Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

academy 1/72 F-22A - ГОТОВО !!!

На страницу 123 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Lockheed, Martin, Lockheed-Martin
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
доброго всем дня!!!
решил заняться постройкой F-22A от academy+кокпит от aires(слегка потрепанный доставкой)+подручный,подножный материал.
до сего момента модели собирал в базовой окраске и не более того.но как у любого моделиста наступил момент когда надо идти дальше того что уже умееш.
процесс сборки буду выкладывать на публичное обозрение и буду рад доброму слову,совету от более опытных моделистов!!!
осмотр коробки и сборка на скотч порадывала стыкуемостью:

# # # #
как уже писал aires пострадавший при доставке:
# # #
кокпит выкрасил чистым xf-69 ,но буду перекрашивать.по мне цвет довольно темным вышел!

Добавлено спустя 3 часа 3 минуты 32 секунды:

немного наблюдений!
свой самолет планирую делать с открытым фонарем,а для тех кто планирует делать данную модель с кокпитом от aires в закрытом полажении фонаря-фонарь в передней части лежит на приборке и примерно на 1мм щель!!!

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
сажусь в зрительный ряд.
а почему академ, почему не фуджими?

по кокпиту. а для какой модели ариес делал свой кокпит? если не ошибаюсь, то именно для фуджими, потому и не стыкуется с академом...
^
    
DimaADA-проходите,садитесь!!!
чесно искал футжа,но на начало лета найти его в рф несмог и выбор встал академ или ревел.ревел мне предложили в два раза дороже(что показалось мне нагловато)+начитавшись о кривизне отливки выбрал академ со скудной расшивкой.
для какой модели делал айрес кокпит незнаю,но у них в 72-ой линейке есть для футжа,ревела и академа.
^
    
попробывал было продолжить,а в частности покрасить кокпит в цвет светлее и сталкнулся с проблемой.первый слой местами начал сползать.красил по старинке без грунта.
и в связи с этим первый SOS!!!чем можно снять акрил со смолы???боюсь как бы рисунок не сплавить!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
зубной щёткой обработать мб... потом тоненько загрунтовать и прекрасить Cool
^
    
motayamamotatota писал(а):
зубной щёткой обработать мб... потом тоненько загрунтовать и прекрасить Cool

спасибо за отклик,но что такое мб???
^
    


в игноре у 2 пользователей
акрил легко убирается ватной палочкой, смоченной в спирте. смола на спирт никак не реагирует.

ПС. мб= "может быть", если я правильно понял Rolling Eyes
^
    
Средство для снятия лака для ногтей(без ацетона)+ватная палочка.
^
    
несколько затормозил со сборкой раптора,но обещаю что в ближайшее время продолжу сборку!!!
замочил в спиртовой ванной кокпит и с трудом краску снял,но вот время загрунтовать найти немогу из-за грядущего переезда на новую квартиру которую приходится готовить к новоселам.
хожу грустно поглядывая в сторону модели.хотя есть от переезда свой плюс.в магазине стройматериалов прикупил самоклеящуюся фольгу которую искал для имитации чешуи на рапторе.кто-то скажет-возьми травленку и не парься!но мне травло ненравится из-за ее толщины!!!
если я правильно понял по фото ниже.чешуя это те участки которые выделены коричневым цветом!??
спецы прокоментируйте пожалуйсто этот момент!!!

# # #
если все правильно понял начну потихоньку обклеивать.нехватает только вида с верху-у кого есть киньте плиз!!!
^
    
мало мальски стало появляться время для любимого хобби!!!но начну по порядку.
имитация чешуи в моем исполнении:

# # # #
чешую-начал делать отталкиваясь от травленки "эдика",но после сравнив с фотками раптора решил что можно лучше и в ближайшее время буду переделывать!!!ниши загрунтованы тамией и цвет мне нравится.как думаете-практично так оставить?

далее загрунтовал и выкрасил кокпит:

# # # # #
#
кокпит-пока еще в процессе и не все цвета наложены,но суть становится понятной.

за качество фото прошу извинить.фоткал вечером под светом лампы.
еще остался открытым вопрос из предыдущего сообщения о чешуе!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
с цветом ниш все нормально. можно оставлять так.
чешую из фольги я бы убрал. будет смотреться совсем не натурально. уж лучше просто расшивкой показать, чем так. на самолете она едва-едва выделяется, а фольга даст очень сильный рельеф.
кокпит смотрится здоровски:)
^
    
DimaADA писал(а):
чешую из фольги я бы убрал. будет смотреться совсем не натурально.

мммм???
обоснованность замечания понял,но эту чарактерную раптору черту охото подчеркнуть именно рельефом!!!фольга на ощупь очень тонкая!в разы тоньше металла травленок!
сделаю следующим образом:продолжу работу по кокпиту,а в ближайший свой выходной попробую задуть из аэра одно из мест с чешуей дабы увидеть какой выйдет перепад.и тогда все должно встать на свои места.убирать или оставить!?

Добавлено спустя 5 часов 6 минут 16 секунд:

DimaADA писал(а):
...уж лучше просто расшивкой показать,...

пересмотрел фотки раптора.имхо-расшивкой делать чешую неправильно!!!
по фото у меня сложилось впечатление проклейки кромок панелей,а расшивка больше будет похожа на "панель на панеле".
как то так!!!
^
    
айрес,айрес,айрес!!!
именно так решил начать новое сообщение.
спору нет делают красиво,но со стыкуемостью или со схемой сборки большие проблемы.
кресло пилота встает в специальные скобки и в принципе клеить необязательно-это плюс!!!
приборку к ванной наверное надо было приклеить немного под углом-то есть переднюю часть-та которая к носу самолета ближе поднять примерно на 1 мм(так мне кажется правильней было бы,но я об этом поздно подумал).с механизмом открытия фонаря отдельная песня и очень долгая.я уже подрезам и шток,и сами балки крепления к шарнирам и все равно не стыкуется(на фото видно).последняя надежда отрезать шток,высверлить отверстие в механизме открывания(тот что за креслом пилота) и пробуя утапливать шток вывести гусей!!!
теперь фото:

# # # # #
# # #
в первом сообщении писал что айрес пришел ко мне в потрепанном виде и из-за этого вклеено всего три фиксатора фонаря.еще один лежит для создания матрицы,а остальные два невыдержали пересылку.
пока все.
немного надо подкрасить и с кокпитом я закончу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кокпит смотрится здоровски, как на мой взгляд:)
^
    
с кокпитом покончено.цвета и декали все на месте и покрыты матовым лаком.
вклеил на свои места воздухозаборники и створки двух отсеков вооружения.
сразу возник вопрос!!!возможно ли что один нижний отсек открыт,а второй закрыт???изначально хотел сделать правый борт открытым,а левый закрытый.
также продолжаю оклейку фюзеляжа фольгой.на фото ниже видно как фольга выглядит под грунтом.меня этот результат устраивает.допускаю лишь-плюсом пролить жидкой краской края дабы сгладить переход.
с воздухозаборниками и с соплами по дитализации решил незаморачиваться и в дальнейшем закрою стояночными заглушками или как их там обзывают!?
теперь фото

# # # # #
# # # # #
# # # # #
пока все.
будет время попробую написать свой рецепт красоты для кокпит F-22 от aires в картинках!!!может кому пригодится.
P.S.декали от академа красивые,но толстоватые!!!

Добавлено спустя 5 часов 37 минут 26 секунд:

а вот и мой рецепт по кокпиту:
#
особенно он облегчит жизнь моделисту в завершении постройки когда прийдет время стыковать фонарь к кокпиту!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
да, результат с фольгой действительно не плохо смотрится:)

Магистр Йода писал(а):
возможно ли что один нижний отсек открыт,а второй закрыт???изначально хотел сделать правый борт открытым,а левый закрытый.

возможно

#
^
    
рад что не только мне нравится результат с фольгой!!!правда очень много времени это отнимает,но результат того стоит.
уже так охото склеить половинки фюзеляжа,но при этом понимаю что с нишами шасси,оружейными отсеками в отдельности работать проще.
еще вопрос к тем кто заглядывает на эту страничку:кто-нибуть встречал в продаже вот такой агрегат в 72 масштабе???

#
в инете найти не смог может кто подсобить с фото!?интересует как выглядит механизм пуска ракеты из бокового отсека раптора в сложенном состоянии???
^
    
Магистр Йода
Под агрегатом Вы имеете в виду погрузчик? Если да, то это MJ-1 Lift Truck, можно найти в наборе Хасегавы:
Коробка # что внутри #
ЕМНИП, вооружение в набор не входит.
Боковой отсек будет открыт? Если да, то опять же ЕМНИП, при открытых створках механизм находится "в боевом положении".
####
####
^
    
Snir-спасибо за отклик!!!
да,все верно под агрегатом подразумевал погрузчик.
возможно вы правы по поводу боевого положения.но что тогда на фото ниже?

# # # # #
какой либо борт для авиашоу с блокированным механизм в сложенном положении!!?
спасибо за фото,но таких ракурсов много,а вот глубже нет.интересует именно как закреплен пусковой механизм в нише!
^
    
Магистр Йода
Ну это все просто. Механизм действительно заблокирован для технических работ. На первой и второй фотографии видно, что техник что-то меняет.
Попробуйте здесь что-нибудь рассмотреть, правда это тренажер (симулятор)
#
Возможно такие фото уже видели
# #
^
    
Страница 1 из 12 На страницу 123 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy