Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Закнчиваю Роллс Ройс обр.1914г.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Первая Мировая война и Гражданская война в России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Это полностью самоделка 1/72. Долгострой, давно обещанный моему хорошему знакомому. Все началось с модели из смолы РР обр.1920г., очень рекомендованной на западе. В итоге смола отправилась в топку.




С уважением,Юрий.
^
    
Здравствуйте, Юрий. Интересная получается у вас постройка. Мне нравится. Не обычная.
^
    
Шикарная модель! Про изготовление колёс по-подробнее можно?
^
    
ого!!!! И это 72-й масштаб?!!!! Даже и не верится. Думал 35-й Shocked
Однозначно ШЕДЕВР!!!
^
    
Круто!А какой материал используете?Спицованные колеса в 72,очень натурально,класс!
^
    
Ух, ты! В моем понятии Роллс Ройс - это нечто черное, большое и дорогое Smile А если серьезно, колеса - просто сказка!
^
    
Отличная работа, впечатляет.
^
    
Minsk94
Постараюсь найти фото изготовления, но там фотки не в резкости получились, тем более,что на спицы использовалась леска 0,06мм.,а она тонкая и прозрачная -плохо видно. Технологию вычитал в интернете, может даже и на этом сайте,там еще спицы имитируются натягиванием капроновой нити. Просто я взял идею,немного переработал и приспособил под конкретную машину. Домой приду посмотрю ссылки,фотки, и попробую описать как я это делал.

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

ДядьШтань
Спицы -леска 0,06мм. Материалы на модель смешанные: бумага,пластик,полистирол,латунная фольга и пруток 0,4 и 0,2мм. Все материалы подбирались,чтобы постараться соблюсти масштабные толщины и размеры.


Спасибо всем за лестные отзывы! Smile
^
    
Georg
Вот,что получилось:






Все фотки отправил на конкурс "Великая война"2. Сегодня был последний день приема работ. Еле успел Smile
^
    
Ну что же, поздравляю с завершением и желаю победы в конкурсе. В целом модель хороша. Обратите внимание на соприкосновение всех колёс с поверхностью, здесь не всё идеально. В остальном красиво. Wink Rolling Eyes
^
    
Класс!Его на грунтовку поставить и все огрехи (о чем писали выше) пропадут.Победы в конкурсе!
^
    
Thunderbolt
Огрехи уже убраны Smile Заметил только потом,как отснял,что переднее левое колесо на 0,2мм приподнято. Правда теперь он уже в футляре.


^
    


в игноре у 1 пользователей
А чем красилось это чудо?
Если можно с номерами оттенков
С уважением,
^
    
badger
Ответил в личку.
^
    
Браво Georg. Тоже хочу такую построить только в35 масштабе-да руки не доходят . Теперь,думаю дело пойдет быстрее.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy