Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Kitty Hawk 1/48 F-35A Lightning II – ...(#6834) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Lockheed, Martin, Lockheed-Martin
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/6834.html
Здорово , конечно! Неужели все кистью окрашено?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Собрано красиво, но есть вопросы по покраске.

1. На представленных фото самолеты заметно блестят металликом. Но на покрашенной модели этого не заметно. Александр BigSexy писал статью на тему, как добиться эффекта металлического блеска. Думаю, при работе не мешало бы воспользоваться его советом.

2. Возникает ощущение, что полосы светло-серого цвета наносились кистью: края неровные, плотность слоя разнится на разных участках. Думаю, куда лучше было задуть, используя маски.

3. Бомбы выглядят не очень. Тоже создается впечатление окраски кистью. Может, для 1/72 масштаба это как-то прокатило бы, то для 1/48 это выглядит убого.

В принципе, сборка впечатлила, обзор сам по себе очень ценный и познавательный, но окраска сводит итог работы на нет. Думаю, в будущем стоит обратить на это внимание.
^
    


в игноре у 49 пользователей
foxbot

Не блестит F-35 ни каким металликом, это не F-22....
Посмотри внимательно фото, хотя-бы это...
^
    


в игноре у 10 пользователей
foxbot писал(а):
Возникает ощущение, что полосы светло-серого цвета наносились кистью

foxbot писал(а):
Бомбы выглядят не очень. Тоже создается впечатление окраски кистью.
Так, вроде, в статье и указано, что всё окрашивалось кистью. Другое дело, что непопадание в оттенки и выглядит всё как-то нечётко, неаккуратно...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nazar писал(а):
Не блестит F-35 ни каким металликом, это не F-22....

Я сужу по этому фото, представленному в статье:

#

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Вячеслав_Демченко писал(а):
Так, вроде, в статье и указано, что всё окрашивалось кистью.

Пардон, проглядел этот момент. Но для такого масштаба как-то не совсем удачный выбор. Хотя, конечно, могу ошибаться.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за отзывы!
В вопросе покраски кистью нет предела совершенству...
Как и в любом другом деле, чем больше делаешь - тем лучше получается.
Косвенной причиной неровных краев является небольшая величина выступания соответствующих элементов экстерьера.
В оттенки, возможно, попадание действительно не 100%.
На будущее, конечно, будем больше уделять внимание аккуратности окраски.
С уважением, Marakar.
^
    


в игноре у 5 пользователей
По мне полоски на фюзеляже больно контрастные чуточку потемнее-бы. А в целом моделька - зачет! Интересный и очень противоречивый внешне самолет. Спасибо КиттиХоки что дали нам возможность проснуться к последним достижениям имперского авиастроения Very Happy Ура!
^
    
Для окрашенной кистью модели работа выглядит очень неплохо!
Жаль, что есть некоторые неаккуратности в окраске интерьера внутренних отсеков и бомб.
Также стоило бы убрать следы толкателей на передней створке правой ниши шасси, а такую же створку с левой стороны аккуратнее откусывать с литника - зазубрина на ее краю об этом говорит . Заметны также и швы и ступенька на стыке правой консоли крыла и фюзеляжа.
Но, если это первая модель самолета, то полученный результат - очень хорошо, и есть от чего отталкиваться. Моя первая покрашенная модель выглядела хуже. Правда и было это в доисторич... доинтернетовские времена.
А сейчас можно столько всего узнать о технологиях, тонкостях сборки, окраски!
Очень советую не пренебрегать чужим опытом!

А пока пожелаю терпения, аккуратности и внимания к мелочам!
Удачи!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Работа достойная, смотрится хорошо,выполнено и окрашено аккуратно.
Модель удалась !!!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Круто.Для окраски кистью конечно.
^
    
модель красивая, а вот встпуление малость перефразирую, надеюсь, что меня никто не побьет )))

F-35 Lightning II является малоперспективным и заметным Smile
^
    
Классная работа, а обширная статья описания очень порадовала.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Anatoly писал(а):
F-35 Lightning II является малоперспективным и заметным

Вообще-то к теме обсуждения это таки не относится. Потому можно и побить. Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо всем за проявленное внимание к этому проекту!

Шарр, не могу не согласиться по поводу цвета полос.
Canoner, про следы толкателей на створках знаю, но пока не начал использовать шпатлевку (есть куда расти в модельном деле). Долго искал указанную вами зазубрину и только на фото обратил на нее внимание... Я не в коем случае не думал пренебрегать чужим опытом. Почему-то терпения часто бывает не хватает именно на последних этапах работы с проектом...

Рад, что вам понравилось описание постройки.

С уважением, Marakar.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, кто в теме? Делаю Китти F-35C 1/48. Что у него с пилонами? Все с разными углами наклона подвесок! А крайние, так там ракеты в небо нацелены! Кто строил, помогите, или дайте ссылку.
^
    
Вот, есть такая фотография В-шки. Таки у него и впрямь пилоны врастопырку.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
У него хоть ракеты не в небо направлены. У меня на "С-шке" градусов под 8 вверх задираются! И пилон "вылит"с таким установочным углом.
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Не забывайте - у F-35 очень выраженная крутка крыла!!!
Собираю менговскую Ашку - сначала тоже прифигел от пилонов "врастопырку" (внешний точно под таким же углом, как показан выше), но когда приложил к крылу - все встали как по линейке Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
На Китти крутка отсутствует.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я глубоко вопрос не копал, на Сшке крыло большего размаха, может там крутки и нет?.. А пилоны в модели остались от Ашки...
Посмотрел фото собранных - у всех внешние подвески смотрят вверх Confused
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy