Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Супердеталировка от ANDREA PATERNIERI ( смотреть всем )

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Pepelatz писал(а):
Самолёты красивы своей изящностью...

+1

Pepelatz писал(а):
... а раскрытые панели делают их похожими на ощипанных кур.

Скорее на обглоданные скелеты Evil or Very Mad
Лично мне такой подход совсем не нравится... Нет, я конечно уважаю колоссальный труд маньяков, но сам так никогда делать не буду, максимум открою пару лючков, и то, если они даны уже в пластике, и не надо докупать а-маркет Laughing
^
    
Ну по поводу моделей Young C. Park - мне кажется, это все-таки не совсем тот моделизм, которым занимаемся мы. Общего только предмет работы (самолет), а подход, цели, используемые материалы и инструменты совсем другие. А вот по поводу моделей из первого поста - респект. И дело даже не в том, кому какие нравятся модели (толстые или тонкие Laughing ) а в том, что можно сделать из обычной пластиковой модели. Как по мне по крайней мере, работа, направленная в такое русло более оправдана, чем в погоню за миллиметром в фюзеляже длинной 20 см (и т. п.)
^
    
Такие модели удобны как наглядные пособия. Скажем, в масштабе 1:24 или 1:32.
^
    


в игноре у 49 пользователей
dopeless писал(а):
Ну по поводу моделей Young C. Park - мне кажется, это все-таки не совсем тот моделизм, которым занимаемся мы. Общего только предмет работы (самолет), а подход, цели, используемые материалы и инструменты совсем другие.


Как это не моделизм . Человек делает масштабную копию объекта , максимально стараясь приблизиться к оригиналу , то-есть то-же самое что делаем мы . По поводу подхода , целей и используемых материалов , разве кто-то строго ограничил нас в выборе , целях и задачах ? Так что моделизм это чистой воды , просто уровень совсем другой , примерно как чудо украинского автопрома и Ламборджини.
^
    
Nazar
А где я сказал, что это не моделизм?? Я сказал, что это моделизм немножко другого направления (перечитайте мой пост). Кто-то делает фигурки, кто-то делает из этих фигурок диорамы, воспроизводящие события какой-то битвы, кто-то строит железную дорогу на площади 20 метров, кто-то строит радиоуправляемые машины, кто-то строит радиоуправляемую модель самолета в масштабе 1/2, кто-то делает то, что Young C. Park. Все это моделизм, просто разных тематик. Практически все мы (на этом сайте) занимаемся сборкой моделей на базе того или иного кита с теми или иными доработками (как и автор моделей из первого поста). Young C. Park же занимается немного другим. И я никак не соглашусь со сравнением заза и ламборгини. Думаю, многие из нас смогли бы построить то, что строит Young C. Park, если бы поставили перед собой такую цель. Руки тут, слава Богу, у многих из того места растут. Просто например мне (думаю, как и многим другим) на это интересно посмотреть, но не делать. Хотя я ни в коей мере не утверждаю, что вот прямо сейчас смогу сесть и сделать такое же или, что то, что он делает не заслуживает уважения.
^
    
Полностью присоединяюсь к предыдущему оратору!
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy