Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подскажите по переделке Стюарта

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Союзники до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
Купил М-3А3 Stuart. Мне хотелось бы переделать его в M-5, но не знаю, насколько это возможно. Не подскажете, у этих машин отличалась лишь конфигурация верха корпуса (его можно сделать из тонкого пластика) или были и более существенные отличия в размерах? Спасибо!
^
    
А в другом под-форуме:
Цитата:
Продам ...танк M3A3 Stuart ("Mirage hobby", 15 $) - очень интересная модификация (больше похож не на обычный М-3, а на вариант М-5)

Так купили или продаёте? Mr. Green
М5 и есть модификация М3А3. Основные отличия - моторное отделение (поставлен другой двигатель), а так же борта корпуса (вертикальные, в отличие от наклонных на М3А3). Всё остальное - по мелочам. Размеры - тоже практически идентичные. М5 был слегка короче в длину и чуть ниже "ростом".
Конкретнее - попробуйте Гугл, инфы навалом.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Купил, но если не получится с переделкой, то продаю. Спасибо! Единственно, меня смущают борта М3А3, выступающие за надгусеничные полки. Вот бы увидеть схему этой конструкции...
^
    
fly писал(а):
меня смущают борта М3А3, выступающие за надгусеничные полки. Вот бы увидеть схему этой конструкции...

Что именно там выступает? По ширине обе машины одинаковы.
^
    


в игноре у 11 пользователей
И точно... А на модели "Mirage" - выступают. Кстати, не подскажете заодно, стоит ли переделывать M-24 в M-41 (или легче начать с нуля)? Что скажете?
^
    
По кормусу М3А3 - борта вылезают за гусеницы - это факт, посмотрите например у Ханниката.

Получить М-41 из М-24 проблематично, т.к. первый заметно больше в размерах корпуса и башни. Напилинга тут будет явно больше чем при переделке М3->М5.
М-41 проще купить от Тамии или АФВ клуба, последний новее со всеми последствиями.
^
    
Indikator писал(а):
По кормусу М3А3 - борта вылезают за гусеницы - это факт, посмотрите например у Ханниката.

Можно, конечно, и у него посмотреть, но что это доказывает? Борта у М5 тоже выступают. Или у М3 они "выступают" по-особенному?
^
    
По особенному или нет решайте сами, вот каритнки.

Добавлено спустя 53 секунды:

И вот еще.
^
    
Вы мне привели чертежи из Ханникутта. Спасибо. Кто чертил эти чертежи? D.P. Dyer. Вы его лично знаете и его чертежам доверяете? Rolling Eyes
Судя по этим чертежам, М3А3 был шире, чем М5. На самом деле М5 был на какую-то четверть дюйма шире, чем М3А3.
И в чём особенность выступания бортов? В том, что создаётся впечатление, что у М3А3 борта выступают дальше, чем у М5? Но Вы же знали, что у М5 "ванна" корпуса несколько шире, правильно?

Очень сомневаюсь, что на готовой модели всё это будет бросаться в глаза.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy