Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Центр - Германский 24см миномет ,1/35,(самодел.)

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Первая Мировая война и Гражданская война в России
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Эх, жалею сколько всего пропустил! М-да, пока что Антанта закачалась... Классно получается, аккуратно и качественно очень. Приятно смотреть на такую работу. Опять захотелось к кайзеру переметнуться Rolling Eyes

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

[quote="Нечаев"]
Цитата:
Был это фельдграу или другой оттенок?

Геннадий, а нет ли у вас по германцам и французам таких же выкрасок, как давали по англичанам?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Александр, спасибо!
Так давайте, присоединяйтесь - или за тех,или за этих Wink

Сделал сектор горизонтальной наводки, с полозьями и зубчатой рейкой.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Страшно смотреть на Ваше творчество Shocked С таким подходом, если бы Вы решили эту модель из металла сделать, то миномет бы получился стреляющим! Тем долее что никаких сложным моментов во внутреннем устройстве нет, дело только за минами соответствующего калибра! Куда смотрит милиция Wink
А серьезно - Здорово у Вас получается! Как зубья нарезали?
^
    
Хломос писал(а):
Александр, спасибо!
Так давайте, присоединяйтесь - или за тех,или за этих Wink


Никак не могу выбрать, кто же победит Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ares писал(а):
С таким подходом, если бы Вы решили эту модель из металла сделать, то миномет бы получился стреляющим! Тем долее что никаких сложным моментов во внутреннем устройстве нет, дело только за минами соответствующего калибра! Куда смотрит милиция

Да, действительно, - ничего сложного. Такую бы технику - покрупнее, на на Майдан, - а то смотришь, - какие то рогатки с резинками от трусов понастроили, - нет бы, - корневую рессору нашли, да нормальную катапульту построили - чему толко в школе их учили Evil or Very Mad А о чем милиция думает - вы наверное и сами прекрасно знаете Mr. Green

- Ну это так, лирическое отступление, а как сделать зубчатый сектор -
я вырезал заготовку рейки примерно 0.5Х0.4мм в сечении и приклеил ее к основанию. Клеил сначала модельным клеем, затем проливал циакрином - деталь должна быть монолитной чтоб не откололась. Затем лезвием бритвы с насечкой (лезвие ставиться вертикально и ножом наносится множество насечек на режущей кромке - получается такая эрзац-пилочка) делал пропилы примерно на половину толщины с шагом около 0.3мм. После этого отрезал полоску наждачной бумаги 1000, и вставляя ее в пропилы под углом 30 градусов 2-3 движениями формировал зуб. Сложного ничего нет - просто немного нудно Wink Тут важно все операции делать последовательно, - сначала все нарезать, потом пройтись наждачкой по одной стороне зубьев а затем в обратную сторону по другой.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

AlexRogozin писал(а):
Никак не могу выбрать, кто же победит

- победит Антанта.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Хломос писал(а):
победит Антанта

Естественно! Twisted Evil
^
    
Хломос писал(а):

- победит Антанта.

Вы уже не верите в собственную победу, только что начав войну?!
^
    


в игноре у 4 пользователей
AlexRogozin писал(а):
Вы уже не верите в собственную победу, только что начав войну?!

Надежда умирает последней! Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хломос писал(а):
Надежда умирает последней!



#
^
    


в игноре у 4 пользователей
- уже было Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Там подписей не было. Wink


Хломос писал(а):
- уже было

Знаю.
Я сам выкладывал. Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
собрал заготовку для мины.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Покопался у себя в закромах, есть еще фотки этого аппарата, правда, современные. Нужны?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Конечно нужны!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ок. Тогда ловите:
Поворотный механизм -
##
Казенная часть -
##
Общие виды -
### #
Боеприпас -
###
В ландшафте (плохинькие...) -
####
Все, пост сдал Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Владимир, огромное спасибо! Очень ценная для меня информация, особенно по мине и креплению ствола!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Рад, что пригодится.
Рассмотрев его конструкцию, хочу обратить внимание на то, что профиля снизу скреплены почти такой же пластиной как и сверху, только вытянутой в задней части.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, конструкция лафета очень интересная. Я вначале думал что там всего то "куча брусьев" и пару швеллеров с "трубой". А когда начал разбираться с устройством заметил что все это нагромождение очень грамотно между собой перевязано и видимо, достаточно легко и быстро разбиралось на составные части.
Снизу рамы еще приклепаны три уголка которые входили в щели между поперечными брусьями, скрепляя их между собой.

Владимир а есть ли у вас еще какая то инфа по орудиям того периода - интересуют мортиры/гаубицы 305-420 Шкода/Крупп?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, на уголки обратил внимание. И на полосы металла, которые приклепаны по нижней кромке швеллеров, чтобы нижняя пластина была вровень. Вообще, очень занятная конструкция.

Надо смотреть по 305-420. Чертежей точно нет, а фотки наверняка, но все из сети.
^
    


в игноре у 4 пользователей
VovaN писал(а):
Надо смотреть по 305-420. Чертежей точно нет, а фотки наверняка, но все из сети.

Интернет необьятен - я вот по миномету тоже много искал, но вы оказались удачливее Very Happy

Воспользовавшись новой информацией изготовил "вилку" крепления ствола. Как оказалось, было как минимум три вида этих креплений, - видимо разные заводы или разные серии.
# # #
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy