. или отличаются и сами литники?

Ну у ночника вроде антены присутствуют в носу и пламегасители на выхлопах.
^
    
это понятно.

другой вопрос - есть\нет на литниках Ревелла такие детали? признаюсь - у меня этого набора нет, поэтому я и спросил, чтоб знать - чем может ограничится постройка\доводка такой модели.
^
    


в игноре у 49 пользователей
А, теперь понял. Мне ночник Ревелл не попадался, Промоделер видел , у Ревела того что нужно под ночник в комплекте нет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вначале и у Ревелла был ночник, но это уже лет 10 назад, а в прошлом году Г-2-й упаковали, и у Промоделлера тоже были и та и другая модификация. Просто Ревелл - не 48-й масштаб, он где в 47-м, а где и в 46-м сделан. Но это для придирок.Реально форма мотогондол плывет, но правда все это визуально незаметно.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Alexander писал(а):
Вначале и у Ревелла был ночник, но это уже лет 10 назад, а в прошлом году Г-2-й упаковали, и у Промоделлера тоже были и та и другая модификация. Просто Ревелл - не 48-й масштаб, он где в 47-м, а где и в 46-м сделан. Но это для придирок.Реально форма мотогондол плывет, но правда все это визуально незаметно.


Ну не в прошлом Александр, он у меня уже года четыре лежит.
^
    
Alexander писал(а):
Ревелл - не 48-й масштаб, он где в 47-м, а где и в 46-м сделан.
Пристыковал к фюзеляжу носик и стабилизатор. Собрал в единое целое крыло.
Измерил. Проверил. По габаритам - точно 48-й масштаб.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Не знаю - я вначале не поверил тоже, когда статью в SAMе прочитал. Но потом сравнивал Фуджими и Ревелл, тоже разницу увидел в толщине фюзеляжа, длине и размахе. По тем документам, что имею( из литературы и ТО ЦАГИ) вроде бы Фуджими в 48, а этот на пару % больше. Но я в принципе не из снобизма, а констатирую факт. Еще народ английский ругал форму мотогондол и по фото вроде справедливо. Но я начал собирать и буду пямо из коробки лепить. По капоту покажу на фото что сделал, чтобы собирать было легче под покраску, когда фотоаппарат домой вернется.
А модели выходили так :
вначале Промоделлер G-4 ночник , потом его же Ревелл европейский упаковал с шикарной декалью, потом у американов G-2 появился, не помню в какой коробке -Промоделлер, Ревелл или Монограмм, потом снова европейцы упаковали G-2. А по времени, наверно не в прошлом, а в 2005, в начале года он появился или в конце 2004. Тут я могу ошибаться.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Мой ночник от Ревелла товарищ выцыганил, но вроде должен быть на днях комисионный - получу - тоже покажу. Главная проблема при переделке из G-2 - это наверное кили будут. Рога антенн там можно попроще накопать, а кили нужно увеличивать.
^
    
Arre писал(а):
Диня, а что в Ревелле доводить? берем смолу Cutting Edge?



В Г-4 Шнауффера Smile

Смолу от Каттинг эдж я себе уже отформовал и перелил, это не вопрос (мотогондоллы, и поверхности управления). Помимо самих мотогондолл в моделе надо поменять (ибо не лечится) накладки на крыло (в наборе каттинга есть), интерьер, фонарь (он ничего, но качество хромает), кили, коки винтов, желательно лопасти, руками доделать антенны и пламегасители Smile

так што видишь, Арсений, с миру по нитке....

ЗЫ: по моим промерам он вроде тоже точно в 48 получился (длинна, размах)...
^
    
ндааа... густовато.. Wink

вот и апдейт фото 110-ого от Эдика:

^
    
вот и Бретт подоспел с обзором Эдиковского 110-ого. все, как всегда с моделями Эдика, "highly recommended" Rolling Eyes

^
    
Добрый день. Был на выставке моделизма, в Польше город Люблин. И приобрел даный кит за 80 Zl примерно 800руб. Стравлом буду баловаться впервые по этому и оставил его на десерт=)
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy