Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-12А от Амодел (1/72)

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_3845.html
^
    
Ну по критике это спецы набегут, а я только сказать Вам то, что вы и сами знаете- Модель супер!
^
    
Неплохое исполнение.От меня плюс.

Вот для наглядности сравнения совместил как мог.

Сразу проявились огрехи Амодела, ну а свои недочеты вы и сами знаете.


^
    


в игноре у 5 пользователей
А в чем недочеты Амодель, чот не вижу в упор... стойки шасси длинее, обжаты?
Моделька получилась классная.
^
    
Прекрасная модель, впечатляющая работа.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличная получилась модель! У самого такой №1 на сборку Smile
Не поделитесь ли фотками интерьера (или ссылками)?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Хорошая работа, Максим - вовсе не "блин комом", скорее наоборот Wink С уважением отношусь к "Амоделостроителям", а тут ещё и такой впечатляющий результат. Хотелось бы ещё и увидеть вид снизу - там достаточно интересное брюхо должно быть, с рёбрами жёсткости и лючками.
Вот только идея снимать серую машину на сером фоне - не самая лучшая, как мне кажется. И кусочек критики - серебрятся декали на нижней плоскости крыла, нет?
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красиво, очень понравилась модель!
^
    
Уокер писал(а):
А в чем недочеты Амодель, чот не вижу в упор...


Попытаюсь проиллюстрировать свое видение... На мой взгляд нарушены пропорции фюзеляжа(по высоте) и форма капота .
Это в основном... Судите сами.




^
    
igokr писал(а):
Уокер писал(а):
А в чем недочеты Амодель, чот не вижу в упор...


Попытаюсь проиллюстрировать свое видение... На мой взгляд нарушены пропорции фюзеляжа(по высоте) и форма капота .
Это в основном... Судите сами.


Нельзя судить по фотографиям - нужны точные замеры. Пропорции фюзеляжа сильно зависят от того, с какого расстояния объект был сфотографирован.

А модель просто шикарно собрана!
Максим, ты прям заставляешь меня выложить тут мою Вильгу Razz
^
    
Спасибо за отзывы!

dexter писал(а):

А модель просто шикарно собрана!
Максим, ты прям заставляешь меня выложить тут мою Вильгу Razz

Руслан, так в чем же дело - выкладывай! Smile Собственно, твоя Вильгя меня на 1/72 и вдохновила.

omega писал(а):
Хорошая работа, Максим - вовсе не "блин комом", скорее наоборот Wink С уважением отношусь к "Амоделостроителям", а тут ещё и такой впечатляющий результат. Хотелось бы ещё и увидеть вид снизу - там достаточно интересное брюхо должно быть, с рёбрами жёсткости и лючками.
Вот только идея снимать серую машину на сером фоне - не самая лучшая, как мне кажется. И кусочек критики - серебрятся декали на нижней плоскости крыла, нет?
С уважением - Олег.

Олег, я не смог найти внятные фото самолета снизу, поэтому там, к сожалению, ничего интересного. Немного закоптил, т.к. вниз выходят выхлопные патрубки, и больше ничего не дорабатывал. Декаль может быть самую малость серебрится - заметно только с определенных ракурсов, я бы даже сказал, практически незаметно. Хотя, наверное, не мешало до и после нее лачком пройтись. Учту на будущее.

sirotin_vasya писал(а):
Отличная получилась модель! У самого такой №1 на сборку Smile
Не поделитесь ли фотками интерьера (или ссылками)?

Вечером подниму свои архивы и выложу. Там, правда, не сильно много, но уж что имеем - у нас в УССК (Арамиль) в 2001 году стоял Як-12М, но потом куда-то исчез, а где его еще поблизости можно пощупать - даже не знаю.
Можете еще на airliners.net заглянуть
Например вот:
http://www.airliners.net/photo/Aeroklub-Gdanski/Yakovlev-Yak-12A/0807881/L/
http://www.airliners.net/photo/Yakovlev-Yak-12M/1405665/L/
http://www.airliners.net/photo/Aeroflot/Yakovlev-Yak-12A/1345181/L/
^
    


в игноре у 1 пользователей
Все прекрасно ! Нет смысла выискивать недостатки
^
    
Судя по фото, высота фюзеляжа подгуляла, форма и размер окон, капот, наклон лобового стекла, форкиль.

Максим, но модель собрана аккуратно, смотрится приятно, от меня плюс Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень хорошая получилась модель, никакой не блин комом. Smile Недостатки уже перечислены, не буду на них останавливаться (самый заметный - недостаточно прозрачное остекление, но это, наверное, кардинально лечится только изготовлением его с нуля). В целом - очень эффектная, хорошо сделанная модель.

По-моему, имеет смысл выложить ее в виде статьи, намного больше людей увидит.

omega писал(а):
Вот только идея снимать серую машину на сером фоне - не самая лучшая, как мне кажется.

Я думаю, фон на самом деле белый. Во всяком случае, становится таким, если немного засветить в Фотошопе:



Мне как раз фотографии очень нравятся, разве что, можно давать побольше крупных планов.
^
    
dexter писал(а):
Нельзя судить по фотографиям - нужны точные замеры. Пропорции фюзеляжа сильно зависят от того, с какого расстояния объект был сфотографирован.


Позвольте не согласиться.

Пропорции и размеры понятия суть разные.
Если на фотографическом портрете увеличить уши и нос, а глаза и рот уменьшить - вы и без точных замеров скажете что пропорции нарушились и
расстояние до объекта повлияет не сильно. Smile
Не так ли?
^
    
Так, добрался до архивов. Вот всё, что есть по интерьеру плюс если кому-то будет интересно - содержимое подкапотного пространства. Авторов снимков (если таковые тут есть) прошу отнестись с пониманием - все собиралось с миру по нитке, поэтому я не располагаю информацией об авторстве.











^
    


в игноре у 2 пользователей
Maximus1981 писал(а):
Так, добрался до архивов. Вот всё, что есть по интерьеру плюс если кому-то будет интересно - содержимое подкапотного пространства.

Огромное спасибо!
^
    
Модель мне очень понравилась, все сделано аккуратно.
Вопрос автору - как были сделана имитация оббивки кресел?
Заранее спасибо за ответ.
^
    
Любомирский писал(а):
Модель мне очень понравилась, все сделано аккуратно.
Вопрос автору - как были сделана имитация оббивки кресел?
Заранее спасибо за ответ.


Сперва размечена иглой, а затем процарапана острием канцелярского резака прямо по пластику. Единственное, подушки на сиденьях пилота пришлось предварительно зашпаклевать, т.к. на них были глубокие утяжины. .
^
    


в игноре у 2 пользователей
igokr писал(а):

Вот для наглядности сравнения совместил как мог.

Сразу проявились огрехи Амодела, ну а свои недочеты вы и сами знаете.


На основании фото я бы не стал так утверждать. Сьёмка разными обьёктивами даже одного и того же самолёта с одной точки может дать погрешность, да что там разными обьективами - даже просто перемещение точки сьёмки даёт погрешность в пропорциях, а уж тут... насколько точно сделана модель не знаю, я её даже в руках не держал, но такой метод ловли ошибок тут не катит
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy