Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Italeri 1/48 S-3A Viking(#5816) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Lockheed, Martin, Lockheed-Martin
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/5816.html
Шикарная работа, хотя наблюдается некий фанатизм в применении везеринга. Не настаиваю.Движки вообще супер.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличный Викинг!
Вам удалось сделать именно боевой самолет, а не "Лубочную картинку".
Жалко "плюсик" пока не могу поставить.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Roman.S
Уже можете... Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Класс, мне очень понравился Викинг, особенно двигатели просто супер !! Да и покраска !!
У меня вопрос к автору модели: отверстие (воздухозаборник) в основании киля, внутри както оформлено ?
Когда-то в 1990-х годах именно с увиденной собранной этой модели самолета в магазине на Ладожской в С-Петербурге я понял как должны выглядеть модели самолетов в крупных масштабах, и собственно началось увлечение авиацией в 48-м. Каково было мое удивление когда я увидел его (именно тот Викинг из 90-х) в том-же магазине на витрине в этом году !!! прошло не менее 15 лет ! И теперь у меня есть фотография этого Викинга, из моей юности Very Happy Может кто знает кто его автор ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шарр, к своему стыду сопло внутри ни как не оформил - просто дырка, внутренности черные. Я забыл про него до склейки, а потом не мог придумать что же сделать что бы вывести канал
^
    
Отличная модель, везеринг реалистичный +1
^
    


в игноре у 5 пользователей
Oper. Как-то я делал Ревельный F-105, там тоже есть небольшой продолговатый воздухозаборник в таком же месте. Я поступил так:
- после сборки и обработки фюзеляжа с килем, заложил в воздухозаборник немного двухкомпонентного Эпоксилина, затем влажной зубочисткой аккуратно вывел внутренний канал ВЗ, никакой дополнительной обработки не потребовалось.
Учитывая довольно крупное сечение и "заметность" данного ВЗ на Викинге, думаю можно сделать так-же уже после покраски и сборки ? тем более цвет эпоксилина - светло серый. Докладываю в порядке информации. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Классно получилось. Не нравятся мне самолеты в "лоу-виз" окраске, но это не претензия автору. Исполнение модели отличное!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Добротная работа по сборке - за неё заслуженный плюс. А вот покраска неоднозначна. На мой взгляд - есть перебор с пре- и постшейдингом, да и общий светлый фильтр лишний: всё же многие надписи на этой машине более контрастны. Вот её фото в 1991 на палубе USS America


С уважением - Олег.
^
    
Хорошая, грамотная работа!
Но, покраска, вернее следы эксплуатации, не совсем соответствует прототипу.
Можно и нужно делать модели-грязнули, но делать это следует тщательно сверяясь с реальным самолетом.
Тогда и результат будет соответствующий.
Все равно, работа очень понравилась!
+1
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за отзывы, я понимаю что перестарался, но очень уж хотелось грязнулю собрать, хоть и в ущерб небольшой достоверности:-)
^
    
Исключительно в рекомендательных целях.
Чтобы будущие модели были еще лучше Wink

Чтобы получить поюзанный Томкет/Викинг/Хорнет сотоварищи недостаточно сделать прешейдинг, смывку и попачкать пудрами (кстати, пачкать желательно там где это уместно и делать это аккуратнее).

Основа для желаемого эффекта в даном случае закладывается на стадии покраски, а не тонировки.
Вот один из неплохих примеров.
http://www.arcair.com/tnt1/101-200/tnt119-weathering-Gok/00.shtm

Касательно соли: у вас же краска по все поверхности "изнашивается"? Стало быть и солить нужно не точечно на расстоянии метра (в оригинале), а везде, но так, чтобы в хаосе был некий порядок. Например (от балды), вдоль лонжеронов, по контуру съемных панелей с помощью соли можно сделать более светлые или темные участки нужной формы. И вполне вероятно, что прийдется сделать несколько циклов с солью, чтобы получить желаемый эффект.

Движки классные.
А вот стекло можно было аккуратнее зашпаклевать. И жалюзи выделить...

Надеюсь, без обид Smile
^
    
Викинг супер.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ниши шасси сразили великолепной доработкой! Да и, вообще, подход автора вызвал уважение и солидарность.
Окраска тоже неплоха, но её результат не впечатлил, если честно...
Везеринг получился слишком контрастным, а обозначения - недостаточно контрастными. В итоге, видим только пятнистую поверхность.
Кстати, опыт с солью считаю удачным, только, как уже сказали выше, надо было пощедрее "солить", а потом сгладить резкие края пятнышек, смягчить переходы.
Серый цвет не так прост в работе, как кажется. Особенно, когда дело касается боевой авиации.
Зато опыт приобретён значительный и полезный! Уверен, в недалёком будущем он пригодится для более уверенной и красивой окраски.
Ну, а про замечательные доработки я уже говорил - здоровски!
^
    


в игноре у 2 пользователей
+1 За отличную статью и информацию по модели и, конечно, саму модель. У самого давно лежит такой наборчик.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy