Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужно мнение по Do-17Z

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Dornier
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Я плохо ориентируюсь в фроге-монограмме, но то, что сейчас лежит в Ревелле - это ужасная "бабочка", наверное старый монограмм, капоты отлиты вместе с крыльями, находятся не на месте, винту заодно с коками и неправильные, крылья и оперение много шире нужного. Колпак - "так себе", на троечку, к тому же с двумя неприятными дырами под бортовые пулемётные установки. Моторы вместе с передней частью капота. Зато декаль - хорошая, хотя размеры кодов тоже "не в пень".

В общем, помыкался, поприкладывал к чертежам так и сяк, померил габариты - плюнул и купил RS-овскую М-ку, приладил к ней "морду" от 215-го вместе с фонарём, а от ревелла взял лишь переднее остекление.

А из ревелла сделаю Кауц-1 для приятеля - он к геометрии непривередливый, а морда в 215-м наличествует.

Успехов в пилении!
^
    
injenegr писал(а):
то, что сейчас лежит в Ревелле - это ужасная "бабочка", наверное старый монограмм

Так и есть, Монограм - я полгода назад выяснял.

А вот это:
injenegr писал(а):
находятся не на месте
крылья и оперение много шире нужного

пожалуйста поподробнее, к каким схемам прикладывали. Я что-то подобное накапывал, но не в таком критичном выражении Wink

С уважением, Николай.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дык, а что никто не вспомнил за Мачбоксовский Z?
^
    
Воронин писал(а):
Дык, а что никто не вспомнил за Мачбоксовский Z?

http://scalewiki.ru/do-17_kits#matchbox_1_72_do-17z-2
Вот почему, Фрог еще хуже.
^
    


в игноре у 3 пользователей
ekventor писал(а):


Оффтоп конечно, но заглянув в вики, напротив Хоббикрафтовского Дорнье в 48-м увидел комментарий:
Цитата:
Неплохая по геометрии модель, однако имеет небогатую деталировку, требующие замены фонарь и декали, так же распростанено явление поведенных плоскостей.

Я слегка в шоке Shocked . интересно, тот кто это писал, вообще-то эту "неплохую по геометрии модель" видел? Бо один фюзеляж в форме банана, а не карандаша, требует для исправления глобальной хирургии, которая мало кому по плечу...

С уважением,
Сергей.
^
    
KSL писал(а):
Я слегка в шоке Shocked . интересно, тот кто это писал, вообще-то эту "неплохую по геометрии модель" видел? Бо один фюзеляж в форме банана, а не карандаша, требует для исправления глобальной хирургии, которая мало кому по плечу...

Писал я, однако, в свою защиту скажу, что про поведенные детали написал.
А у них у всех так поведено? Забавно.
Попутно спрошу - как следует исправить запись(-и)?

С уважением, Николай.
^
    


в игноре у 3 пользователей
ekventor писал(а):
Писал я, однако, в свою защиту скажу, что про поведенные детали написал.
А у них у всех так поведено? Забавно.
Попутно спрошу - как следует исправить запись(-и).


Дело в том, что это не поведенные детали, это онитак форму сделали Shocked , фюзель больше соответствует Do-217, а не 17-му. Вот смотрите:
http://www.olddogsplanes.com/olddogsbananafix.htm
Так что ни о какой геометрии там речи даже не идет, модель для помойного ведра.

С уважением,
Сергей.
^
    
KSL
Сергей, спасибо, подписи исправил.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy