Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

A-Model 1/72 Ил-76 Оренбург(#4486) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/4486.html
Забыл фотку добавить основных стоек шасси настоящего в разобранном виде, там хорошо видно как их надо делать
Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Вот они в разобранном виде.


^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне понравился самолет. Все аккуратно собрано и окрашено. Но мне кажется, выделение расшивки добавило бы некоторую объемность модели.
^
    
Тоже самолёт очень понравился... аж службу вспомнил! Жалко только, что решили делать с закрытой рампой. Открытая бы его очень оживила. Ну хотя - это дело автора.

Usatiymen писал(а):
выделение расшивки добавило бы некоторую объемность модели.

Думается, что на модели такого размера выделять расшивку по большому счёту и не следует, а то можно испортить общее впечатление от самолёта. Если сопоставить его с реальными размерами, то есть если подойти к борту на такое расстояние, чтобы он выглядел как модель в 1/72, то никакой расшивки мы не увидим. "Горбатый" смотрится именно так - монолитно.
^
    
По поводу расшивки я если честно побоялся испортить самолет, хотя самолет на заказ и можно было бы испробовать, но в принципе я не желею что не стоал затемнять, смотрится прекрасно. Я желею о другом, что не было фотки стоек шасси, вот если бы их сделал как надо, модель смотрелась бы по другому. Закзчик заказал с закрытой рампой по тем соображениям что борт будет висеть на стене и смотреться не так будет, хотя и с выпущенными шассями и фарами, но без выпущенной механизации смотрится не очень, но в полне сносно. Немного успакою нервы от данного производителя и когда начну делать для себя, вот там я поизгаляюсь, будет этап посадки, выпущу фары, шасси и механизацию. А пока подискиваю фотки, осталось найти фотки механизации.
Shaman мне этот самолет нравится до ужаса, но слово горбатый звучит не очень для такого красавца.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Прекрасная модель !
А в награду от меня несколько эксклюзивных фото из родных Вам мест. Оренбург...ну вы поняли.....
+1 законный.



.........фото почти свежие.
^
    
dimitrii123
Прошу прощения, но это армейский жаргонизм: Илюша, горбатый и т.п.
^
    
Александр да я просто сказал что грубо звучит, а он достоин уважения, все проехали и забыли. Старина, огромное спасибо за фотки, красивые.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Для себя я бы ни стал покупать эти дорогостоящие отливки, ибо это отливки, а не детали.
^
    
Что за жалоба ?
На собранной модели я не вижу разницы между отливками и деталями.
^
    
Очень интересно было бы узнать историю прототипа модели.
^
    


в игноре у 19 пользователей
ЛСВ
Тут немного
http://russianplanes.net/reginfo/5880
^
    
SilverGhost
Спасибо. Просто интересно стало, где он базировался до Оренбурга.
^
    
SilverGhost
Спасибо. Просто интересно стало, где он базировался до Оренбурга...

Забайк. ВО.
Читинская обл.
пос. Ареда
Аэр. "Укурей"

192-й Гвардейский Керченский Ордена Боевого Красного Знамени авиацинный полк ВТА

Ес, не ошибаюсь - 1 АЭ, борт Пети Англичева (б/т по АДО) и Бори Блинова (б/инженер)

Добавлено спустя 45 минут 37 секунд:

Re: A-Model 1/72 Ил-76 Оренбург

ЛСВ писал(а):
Очень интересно было бы узнать историю прототипа модели.


117-й Берлинский Ордена Суворова III-й степени полк ВТА.

г. Оренбург
Аэр. "Оренбург-2"
Именной борт - экипажу Героя России Зеленко Андрея Жанновича - за посадку горящего борта с дагестанскими призывниками.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy