Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что бы еще сделать в вакууме?

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Согласен,разве что Трумпетер МиГ-15 и МиГ-15УТИ очень близки. Шмер я пилил...ПФУ до сих пор строгаю с переменным успехом.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Aviament писал(а):
Согласен,разве что Трумпетер МиГ-15 и МиГ-15УТИ очень близки. Шмер я пилил...ПФУ до сих пор строгаю с переменным успехом.


Не копал данную тему, но про Трумпетер слышал полностью противоположные выссказывания.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Уходим от темы,но я собирал оба МиГа-ничего плохого сказать не могу,почти во все имеющиеся у меня чертежи легло не плохо,разве что мелочевка подкачала.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nazar писал(а):
Евгений_Акшанов писал(а):
А что, никому не нужны в 48-м Скайуорриор, Хокай, Трэкер??? Evil or Very Mad
И МиГ-31 вроде никто не упомянул...

Так есть в 48 это все Very Happy , говорим о том чего нет вообще, да и тематика более близкая наши людям Very Happy , хотя я бы не отказался от парачки палубников.

Ну, сначала вопрос звучал так: "Что еще посоветуете"к производству",коллеги? "
Вот я и посоветовал Laughing
Тем более, что эти модели выпускает только Collect Aire, который, ИМХО, вообще учитывать не стоит: смола, сомнительной копийности и качества, слабая деталировка и цена от $200 без стоимости доставки из США. Если будет вакушная альтернатива по разумной цене, то, полагаю, будет спрос, в том числе среди западных коллег Rolling Eyes

Nazar писал(а):
ну а вообще , если честно, так ни одного нормального Мига реактивного вообще нет.

Полностью согласен. Скажу более, нет ни одной хорошей модели отечественного послевоенного самолета (за более ранние не скажу, тема не моя). Практически везде есть геометрические косяки, а уж про очень слабую деталировку я не говорю... Так что, думаю, спросом будут пользоваться и корректировочные наборы на наши аппараты, а также конверсии. Например, уже упоминавшаяся конверсия из Су-27 в Су-33, или, например Су-17М/М2 Cool

P.S. Опа! Вспомнил еще... Даешь Су-34!!! Very Happy
^
    
Крылья Нортропа YB-35; YB-49 это здорово, всеми конечностями ЗА , да и правильный В-2А лишний не будет. Что касается 48 масштаба оч хотелось бы видеть МиГ-23, 25, 31 ; Су-33 ; YF-23 ; Як-28, 141
^
    


в игноре у 10 пользователей
Кстати, а какова цена вопроса? Хотелось бы узнать хотя бы порядок... Question
Думаю, что если окажется, что тот же МиГ-23 в 48-м будет стоить сотку долларов, то у многих энтузиазма сразу поубавится Confused
^
    
По МиГ-23МЛД у меня есть полный отсьем из ТЭЧ(по сдаче оного аппарата"на хранение")-ок.600 фото.
Ежели дать макс.деталировки из смолы и белого металла с травлением,то сей аппарат в отпускной цене выстроится в предел 50-ти вечноеловых
денег.Плюс либо минус от этой цифры может быть.

Хотя здесь есть одно НО...
Идея сделать его под ТПА носится в воздухе еще с 2003-го.
Кто-то да сподобится!

Листовой полистирол сам по себе сейчас недешев +работа+стоимость мастер-моделей...В общем,себестоимость получается достаточно ударная Smile
Единственный положительный момент всего этого-можно производить буквально поштучно...
^
    
Nazar писал(а):
Миг-17 Шмер делал, сейчас Хоббикрафт в свободной продаже, Миг-9 то-же вроде кто-то делает, ну а вообще , если честно, так ни одного нормального Мига реактивного вообще нет.



Володь, таки это две большие разницы. У меня лежит и тот, и тот - Хоббик стыкуется на щелчке, но скуден до безобразия и расшивка.... ОООООО!!!!..... Ну и из него можно получить только китайский семнарик (см. например козырек фонаря), хотя для вьетнама это пожалуй более актуально, чем шмеро-советский.

МиГ-9 насколько знаю не делает никто. По крайней мере до сих пор я сумел найти только пару самоделок. Почему его не сделал трумп до сих пор - вапрос, в китае ж их как грязи...

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

Aviament писал(а):
Согласен,разве что Трумпетер МиГ-15 и МиГ-15УТИ очень близки. Шмер я пилил...ПФУ до сих пор строгаю с переменным успехом.



К чему близки-то? к графике 4+ ? Smile

оба их надо скрещивать с тамией (вся хвостовая часть от разъема тамийная, стабилизаторы емнип трумповские) дабы получить довольно таки правильную пятнашку.
Есть еще пара косяков несущественных у трумпа по мелочам (решетки, закрылки, узел стойки-створки, детали лафета), ну и понятно кабину лучше смоляную ставить. Хотя и Неомега не лишена косячков.
Но и тут не все так плохо - все эти пластиковые и смоляные мелочи вполне хорошо лечатся Партовской травленочкой.

Так что как всегда делаем бутерброд Smile

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

интеравиа писал(а):
Ежели дать макс.деталировки из смолы и белого металла с травлением,то сей аппарат в отпускной цене выстроится в предел 50-ти вечноеловых
денег.Плюс либо минус от этой цифры может быть.


Ну если в районе полтишки - я тока ЗА правильную и хорошо деталированную модель!
Пока жду Бе-10 Wink
^
    
МиГ-9 сидит и просится в ЛНД Smile

Добавлено спустя 21 минуту 58 секунд:

Предлагаю к рассмотрению два списка-по 48-му и 72-му масштабам.
Некрупные истребители типа МиГ-9--23 не присутствуют по причине
возможных рисков. Smile

1:72 Ту-22МО;Ту-104А;Ту-104Б/Ш;Ту-124;Ту- 134А/УБЛ;Ту-154;Як-40;YB-35;YB-49


1:48Конверс.набор
Су-27--Су-35;
Корр.набор Су-27;
Бе-12;
Ил-28;
Су-12;
Су-34;
МиГ-31;
ХВ-70;
Хокай;
Трэкер.
^
    


в игноре у 49 пользователей
1:48Конверс.набор
Су-27--Су-35; еще бы Су-33
Корр.набор Су-27; двумя руками за
Бе-12; двумя руками за
Ил-28; двумя руками за
Су-12; не моя тема Sad
Су-34; двумя руками за
МиГ-31; двумя руками за
ХВ-70; двумя руками за
Хокай; двумя руками за
Трэкер. двумя руками за

Итого с меня ~500$ Very Happy ( шутка)
было-бы просто супер.
^
    
Кстати, если уж речь зашла о коррекционных наборах, то можно былобы выпустить таковые к Трумповским моделям в 32-м.
Думаю они также имелибы спрос как у нас, так и зарубежом
Я имею ввиду Су-27, Линейка МиГов + F105
^
    
Говоря откровенно,конверсионные и корректировочные наборы разумнее делать из смолы...как на мой взгляд Very Happy

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Так что,ежели победят,будем посмотреть ... Idea
^
    


в игноре у 2 пользователей
Создал голосования на главной странице - желающие могут принять участие
http://scalemodels.ru/

Или напрямую ссылки
http://scalemodels.ru/modules/xoopspoll/index.php?poll_id=18
http://scalemodels.ru/modules/xoopspoll/index.php?poll_id=17
^
    


в игноре у 3 пользователей
интеравиа писал(а):

Хокай;
Трэкер.


Этих вроде уже пару лет анонсирует то ли Классик эйрфремс то ли Спешл хобби. Вроде всё же СХ.
Так что рано или поздно сваяют. Думаю всё же упор надо сделать на "наших".
^
    
Michael_XIII писал(а):
Создал голосования на главной странице - желающие могут принять участие


ыы, опоздал я походу, пока формировался список, но всёж внесу свои пять копеек...
хотелось бы в 48 увидеть тот же Ил 14,
ну и из давней мечты: Ford 5-AT Trimotor либо Fokker F.VII Trimotor, их в 48 пока никто не делал вроде.
ну и насчёт Бе12 в 48 категорически поддерживаю!
^
    
Есть смысл создать каталог заказов- по записи ,можно с предоплатой, исходя из этого будет видно количество 100% покупателей и соответственно стоимость. Так сказать заказать у мастера модели? а остальное как пойдет.
1- Составляем список.
2-вносим предоплату(желательно небольшую-100-300 руб)
3-ждем результат!
^
    
Что-то прекратилось обсуждение по появлению голосования... Smile

Так ведь на тех 20-ти позициях жизнь производства вакухи не останавливается...

Кстати,вскрою "тайну военную"--Як-40 в вакуумно-масштабно-металическом варианте уже гот ов,заканчиваем макетирование инструкции...скоро в бой,через дней 20-ть... Very Happy
^
    
стоимость? Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
интеравиа писал(а):
Что-то прекратилось обсуждение по появлению голосования... Smile

Так ведь на тех 20-ти позициях жизнь производства вакухи не останавливается...

Кстати,вскрою "тайну военную"--Як-40 в вакуумно-масштабно-металическом варианте уже гот ов,заканчиваем макетирование инструкции...скоро в бой,через дней 20-ть... Very Happy

Приблизительная цена?
^
    


в игноре у 49 пользователей
интеравиа писал(а):
Что-то прекратилось обсуждение по появлению голосования... Smile

Так ведь на тех 20-ти позициях жизнь производства вакухи не останавливается...



Может для начала воплотить в жизнь хотя-бы что-то из существующего списка Very Happy , а то так ведь можно и энциклопедию авиации открыть и попорядку перечислять начать.
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy