Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Декаль для Ту-134 1/144 от Звезды

На страницу 123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго дня, коллеги!

В ожидании выпуска модели Ту-134 от "Звезды" и с учетом того, что родная декаль скорее всего будет только на борта "Аэрофлота",
начинается сбор информации, пожеланий и рекомендаций для выпуска отдельной декали на Ту-134.
Декаль разрабатывается имеено под модель от "Звезды", так как она скорее всего будет самой качественной и доступной.

К рассмотрению принимаются все варианты Ту-134, как в гражданской, так и в военной окраске.
В первую очередь, будут рассматриваться наиболее интересные гражданские борта, как не требующие конверсий.

Поскольку Ту-134 эксплуатируется по сей день и не только в России, скорее всего одной декалью дело не ограничится Smile ...
Декаль будет печататься по технологии "шелкотрафаретной" печати, наиболее привычной и удобной для моделистов.

Вариант №1, который обязательно попадет в макет:
Авиакомпания "КалининградАвиа"
#
^
    
Если возникнет желание и необходимость, могу предоставить свои фотообходы Ту-134УБЛ и Ту-134А RusLine в оригинальном разрешении.
По мне так, хотя бы по одному УБЛ и Ш надо будет нарисовать. УБЛ необычен своими обводами и варианты окраски почти всегда интересны, а Ту-134Ш при яркой внешности не требует глубоких запилов.
Примеры Ту-134Ш.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень бы хотелось деку на Клинские 134Ш с синим:
http://www.airliners.net/photo/Russia---Air/Tupolev-Tu-134Sh/1338325/&sid=f2aef9d3a53 c848b5b1b8f29e5eda400
и красным хвостами:
http://www.airliners.net/photo/Russia---Air/Tupolev-Tu-134Sh/1595132/&sid=f2aef9d3a53 c848b5b1b8f29e5eda400
http://www.airliners.net/photo/Russia---Air/Tupolev-Tu-134Sh/1100606/&sid=f2aef9d3a53 c848b5b1b8f29e5eda400
^
    


в игноре у 10 пользователей
BigSeXy писал(а):
По мне так, хотя бы по одному УБЛ и Ш надо будет нарисовать. УБЛ необычен своими обводами и варианты окраски почти всегда интересны,

Еще бы кто конверсию на УБЛ сделал Rolling Eyes
И если делать вариант - то самый массовый (серый с красной молнией) - обязательно!!!

А гражданских вариантов - миллион, всем все равно не угодишь Wink
^
    
BigSeXy, Саш, нарисую конечно, только деку надо подогнать под модель, в варианте с УБЛ, под модель с конверсией.
BigSeXy, geraboh Штурманский тоже не будет обойден вниманием, смотрится и правда очень красочно.
#
^
    


в игноре у 49 пользователей
Моя хотелка


самолет командующего КСФ.
^
    
Wild Weasel Евгений, УБЛ в любом случае будет, нужна хорошая конверсия.
Хотя, деку особо на УБЛ мерить и не надо, там ведь молния на нос совсем чуть-чуть заходит.
# #
^
    


в игноре у 49 пользователей
VMMaster писал(а):
Wild Weasel Евгений, УБЛ в любом случае будет, нужна хорошая конверсия.
Хотя, деку особо на УБЛ мерить и не надо, там ведь молния на нос совсем чуть-чуть заходит.
# #


А мне подавай флотские машины... Very Happy

# #
^
    
Nazar, Володя, по декали это не сложный вариант, проблем быть не должно.
Но это же Ту-134 "Балканы" ЕМНИП, т.е. к нему нужна нижняя хвостовая антенна.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Красный да, синий простой, но при желании пару обтекателей сделать не проблема, была бы сама конверсия.
^
    


в игноре у 1 пользователей
VMMaster
Я перепутал немного, это последняя фотка не "голубого" 21, а "красного" 84
# #
Но 21й вроде тоже распилили уже.

А вот фото 134ки с хвостовым обтекателем, причем на морде написано 134А:
# #
^
    
VMMaster
SAMARA Airlines

К тому же могу поделиться своими наработками

#
^
    
VMMaster, это шикарная идея! я буду в числе первых на заказ такой декали!

из предложенных вариантов ставлю плюсик Ту-134Ш с красным хвостом - яркий вариант!
Предложения:
не знаю, будет ли дека на аэрофлот-норд стандартной, что врядли. ямал и колавиа - честно не знаю кто у кого спёр окраску, но экономично: сделать одну полоску на два борта - разница только в окраске хвоста.
Более "частные" варианты: Капитал Авиа Инвест и Сириус Аэр, ВИП авиации - интересная окраска. Наверно правильно будет сделать декали изветсных компаний, эксплуатировавших ту-134. В первую очередь зарубежных: ЛОТ и Interflug.

Окрасок много интересны. Но я бы выбрал ЛОТ, Колавиа или Алроса - это моя официальная просьба )


# # # # #
# # # # #
^
    
AlexM, интересный вариант, спасибо.
Цитата:
К тому же могу поделиться свими наработками
, всегда пригодится, если Вам не сложно.

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:

destinxxx, по поводу Interflug и LOT абсолютно согласен, эти должны быть обязательно.
Из наших АК, для начала будем выбирать самые известные и массовые.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну так что, выходит, надо делать конверсию на УБЛ? Smile
^
    
Кошкер, Жень, так а я о чем тебе говорю Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
VMMaster писал(а):
Жень, так а я о чем тебе говорю

Ну так, интересно услышать мнение потенциальных покупателей. Smile
^
    
Очень хотелось бы стандартные "КБ-шные" окраски конца 60-х - начала 70-х годов.

(и не только на 134, а и на Ил-18, Ан-24, 154 и т.п.).
^
    
День добрый.
Скажите, технические надписи и набор цифр для бортового номера после 65... , будут?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Кошкер писал(а):
Ну так что, выходит, надо делать конверсию на УБЛ? Smile

Адназначна!!! Very Happy
^
    
Страница 1 из 9 На страницу 123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy