Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/144 Ил-18 от Восточного экспресса

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, что представляют собой модели Ил-18 (В и Д) в 144-м масштабе от "Восточного экспресса". Буду благодарен за ссылки, где можно увидеть литники и прочее содержимое коробок этих моделей. Самостоятельный поиск в Гугле кроме фото самих коробок и сведений о наличии моделей в продаже в различных магазинах ничего не дал (хотя может быть, что я как-то не так искал). В теме про модель Ил-18 от RusAir из слов Maximus1981 понял, что модели от ВЭ получше, хотелось бы знать - насколько и чем именно.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Здесь поищите
http://www.airliner-models.org/main.php
^
    
alex_x
Большущее спасибо, то что нужно.
^
    
http://www.hobby.dn.ua/passajirskii-samolet-18v-p-64048.html
^
    
Как человек, в данный момент мацающий эту модель скажу. Модель классная. Расшивочка акуратная, тонкая, не прерывается, не замылена. Насчет геометрии не знаю, но на себя очень похож. Вся мелочь хорошего качества, облоя нет. Для ЛНД очень и очень! Минусы, нет иллюминаторов(даны декалями). Плохо сходится центроплан с фюзеляжем. Белый цвет на ливреях совсем не белый, а какой-то бежевый. Хотя это возможно только мне так не повезло Crying or Very sad
^
    
Тоже похвалю Ил-18 от ВЭ. Расшивка тонкая, аккуратная и более детальная, чем у смоляной модели Ил-18 от RusAir. На нижней стороне крыла показаны многочисленные маленькие лючки, которые на модели RusAir не показаны. Мелочёвка (стойки шасси, ствоки шасси) тоже аккуратные, аккуратнее, чем у RusAir, не заплывшие. Остекление пилотской кабины дано прозрачной деталью, хотя иллюминаторы даны только декалью (или сверлить).
^
    
Andrew_Popov
sky_devil
Noldo


Спасибо за отзывы. Пожалуй, возьму я эту модель. Хотя тема и не моя, но очень нравится этот самолет. Лет этак 35 назад собирал уже Ил-18 Пластикартовский (родственники из Москвы привозили), но он вскоре после моего отъезда на учебу попал в руки моей малолетней племяннице со всеми вытекающими... Периодически возникало желание снова пополнить коллекцию этим самолетом, и вот, видимо, время пришло.
^
    
У ВЭ хорошая модель, берите, не сомневайтесь. Главное - есть прозрачный лобовик, что значительно облегчает жизнь, а иллюминаторы просверлить - не проблема.

sky_devil писал(а):
Белый цвет на ливреях совсем не белый, а какой-то бежевый. Хотя это возможно только мне так не повезло Crying or Very sad

Я рекомендую обратиться к Александру Андриянову (All), которому я передал макет своей декали для запуска в производство. Штатная декаль, к сожалению, "не блещет", причем как в наборе ВЭ, так и в наборе русэйра.
^
    
Maximus1981
Понял, спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Граждане,мне вот стёкла по боку...в 144-м масштабе,а что с декалью то не так?? у варианта "В" (Аэрофлот-Чехословакия) ???
^
    
RF-01037 писал(а):
,а что с декалью то не так?? у варианта "В" (Аэрофлот-Чехословакия) ???


В смысле? Декаль разваливается что ли в воде?
^
    


в игноре у 2 пользователей
и учтите ёщё один важный момент. в коробках с ранним и поздним аэрофлотом лежат РАЗНЫЕ литники с крылом. само по себе крыло одинаковое, отличие лишь в способе членения мастера. так вот - в позднем (набор который вышел раньше) членение было неудачным - соответственно утяжины и прочие неприятные моменты которые практически убивают нижнюю половину крыла. зато в коробке с ранним аэрофлотом лежит уже отливка и изменённым членением крыла и там как раз всё отлично.
пы.сы. имхо экспрессовский ил-18 - лучшее из того что я видел из лнд и смолы в 144-ом масштабе. у самого в запасе 4 штуки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Может уже не актуально, но всё же. На рынке сейчас две модели Ил-18, в синем и красном цветах. Какая из них с удачным крылом?
^
    


в игноре у 6 пользователей
ArtAir писал(а):
Может уже не актуально, но всё же. На рынке сейчас две модели Ил-18, в синем и красном цветах. Какая из них с удачным крылом?


Обе. Были у меня такие.
^
    
Прошу прощения. но сейчас на рынке аж 4 модели - А/Б, В, Д и экспортный вариант. Подскажите, какие из них удачные(неплохо бы и артикул)? Красный цвет-это, видимо, модификация "Д", а вот остальные?
^
    
Все одинаковые, отличаются только декалями и расположением антенн
^
    
RA-65775
Спасибо за ответ!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy