Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Lockheed C-121 Super Constellation 1/144 (minicraft)

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 18 пользователей
Доброго...
Ммммм, всплыло таки травлище Wink
Коли собрались ждать до последнего пока не купите, пройдитесь по валкам и прикинте, на какую модификацию какой кусок железки можно пришпандорить. И те монетки, кои Вы набрали в горсть чтобы озолотить добрых производителей посыплются обратно в карман сквозь пальцы.
Удачи.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ммммм, Фототравление давно выпускается.
Вот на наших просторах кто-либо сделал бы что-либо подобное!
^
    


в игноре у 18 пользователей
2fagot: Выпускается давно. Таки мне нужно проявить почтение к его сединам и не верещать на форуме что половина деталек не проходит по модификации. Особенно его одни из самых сложных деталей- интеръер ниш основных шасси. Тот кто в теме видит, что эти детали канают к модели L-049 и только. У более поздних модификаций "Конни" там всё чуть другое. Получается что нужно и пластик пилить чтобы было похоже на Буратину и ещё травло переделывать. Среди прочего: зачем травить трубопроводы к тормозам основных стоек, кому они нужны-квадратные? Накладки на диски основных пневматиков шасси подходят к модификациям L-049/749. У 1049 и далее тормоза имели более прогрессивную конструкцию и центральное тело диска иной формы соответственно. Единствнно необходимые детали- створки ниш шасси. Сложную форму подштамповок внутренних усилителей весьма суетно изготовить самостоятельно и детальки из этого набора будут "самый самолёт".
Подобного на наших просторах делать не нужно тем более, учитывая стоимость травления. В 144 масштабе-не дорого, но для 72 травло стоит столько же сколько "Эллеровский" "Конни" при наличии в нём тех же косяков, что и в обсуждаемом наборе.
зы: посмотрев повнимательнее скажу, что и створки основных стоек похожи на себя весьма отдалённо и в наборе нет противопожарной перегородки, которая так бы украсила лобовую часть ниши.
В общем: "Нашёл Абрам пачку денег. А там,блин, не хватает!"
^
    
Да уж, остается только, пилить ручками.
^
    
с движками здесь ужас. две разные половинки. блин... когда же я доберусь до ревела где ничего пилить не надо...
^
    
Зато 72й масштаб.
^
    
а чем дело то кончилось?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Красивый самолет в любом камо.
^
    
Да простит меня хозяин ветки, но чтоб не плодить темы спрошу тут. К модели 1049G Revell приложена декаль на N7104C, N7125C и N7114C TWA и D-ALEM, D-ALID и D-ALAP Lufthansa. Не богат ли кто фотографиями именно этих бортов, такими, чтоб можно было иллюминаторы посчитать? А то хочется обзор модели написать, да и просто с прототипом для сборки определиться...
^
    
Привет а что это за чудо. ? В каком масштабе?
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ваня-Нововский писал(а):
Привет а что это за чудо. ? В каком масштабе?
#

А это уже не Констеллейшн, а Старлайнер - последний из линейки поршневых четырехмоторников Локхида, да и вообще "последний из могикан". Моделька в масштабе 1:260 чешской фирмы Dubena, одна из десятка купленных у немецкой фирмы Siku (серия лайнеров "золотой эры"), только немцы их продавали в собранном виде к своим же диорамам аэропортов, а чехи стали выпускать как киты. Вот тут про них:
http://www.avkits.net/kit50/dubena/dubena.html
А это мои Very Happy
#
^
    
Спасибо! Понял!
^
    
Цитата:
не Констеллейшн, а Старлайнер
Код:


Никогда не подумал бы. А в чём разница ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sergeik писал(а):
Цитата:
не Констеллейшн, а Старлайнер
Код:


Никогда не подумал бы. А в чём разница ?

Да так, в мелочах Wink
http://en.wikipedia.org/wiki/Lockheed_L-1649_Starliner
^
    
Спасибо за ссылку... скорее всего,я так тоже буду отвечать-это в духе времени,увы...
^
    
Sergeik писал(а):
А в чём разница ?

Крыло абсолютно другое:

^
    


в игноре у 1 пользователей
Sergeik писал(а):
Спасибо за ссылку... скорее всего,я так тоже буду отвечать-это в духе времени,увы...

Ну извини, просто не мог представить, что ты не в курсе. Поршневики же твой "конёк"
Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
fagot писал(а):
Для информации:
Коллеги, нужен совет по травлению Extratech 1:144 L-1049 Constellation.
Прав ли я ? Кажется, оба набора травления содержат одинаковые детали; однако они по-разному расположены на листе металла.
Или это всё-таки разные комплекты ?
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy