Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 производители

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
garret писал(а):
Берите "мастеркрафт", цена очень маленькая, деталировки немного, появятся навыки работы со шпаклевкой.

Ох! Не берите МастерКрафт!!! Surprised
Начинать нужно с хороших моделей, которые собираются "одним щелчком".
А подобное МастерКрафту, А-Моделу - это как-раз для профи, которые уже собаку съели.
^
    
Academy - IMHO best choice для новичков. Или их перепаки от Моделиста. Многие из них хороши и для матерых моделистов благодаря изобилию автермаркета. И в большинстве собираются, как сказано выше - одним щелчком.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Люди есть такая фирма как Копро ее модели пакует мастеркрафт и наверное еще кто-то как у этих моделей с копийностью?
^
    


в игноре у 2 пользователей
garret вот мне интересно, зачем люди обзоры пишут? Smile

Заходим в "Обзоры" или набираем Kopro вот на этой странице http://scalemodels.ru/search.php
И читаем что люди понаписали.... Могу заверить, доброго там мало.

P.S. Хорошую фирму "KOPRO" не назовут Smile Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
В обзорах только 2 модели а моделей около сотни, кто еще с ними сталкивался.
как я понял не все модели ужасно плохие
^
    
Вот если и можно на чем-то тернироваться, чтоб денег не жалко было, так это на KOPRO. Цена смешная, а модели еще смешнее. Убил недельку на тренировку и можно соседскому пацаненку подарить. Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Фирма А-модел перепаковала Ла-5ФН КР, как я понимаю это и есть копро, если это плохая модель то зачем ее перепаковывать, а если не плохая. Кто знает как эта модель ложиться в чертежи, как у неее с геометрией, с разсшивкой?
^
    
grey26 писал(а):
С чего точно трудно начинать, так это щот-рановские модели: украинские AMODEL, Roden, ...и очень огорчил наш Alanger.

То что Roden шот-рановская в первые слышу, да ипо сборке она ближе к ICM, чем Amodel, высокое давление как ни как так, что новичкам в самый раз. Насчет Amodel скажу, что мое первое знакомство началось имено с нее, была это "Чайка", в принципе получилась неплохая модель несмотря на то что была первая и собранна мною в 5 классе школы. Но начинать с нее не рекомендую.

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:

garret писал(а):
Фирма А-модел перепаковала Ла-5ФН КР, как я понимаю это и есть копро, если это плохая модель то зачем ее перепаковывать, а если не плохая. Кто знает как эта модель ложиться в чертежи, как у неее с геометрией, с разсшивкой?

Где такое вычитал, впервые слышу чтоб А-модел перепаковывало что либо.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот http://www.hobbyterra.com/product.asp?idProduct=1224
В магазине сам держал так и написано ex-KP
Вот еще одна перепаковка
http://www.hobbyterra.com/product.asp?idProduct=1223
теперь фрога.
Перепаковка как я понял началась совсем недавно
^
    
Приветствую,а IMHO кажется лучше начать со сбора инфы по наборам, моделям, работе с пластиком и красками и т.д.Попробовать все масштабы а там уж что понравится.Фирма-изготовитель имеет значение.C уважением
^
    


в игноре у 16 пользователей
Garretу. По поводу Ла-5ФН от КР. Модель кривовато отлита. Конкретно мне попадалось на двух моделях овальность фюзеляжа в носовой части, если смотреть спереди. Причем овальность расположена не вертикально или горизонтально, а по диагонали! Плохо садится на свое место фонарь. Грубоватость в исполнении, по сравнению с современными моделями. Для конца 80- начала90 это было очень даже хорошо. Когда в СССР было только Ново, то КР было просто шиком. Так, дальше по Ла-5: крыло не хватает 2 мм. Вроде пустяк, но модель-то маленькая. Причем верхние половины крыльев отличаются друг от друга на 1 мм, по длине. Плюс не хватает градусов в стреловидности крыла. Я сделал так. Распилил нижнюю часть крыла по середине( поперек) и слегка развернул. Часть которая ближе к хвосту оставляем на месте, а часть которая ближе к носу раздвигается примерно на 2 мм. Мы получаем правильную стреловидность и не хватающие 2 мм по размаху. Если не понятно, нужно вставить клин в рспиленную нижнюю часть острым концом к хвосту. По КР. У них есть модели которые никто не выпускает. Si-204D например. Ну и много чего, я сейчас на память не помню, надо смотреть каталог.
^
    
KP ацтой полный, да еще за такие деньги.
^
    


в игноре у 49 пользователей
TR@M23 писал(а):
KP ацтой полный, да еще за такие деньги.


Не помните Вы молодой человек времена, когда заиметь модель КР или Smer cчиталось за счастье и получались из них вполне приличные модели.Да и сейчас КР делает ряд моделей , которые не производит никто, например Су-7\17\25 в 48м и они довольно неплохи, имея руки получаются замечательные модели. Так что не надо делать поспешных выводов.
^
    
Nazar
Цитата:
Не помните Вы молодой человек времена, когда заиметь модель КР или Smer cчиталось за счастье и получались из них вполне приличные модели

Те времена уже явно прошли, сейчас редко встретишь человека который бы жаждил получить модели KP.
А приличные модели получаються даже из куска полистирола.
^
    
TR@M23 писал(а):
А приличные модели получаються даже из куска полистирола.

Ане будете ли вы так любезны, показать нам, что у вас получается из "куска полистирола"!?
^
    
Макс
Цитата:
Ане будете ли вы так любезны, показать нам, что у вас получается из "куска полистирола"!?


Довожу до вашего сведения что все мастер модели таких фирм как АСЕ, Amodel и др. изготавливаються из куска полистирола, потом из них делают формы и отливают модели, которые мы с удовольствием собираем. т.е. из бесформеного куска пластика получаються модели. Лично у меня нет сделаных с нуля моделей.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Мы не множко отвлеклись от темы. Давайте перечислять модели с их недостатками. В-25 Хася. Кили надо доробатывать, не совсем правильная форма. Капоты - входное отверстие маленькое, надо расширять. У мотогондолы заднее закругление неправильной формы -исправить очень проблематично. Входной люк пилотов короткий на 1 мм, он должен быть такого же размера как и второй входной люк. Нос больше, чем фюзеляж. Если вы склеите фюзеляж и потом попытаетесь пристыковать нос, у вас ничего не получится. Сверху перед лобовым стеклом надо делать вставку 1мм. Снизу не надо. Мотогондолы стыкуются с крылом не очень хорошо, надо шпаклевать. Вроде все, что вспомнил.
^
    


в игноре у 49 пользователей
TR@M23 писал(а):
Те времена уже явно прошли, сейчас редко встретишь человека который бы жаждил получить модели KP.
А приличные модели получаються даже из куска полистирола.


Я жажду получить модель Су-25УБ от КР , хотя в качестве моделей я очень искушенный человек и имею модели как качеством ниже среднего (например модель Банши в 48м масштабе, произведенную в 1957 году), так и модели которы сложно найти конкурентов на модельном рынке(пример вся линейка хасевских хорнетов от А до F или Грандфениковский Демон http://scalemodels.ru/articles/68.html)
По поводу прошедших времен, человек имеющий руки и желание довести до ума модель КР,сделает из нее то чего Вы не сделаете из самой крутой тамигавы
Ну и еще ,приведя в пример модели АСЕ и Амодел, Вы говорите о плохом качестве КР?
^
    
Цитата:
Ну и еще ,приведя в пример модели АСЕ и Амодел, Вы говорите о плохом качестве КР?

Я вобще то про качество ничего не говорил, просто говорил что мастер модели этих фирм делаются из куска полистирола, что подтверждает то, что хорошую модель можно сделать из чего угодно.
^
    


в игноре у 49 пользователей
TR@M23 писал(а):
KP ацтой полный, да еще за такие деньги.


Надо быть внимательнее к своим словам, даже в столь юном возрасте.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy