Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1 / 72 DML (Dragon) Do 335B-6

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Dornier
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Эту модель я приобрёл еще, если память мне не изменяет,в конце прошлого века Rolling Eyes И лежала бы, она, ещё долго-долго, если бы, не этот GB. Известно, что Do 336B-6, в воздух никогда не поднимался, а существовал только в макете, тем самым, полагаю,он является равноправным участником данного GB Wink Фотографии литников выкладывать не буду (обзор, на этот набор, присутствует на нашем форуме), просто выложу общий план того, что имеется на сей час:
#
Собирать планирую "из коробки",без всяких дополнений и "наворотов" Rolling Eyes Просто, хочется собрать его и всё Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Удачи в сборке!
^
    


в игноре у 4 пользователей
И даже с приборной доской ничего??
^
    


в игноре у 1 пользователей
У самого такой лежит, плюс партовское травление вдобавок, так что с интересом понаблюдаю!
^
    
Тоже имеется сей аппарат.
Так что с удовольствием понаблюдаю.
А красить как будете? Как в инструкции, или есть другая схема?

С уважением Евгений.
^
    
Удачи и удовольствия от процесса! Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
alekom писал(а):
И даже с приборной доской ничего??


С приборкаМИ Wink Ну, "окультурю" конечно Rolling Eyes, но, без фанатизма.. Всё равно,их видно, практически, не будет Sad

Добавлено спустя 1 час 36 минут 27 секунд:

Djohn писал(а):

А красить как будете? Как в инструкции, или есть другая схема?

С уважением Евгений.


Евгений, хороший вопрос!! Rolling Eyes Было, как бы, два В-6 : Do 335M17 (W.Nr. 240313) и Do 335M21 (W.Nr. 240317)..
И если на первый, имеются и фотографии и боковики:
# #
то, на М21 информации практически никакой Sad, кроме:"...Третьим прототипом ночного ис­требителя был Do 335M21 (W.Nr. 240317), но к концу войны он находил­ся на еще более ранней стадии сборки, чем Ml7.." Был ли он, вообще, окрашен??

Можно, конечно, М17 собрать, нужно только фонарь оператора переделать:
# #
а, не хочется Embarassed

Так что, пока, в раздумьях Rolling Eyes # #
^
    
DmitryMff
Да, не густо с окраской.
Ну а так то и фонарь можно переделать, благо форма не сложная.

С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Нет, на самом деле "поле для игры" огромное Rolling Eyes Можно красить(особенно М21) как, Бог на душу положит Laughing :
"...1. Самолет полностью окрашен RLM 76.
2. Двухцветная защитная окраска. Верх­ние поверхности — серый RLM 75. Окраска снизу и по бокам фюзеляжа — RLM 76 (или, в самом конце войны, — RLM 41).
3. Двухцветный камуфляж. Верхние по­верхности — серый RLM 75 с пятнами серо- голубого RLM 76. Нижние поверхности и боковины фюзеляжа — RLM 76. Часто по бокам фюзеляжа поверх RLM 76 — пятна RLM 75.
4. Трехцветный камуфляж. Верхние по­верхности — осколочный камуфляж RLM 74/75 (возможно RLM 75/83). Нижние по­верхности и боковины фюзеляжа — RLM 76. И по бокам фюзеляжа поверх RLM 76 — пят­на RLM 75 (или 83).
Иногда на нижней поверхности ночных истребителей применя­лась своеобразная «половинчатая» окраска, одновременно выполнявшая роль и дефор­мирующего камуфляжа и средства быстрого определения. В черный цвет (RLM 22) снизу окрашивались: правая половина крыла, фю­зеляжа и стабилизатора..." (с) С.Кузнецов "Камуфляж самолетов Люфтваффе 1939-1945"

Кроме этого, думаю, можно использовать "поздние зеленные окраски" Rolling Eyes и, наверно, можно вообще не окрашивать..
Во-общем, как-то так Rolling Eyes
^
    
С французскими ОЗ, наверно, не подойдёт под условия конкурса... По крайней мере я спрашивал, можно ли собрать Готу со звёздами - ответ получил отрицательный.
^
    


в игноре у 3 пользователей
tardmi писал(а):
Удачи и удовольствия от процесса! Smile


Спасибо! Wink И как же может быть иначе?? Rolling Eyes

Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:

Redstar_72 писал(а):
С французскими ОЗ, наверно, не подойдёт под условия конкурса... По крайней мере я спрашивал, можно ли собрать Готу со звёздами - ответ получил отрицательный.

Александр, не знаю почему Shocked :
"..ПРАВИЛА

Участие в конкурсе

1) К участию в конкурсе допускаются модели в любых масштабах любых летательных аппаратов созданных на бумаге, в макетах, или в нескольких предсерийных образцах в Третьем Рейхе..
"

Эти машины были созданы в Третьем Рейхе Rolling Eyes, про ОЗ других государств, на данных самолетах, в правилах ничего не сказано Rolling Eyes
^
    


в игноре у 7 пользователей
DmitryMff
э, нет.
звезды запрещены. Это все же Люфт46, а не "Трофеи" или нечто подобное.
Как Вы сами то считаете звезды, ОЗ Франции, Англии или Америки - были бы уместны в данном ГБ??? Shocked
^
    


в игноре у 3 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
DmitryMff

Как Вы сами то считаете звезды, ОЗ Франции, Англии или Америки - были бы уместны в данном ГБ??? Shocked


Андрей, это вопрос философский Rolling Eyes С точки зрения банальной эрудиции - наверно не уместны, "правовое" же, русло данного GB, этого не запрещает.Rolling Eyes Чем, будем руководствоваться: эмоциями, или "буквой закона"?? Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Знаете, да и с буквой закона не все так просто. Например в американской или английской судебной практике существеут ситуации при которых рассматриваются похожие дела. И если выясняется что данные дела были подобны, то выноситься тот же вердикт что и в первом деле.
Коллеге Redstar_72 было отказано в рамках данного ГБ создание модели с ОЗ СССР. Думаю что Ваше "дело" именно подобное.
Таким образом в рамках ГБ, ваша идея о иных, нежели ОЗ Третьего Рейха знаках - неуместна. Одним словом - или кресты или не у нас.
Это что касается буквы закона. Wink
А вот то что вы подняли вопрос о эмоциях - это совсем неуместно. Поверьте я не являюсь фанатом и не симпатизирую чьей либо стороне. В моей коллекции равное количество как звезд, так и крестов. Звезд даже наверно больше. Так что никаких эмоций.

А от себя вообще спрошу - а что так интересно повесить на данный аппарат такие знаки? Shocked
^
    


в игноре у 2 пользователей
DmitryMff писал(а):
нужно только фонарь оператора переделать

А у меня такой фонарик есть! Как раз его скорее всего и буду ставить.

DmitryMff писал(а):
Чем, будем руководствоваться: эмоциями, или "буквой закона"??

Вот тут, прощу прощения, но организатор ГБ, т.е. Андрей Бавыкин имеет решающий голос. Это сказано в общих правилах проведения ГБ. Как сказал организатор, так и должно быть, уж извините. И эмоции тут ни при чем. Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
Знаете, да и с буквой закона не все так просто. Например в американской или английской судебной практике существеут ситуации при которых рассматриваются похожие дела. И если выясняется что данные дела были подобны, то выноситься тот же вердикт что и в первом деле. :

Называется, вся эта "практика"- ПРЕЦЕДЕНТНОЕ ПРАВО Rolling Eyes И что интересно, правовой прецедент(или прецедентное право) формируется в процессе рассмотрения государственным органом (административным или судебным) конкретного дела и принятии по нему решения не на основе конкретных юридических предписаний (закона), а по усмотрению правоприминителя.. Wink


Андрей Бавыкин писал(а):
Коллеге Redstar_72 было отказано в рамках данного ГБ создание модели с ОЗ СССР. Думаю что Ваше "дело" именно подобное.
Таким образом в рамках ГБ, ваша идея о иных, нежели ОЗ Третьего Рейха знаках - неуместна. Одним словом - или кресты или не у нас.
Это что касается буквы закона. Wink :

Без комментариев Wink

Андрей Бавыкин писал(а):
А от себя вообще спрошу - а что так интересно повесить на данный аппарат такие знаки? Shocked

Андрей, а что собственно измениться?? Это, как-то принизит немецкую инженерную мысль?? Или, Do-335 c кокардами, вместо крестов, станет менее интересной конструкцией?? Rolling Eyes

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

foxbot писал(а):
DmitryMff писал(а):
нужно только фонарь оператора переделать

А у меня такой фонарик есть! Как раз его скорее всего и буду ставить.


Александр, это будет оригинально Rolling Eyes Что-то, я не припомню такой конверсии на просторах интернета

foxbot писал(а):
DmitryMff писал(а):
Чем, будем руководствоваться: эмоциями, или "буквой закона"??

Вот тут, прощу прощения, но организатор ГБ, т.е. Андрей Бавыкин имеет решающий голос. Это сказано в общих правилах проведения ГБ. Как сказал организатор, так и должно быть, уж извините. И эмоции тут ни при чем. Wink


Ну.. как бы.. Amicus Plato, sed magis arnica Veritas Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
DmitryMff писал(а):
Называется, вся эта "практика"- ПРЕЦЕДЕНТНОЕ ПРАВО И что интересно, правовой прецедент(или прецедентное право) формируется в процессе рассмотрения государственным органом (административным или судебным) конкретного дела и принятии по нему решения не на основе конкретных юридических предписаний (закона), а по усмотрению правоприминителя


В общем я не спец и признаюсь что ничего не понял. Если это то же самое что я написал - то это не меняет его значения.


DmitryMff писал(а):
Андрей, а что собственно измениться?? Это, как-то принизит немецкую инженерную мысль?? Или, Do-335 c кокардами, вместо крестов, станет менее интересной конструкцией??


нет. просто конкурс задумывался именно как демонстрация немецкой инженерной мысли. Ну не к делу там что либо еще кроме как ОЗ третьего рейха.

А вообще я думаю что есть решения данной задачи - постройте данный агрегат в рамках данного ГБ вообще без обозначений (проектный и т.п.), а после конкуса нанесите какие хотите ОЗ и статейну сварганьте. двух зайцв сразу шлеп! Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
DmitryMff писал(а):
Александр, это будет оригинально Что-то, я не припомню такой конверсии на просторах интернета

Сфоткаю на выходных, только напомните... И, вроде бы, на Скале уже кто-то делал тяни-толкай с похожим фонариком. Поищите в монографиях.

Андрей Бавыкин писал(а):
А вообще я думаю что есть решения данной задачи - постройте данный агрегат в рамках данного ГБ вообще без обозначений (проектный и т.п.), а после конкуса нанесите какие хотите ОЗ и статейну сварганьте. двух зайцв сразу шлеп!

Есть встречное предложение: французы тоже сначала закрашивали кресты, потом наносили свои ОЗ. Можно так и сделать: для ГБ поставить кресты, потом уподобиться французам и закрасить их, нанеся сверху французские круги. Достоверность от этого только выиграет. Можно даже попробовать просвечивающуюся из-под покраски свастику изобразить... Или краску слегка ободрать, чтоб просвечивало... Не раз видел фото трофеев в сети с такой мозаикой. Только не забыть, что французы не немецкой краской закрашивали, потому цвет отличаться должен. Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Андрей, Александр, спасибо за конструктивные предложения Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
DmitryMff писал(а):
Было, как бы, два В-6 : Do 335M17 (W.Nr. 240313) и Do 335M21 (W.Nr. 240317)..

Их было больше, а М21 - это В-7.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy