Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Dragon 1/48 #512 Me-262B-1a w/En...(#681) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/681.html
Хороший обзор , но воспринять можно к сожалению только текст . Фотографии из ряда вон , такое впечатление что снимали на шпионскую микрокамеру в полной темноте .
^
    
всячески извиняюсь
по ряду причин пришлось снимать чужим фотиком при искусственом освещении и очень быстро
в будущем - исправлюсь
^
    


в игноре у 10 пользователей
У меня тоже замечания по статье имеются.
Про качество фото Володя уже заметил. Если уж съёмка проводилась второпях и при плохом освещении, а результат явно неудачный, то, может, и не стоило тогда выкладывать статью? Как-никак, это обзор, а информация только текстовая, фотографическая составляющая никуда не годится...
И вторая претензия к, собственно, тексту. Во-первых, орфография - больная тема для многих, а, во-вторых, "специальные" слова вроде "травлёнка" режут глаз. Давайте называть вещи своими именами? Фототравление - самое оно...
И ещё небольшой придиризм - у монопланов одно крыло и говорить "крылья" не совсем корректно... Речь же идёт не о птице. Моно - один... Smile Но это довольно распространённая ошибка. Smile
При всём при этом, я получил полное представление об этой модели, хотя, ни разу не держал в руках! Вот, что значит хорошее описание! Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
эх, зачем же я трамповский Ме-262 купил...
правда, удалось докупить на него практически аналогичный эдиковский афтермаркет
^
    


в игноре у 49 пользователей
Anatoly писал(а):
эх, зачем же я трамповский Ме-262 купил...
правда, удалось докупить на него практически аналогичный эдиковский афтермаркет


Размерчики то однако разные. Very Happy
^
    
Вячеслав_Демченко(Witaj)

ну что ж, век живи - век учись Smile

раз такое дело - могу попробовать на выходных переснять. Если конечно Владимир найдет возможность поменять фотографии
^
    


в игноре у 49 пользователей
Можно и поменять.
^
    
Да уж, неплохая комплектация модели за такую цену.. представляю, сколько по отдельности вышло бы прикупить 3 рамки фототравления, резиновые колеса и хорошую декаль.. Интересно, где за 750 рублей такое чудо можно купить?Smile в нашем магазине трумпетеровский Ту-95 в 1:144 под тысячу стоит, наверняка ему цена 20 американских уе
^
    
6yxouPUSHKIN
можете у меня купить Smile
крутил я его крутил - ну не лежит душа к нему...

P.S. а брал я его в киевском клубе. в магазинах его стоимость до 40 баксов доходит
^
    
[quote="6yxouPUSHKIN"]Интересно, где за 750 рублей такое чудо можно купить?Smile

Да всюду можно, а именно:
- у "Лейбовъ" - 750 руб.
- на клубе ДК "Москвореье" - тоже был по 750 руб.
- в ЦДАиК - 762 руб.
- в "Каравелле" не момню точно, но меньше 800 руб.

А настоящие "чудеса" с ценами обычно бывают в "Технике молодежи" в "Олимпийском" - на Dragon, правда, они всего в среднем в пределах 30% (относительно розничных цен других магазинов) накручивают. А вот на чехов (Eduard, в частности) - больше 100% относительно розничной цены Яромира бывает...
^
    
6yxouPUSHKIN писал(а):
Да уж, неплохая комплектация модели за такую цену.. представляю, сколько по отдельности вышло бы прикупить 3 рамки фототравления, резиновые колеса и хорошую декаль..

А представьте какую цену чехи за такую КОМПЛЕКТАЦИЮ (именно на этом слове восклицаю) запросили бы!?
^
    
Drink писал(а):
- в "Каравелле" не момню точно, но меньше 800 руб.

Сознаю что не в тему, но что такое "Каравелла"?
^
    
proff71 писал(а):
Drink писал(а):
- в "Каравелле" не момню точно, но меньше 800 руб.

Сознаю что не в тему, но что такое "Каравелла"?


"Каравелла" - магазин и мелкооптовый склад, улица Милашенкова, дом 22
Ассортимент - в основном Dragon, Italeri и, естественно, "Звезда". По этим трем брендам - ассортимент весьма приличный и цены умеренные. Но от ближайшего метро - далеко.
^
    


в игноре у 10 пользователей
proff71, Drink, не увлекайтесь, коллеги, оффтопом! Smile
Общение в подобном ключе гораздо более уместно в другом форуме, "Модельные магазины" называется...
Только потому, что сознавали своё нарушение, жёлтых карточек не получаете. Smile
^
    
Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):
proff71, Drink, не увлекайтесь, коллеги, оффтопом! Smile
Общение в подобном ключе гораздо более уместно в другом форуме, "Модельные магазины" называется...
Только потому, что сознавали своё нарушение, жёлтых карточек не получаете. Smile


Согласен - Ваше замечание справедливое, исправимся.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy