Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какой фирмы модель F-117 в 72-м масштабе лучше выбрать?

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Lockheed, Martin, Lockheed-Martin
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Давно хочу собрать в 72-м масштабе модель американского F-117, но не знаю у какой фирмы эта модель лучше. Присматривался к Academy, но не нашел пока ничего про эту модель. Может кто-нибудь что подскажет?
^
    
Вот тут можно на литники и на декаль посмотреть: http://www.modellversium.de/kit/artikel.php?id=984&origin=sparte
^
    
Моделист пакует Академовскую модель F-117. Smile

Я видел Звезданутый "Стелс", он же Италовский, и он оставил хорошие впечатления.
^
    


в игноре у 2 пользователей
на сейчас Академия-Моделист считается точнее, но у нее неправильно сделан отсек вооружения, надо либо переделывать самому либо брать смолу от СМК
^
    
Кстати, Италери недавно выпустила очень интересную модель F-117A "Nighthawk Stars and Stripes" Razz
http://www.italeri.com/product.aspx?item=1264S
^
    
У меня Хасегава. По качеству отливок не хуже чем Италери или Академи. Аккуратный внутренний крой, облоя нет. поверхность чистая глянцевая. Отличия: отсек вооружения выполнен закрытым, консоли крыла выполнены отдельно от фюзеляжа, причём линию стыка придётся шкурить и шпаклевать. Ступенька где-то 0,2 мм. Закрылки отлиты заодно с крылом. При вкладывании в чертёж оказалась меньше во всех измерениях на пару миллиметров. Хотя кто его знает насколько точные чертежи.
^
    


в игноре у 2 пользователей
TIER писал(а):
Кстати, Италери недавно выпустила очень интересную модель F-117A "Nighthawk Stars and Stripes" Razz
http://www.italeri.com/product.aspx?item=1264S


Обычная показушная окраска одного из досерийных YF-117, сделанная 14 декабря 1983 года к посещению "Skunk Works" министром обороны в правительстве Рональда Рейгана Каспером Вайндбергером.
^
    
Всем спасибо огромное! Только все-таки я склоняюсь к Academy! Все модели этой фирмы, которые у меня уже есть, мне очень нравятся! Думаю и F-117 будет на том же уровне. Только вот интересно, МОДЕЛИСТ просто пакует модель от ACADEMY, то есть там теже декали или что-то свое предложили?
^
    


в игноре у 2 пользователей
У меня дома лежат 3 модели - Airfix, Ital, Academy(Моделист).
Смотрел также Хасю.

Вот мое скромное мнение. У каждой свои недостатки.
Итал очень хорошо собирается, но наружняя расшивка и нет некоторых внешних лючков и решеток, которые, впрочем легко сделать самому. Его можно найти в коробках Звезды.
Revell, видимо тоже его пакует (судя по фото на боковике коробки)

Акамедия(Моделист) - задумано, как лучше, получилось, как всегда. Внутренняя расшивка, очень неплохая кабина, тонированный фонарь, но масса гнусных дефектов литья, причем там, где они трудноустранимы - на створках и нише шасси, отсеке вооружения и т.д. Кстати, отсеки вооружения (как мне показалось), у Итала и Академа одинаковые.
Одним словом, хотите помучиться - берите Академию!

Фикс... Тонированный фонарь, закрытый отсек вооружения, приборная доска очень неплоха, но в целом кабина кривая. Оперение сделано из нескольких частей, можно повернуть рули. Зубчики фонаря нечеткие, что портит весь вид. При закрывании фонаря образуется огромная щель(около 2мм). В целом, если бы не пресловутые зубчики и кабина, то модель очень даже неплоха.

Хася внешне выглядит аккуратной, но закрыт отсек вооружения. Одно время попадались Хаси со стеклянным носом(!) Не знаю, зачем они это делали. Еще Хася, как всегда, дороже всех.

Декали у всех моделей вроде неплохи.

Одним словом, все зависит от того, что вы хотите сделать.
Если что-то летящее - берите любую из этих моделей - лучше Академ или Хасю. Если на стоянке и хотите максимально раскрыть модель - открытый фонарь, отсек вооружения, при минимуме затрат денег и усилий - берите итал.
Если денег не жалко и хотите сделать по максимуму, то берите Итал с афтермаркетом, или Итал+Академия, Итал+Фикс, Итал+Хася.

Пилите Шура, пилите! Wink
^
    
не хочу быть голословным, но одно время на РУмоде упоминалось, что у одной из моделей неверны обводы корпуса (какая-то из граней отсутствовала), вроде у Академа или Итала, забыл....
^
    
Собирал F-117 от "Моделист"а - уж очень много дефектов.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я ж говорю - хотите по..ться - берите Моделист-Академию.
Хотя, если вы хотите его изобразить в полете, как это сделал я,
приклейте фонарь, заклейте все ниши - и никаких проблем!
Ибо все дефекты у него на внутренностях
^
    
Anatoly писал(а):
Одно время попадались Хаси со стеклянным носом(!) Не знаю, зачем они это делали

Это не нос стеклянный. Это груз в носовую часть что б модель назад не опракидовалась. Просто груз этот сделан из прозрачного пластика. Вставляется внутрь корпуса. В склеенной модели его не видно.
^
    
Я собирал F-117A Nighthawk от ZHENGDEFU эта китайская фирма, перепаковка Rewell качество довольно таки не плохое ну и цена сами понимаете Smile , и попадался F-117 от фирмы LI по названию также понятно что китай но это уже от Italeri (инструкция один в один) но ZHENGDEFU мне понравился больше.
^
    
Добрый вечер у меня их было 3 Very Happy
1 хеллер откровенное .... люк закрыт фанарь оченьтемный игрушка одним словом, нижний обвод воздухозаборника параллельный (должна быть трапеция)
судьба его трагична (сломан раздавлен мне было лет 10 )
2 академи меня уговарили его купить (был еще итал о нем позже) эт первая модель а не игрушка которая была у меня (были от академки ф16и миг 27 печальные модельки) я доволен академи
3 итал (друг купил отдал пакрасит лет 7 лежит у меня) люки открыты но подвеска не прработана совершенно он меньше че академи и хеллер как будто 1\144 те 2 соизмеримы хасегаву не видел но из этого что было только академи у италки звезды на декалячх неправильные даж тажа ошибка вроде на коробке.там должна быть бел звезда на черном фоне с белым кантом (реал, хеллер , академи, у италки как на хорнете дека )
^
    


в игноре у 2 пользователей
судя по фото на боковине коробки F-117, модель от Ревелл - это Итал
^
    


в игноре у 31 пользователей
Тема возникает уже давно.
Поэтому давайте определимся сразу вам просто склеить или чтоб похож был?
Если первое то в принципе без разницы, если второе то нормальных "черных карликов" в 1/72
НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Опять же...точка отсчета, т.е. чертежи? Наиболее неплохие на данный момент из АиВ, но и они я так подозреваю не без недостатков.
Для меня наиболее характерной точкой отсчета для 117 на модели являются ФОРМА, РАЗМЕЫ И УГОЛ НАКЛОНА В/З.
Так вот видел я следующие ОРИГИНАЛЬНЫЕ(т.е. пластик отличается)Ф-117 (кстати повторяю то что написано на форуме ДиШ)
1.Хася(ранний)
2.Хася(поздний)
3.Итал
4.Ревелл/Монограм (не исключено что мог быть еще и прпосто Ревелл)
5.Эллер/Фикс
6.ЭСКИ.
7.Академ
При этом Хася(поздний),Итал,Ревелл/Монограм,Эллер лежат у меня дома (академ был, но подарил его ребенку за ненадобностью и непохожестью) лежат у меня дома. Ни у одного В/З вышеперечисленным параметрам в сравнении с фото и чертежами не соответствует!!

Как по мне так наиболее неплохи(ближе к теме)
Ревелл/Монограмм и Хася.
Но у первого Чудовищный фонарь и кабина а у второго нет бомбоотсека.

С уважением,Сергей
^
    
А у меня валяется вакушный "утюг" от Легиона, не знаете кого они перепечатали?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Скорее всего, старая Хася или Итал. А может статься, и Фикс.
Академии, вроде, в те времена не было.
Если бомбоотсек есть - точно Итал.

А воздухозаборники у утюгов у всех ужасные, может какая травленка на них есть?

Цитата:
точка отсчета, т.е. чертежи? Наиболее неплохие на данный момент из АиВ, но и они я так подозреваю не без недостатков

Может ли существовать корректный чертеж на полузасекреченный самолет?
Боюсь, та же беда с Блэкбердом, Б-2, Ф-22 и Ф-35...
Смотрите на фото...

В любом случае, все модели существуют, как минимум, не менее 10 лет, кроме, возможно, новой Хаси...
Неудивительно, что они обладают лишь определенной похожестью на оригинал...
^
    
Anatoly писал(а):
Боюсь, та же беда с Блэкбердом

Авиация и Время 4"2007
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy