Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Модель Ил-86 1:144

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте Уважаемые Форумчане!
Живу я в Питере! Только сегодня зарегистрировался на Вашем сайте, и вот создал небольшой топик по интересующему меня вопросу. Итак:
Сегодня купил себе сборную модель Ил-86 1:144,
клей специальный найти не смог, пришлось взять "контакт", думаю подойдет.
Больше всего меня тревожит окраска конечной модели, в комплекте шли только декали(старые лавреи Аэрофлота). Хочу спросить где я могу купить и какую именно краску, и как лучше всего будет кго покрасить без использования аэрографа(к сожалению по некоторым обстоятельствам не могу себе пока позволить купить аэрограф, куплю не раньше чем через месяца 2-3) Sad
А также хочу спросить возможно ли покрасить самолет не в стандартные лавреи авиакомпании которые прилагались к модельке а в новые аэрофлотовские http://www.surclaro.com/photo6478.html или же хотя бы в умирающий Пулково http://www.luftfahrt.net/galerie/showpix.php?id=6403 .
Надеюсь все объяснил. С нетерпением жду ответов, заранее Всем спасибо. =)



[ Редактировано Макс_Куликов 09.07.2006 - 19:47 ]
^
    
Здорово Макс! Сам собирал эту модель, правда в стандартный вариант. Вот статья по этой модели
http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=1098
там и про сборку, и про деки.
Если без аэрографа, да и столь большую поверхность, советую использовать 1) баллоны Tamiya или 2)автомобильные краски (тоже баллоны), которые можно найти в строительных гипермаркетах (Домовой-60р.)
Удачи! Smile

[ Редактировано EvilElf 09.07.2006 - 20:19 ]
^
    
Спасибо огромное, а ты случайно не из Питера!? Ну это я спрашиваю чтобы в дальнейшем нельзя ли к тебе будет обратиться в помощи по поводу выбора аэрографа, и мест где его можно купить. Smile
И вопрос как же красить мелкие детальки без аэрографа.....??????кисточкой?! А еще где в Питере можно купить краску, для покраски моделей, там же еще и металлик нужен серебрянная краска..
И наконец последний вопрос в Питере есть нормальные магазины где продают сборные пластиковые модели, единственное где я нашел это Буквоед собственно там и взял эту модельку, а еще хочется прикупить A380-800 вот.
^
    
обо всём по порядку-
1) Да, я из питера. Живу на Просвете.
2) Обращайся, отвечу с удовольствием. Кроме меня есть ещё много людей которые с радостью тебе помогут, ведь так, господа моделисты? Но, увы, в аэрографах особо не рулю, тута нужна помощь остальных.
3) Кистью, кистью.... не пальцем же Smile Smile Smile
4) по магазинам в питере - http://www.rumodelism.com/sunduk/shops.shtml#Россия
найдешь там питер. Лично я рекомендую а) Гулливер б) Моделист В) арт. музей.
красок много в Гулливере. вроде там и A380-800 был. Завтра сам поеду, уточню, если надо.
P.S. буквоед? хм... если не секрет- сколько за Ил отдал? в гулливере прим. 270
Ну всё, успехов. со вступлением в наши ряды!
^
    
За Ил отдал 440 деревянный, как раз на Просвете брал(Там самый большой буквоед), ибо по всему Питеру только там и смог найти, седня тоже в Гулливер съезжу, если получится возьму красок, благо живу около Комендантского пр., и мне близко.

А как ты декали переделывал?! Ну там по ссылке это же ты делал?! Просто если под Пулково красить то нужно будет переделать декали. А еще лучше под новый аэрофлот....хотя наверно сложновато, рисунок на хвосте....

Ну так что товарищи, кто мне подскажет можно ли в домашних условиях, без аэрографа, покрасить самолет в лавреи аэрофлота [url=http://www.makcum.net/fs9_2006-07-10 10-09-25-50.jpg]http://www.makcum.net/fs9_2006-07-10 10-09-25-50.jpg[/url] и собственно говоря как это сделать?!
Если посмотрите на скрин то в лавреях присутствует серый верх, и синий низ разделенные касной полоской. Как их покрасить чтобы было аккуратно представляю смутно наверно строй скотчем пользоваться чтобы не измазать ненужные части. А главный вопрос опять таки скажу это рисунок на хвосте.
Или может декали можно где-нить преобрести?!
Подскажите эксперты.

[ Редактировано Макс_Куликов 10.07.2006 - 10:35 ]
^
    


в игноре у 2 пользователей
1) Тут очень много народа из Питера - собственно, сайт начинался как "сайт питерских моделистов"
2) Информация на РуМоде уже давно устарела, у нас самая свежая http://scalemodels.ru/modules/xoopsfaq/index.php?cat_id=3#1.

Удачи в работе над моделью!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет! Рисунок на хвосте и прочую дребедень можно нарисовать используя маск. жидкость маскол, мелкую кисть (купи беличью 1 и выщипай её на 1\3), скотч тамия (только его, иначе сдерёшь краску) и, наконец, голову Smile
^
    
Макс_Куликов,
Цитата:
А как ты декали переделывал?! Ну там по ссылке это же ты делал?!

Не это не я делал. когда я писал "по этой" , я имел ввиду вообще по ил-у , а не по моей модели. Я делал по тому что было в наборе. тем более у меня цифровика нету.кстати A380 стоит 870, 850 руб. (2 варианта.)
^
    
Vogel,
Цитата:
купи беличью 1 и выщипай её на 1\3

Вовсе не обязательно беличью, можно и колонковую. Выщипывать тоже не обязательно, ведь есть еще и нульовка - колонковая уж точно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Вовсе не обязательно беличью, можно и колонковую. Выщипывать тоже не обязательно, ведь есть еще и нульовка - колонковая уж точно.

Мне всегда белочки нравились...... :pint:
^
    
Vogel,
Цитата:
Мне всегда белочки нравились

я упал под стул....
P.S. мне тоже... они такие мягкие, пушистые...
Laughing Laughing Laughing
пони тоже рулит..
P.P.S. начиналось как помощь по модели, закончилось обсуждением меха.
^
    
Ох блин товарищи, новая проблема. Пошел я значит в магазин за красками, купил все краски которые указывались в инструкции по сборке(звезда), начал собирать переднее шасси перед этим есесьно решил покрасить чтобы потом ничего не испачкать, покрасил в черный цвет дал высохнуть часа 2 потом положил в коробочку чтобы ничего не потерять а сейчас смотрю краска в некоторых местах просто откололась....чего делать то теперь не знаю.... Confused

EvilElf,
Цитата:

Цитата:

Мне всегда белочки нравились


я упал под стул....
P.S. мне тоже... они такие мягкие, пушистые...

Это он всмысле горячки,..... Very Happy

[ Редактировано Макс_Куликов 11.07.2006 - 09:23 ]
^
    
1)Если акрил -грунтовать нещадно.
2)Если "супер" - попробуй разбавить краску растворителем (лучше родным или тиккурилой)- может из-за толстого слоя краски? Если нет, попробуй тож загрунтовать.

3)Макс_Куликов,
Цитата:
Это он всмысле горячки,.....

Это тоже , но фраза Vogel -я показалась достаточно неожиданной. Это хорошо , когда в таком нелегком деле, как моделизм, у людей сквозь проблемы пробивается че-нить веселое.
^
    
народ, харе оффтопить Smile
грунт однозначно. и совет бесплатный - забить на всю эту звездовскую карску - себе дороже обойдется
^
    


в игноре у 1 пользователей
На звезду забей, и серьёзно. Я лично поменял её на акан и не жалею. Testors
вообще убойные краски.... Но это только мне нравится. Попробуй поэксперементировать.

А насчёт белочки... Во первых достаточно посмотреть на аватарку... А вам это белочка не нравиться?!! Surprised
Во вторых недавно столько д.р. было что я чудом от неё убежал. Smile Smile Smile

З.Ы. Только пиво, пиво, пи-и-и-во....
^
    
Макс_Куликов

Ил-86 это наверное первая и пока единственная отечественная модель (модель отечественного самолета) выполненная абсолютно безупречно!!! Собирать Ил-86 - одно удовольствие!!!
С момента появления модели Ил-86 собрал уже 4 борта в разных ливериях - Сибирь, Внуковские авиалинии, Уральские авиалинии и Пулково.
Фотки выкладываю. Красил кистью, декали покупные (отдельно от бортов).
^
    
Макс_Куликов:
За Ил отдал 440 деревянный, как раз на Просвете брал(Там самый большой буквоед),

Не думаю, что у Буквоеда самые приемлемые цены. По Revell-у и Hasegaw-е они работают с московским Взлет 21, а у этих ребят цены далеко не самые низкие среди оптовиков, плюс накрутка магазина (это я по А-380)

EvilElf : кстати A380 стоит 870, 850 руб

Я мог бы предложить 04218 Лайнер Airbus A 380 "First Flight" и
04230 Тяжелый широкофюзеляжный лайнер Airbus А 380- Revell за 720 рублей любой.
(извините, что даю информацию не в той рубрике, просто пришлось в тему)
^
    
Впервые решил собрать пассжира,ну и конечно ил-86.Только не пойму,на корпусе в элюминаторах облой или это литье.Может кто помнит,уж дюже много выбирать.А может это закроется декой?Стеклушки встают но что-то видок не очень .вроде как козырьки,наплывчики.Просто с такими самиками не сталкивался,а на фотках не разгледеть.Спасибо. Sad
^
    
У меня на модели нет никакого облоя. Стекла встают идеально. Специально сейчас посмотрел. Так что скорее Вам просто "повезло"...
^
    
Doktor77_2005 писал(а):
У меня на модели нет никакого облоя. Стекла встают идеально. Специально сейчас по
смотрел. Так что скорее Вам просто "повезло"...
Спасибо за сочуствие. Very Happy Very Happy Very Happy Только сегодня купил.Ну,думаю, ее то я быстренько соберу.Собрал...Интересно ,а еще у кого такое было,или я один такой ... Crying or Very sad
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy