Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Ан-2

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ну уже кое что есть, спасибо.
В книге показан сам каркас кресла, без мягких вставок.
Еще бы найти заднюю стенку, что на ней находится.
А может быть кто нибудь знает какого она цвета?

Добавлено спустя 20 часов 34 минуты 37 секунд:

Romario писал(а):
SnowSPb писал(а):
В субботу начал сборку АН-2 Моделист 1:72.
Вопрос по кабине, есть ли у кого фото кабины пилотов, интересуют кресла и задняя стенка.


Зря Вы это..., в субботу Very Happy

При том, как этот узел сделал Трамп, от фотографий может поплохеть Very Happy
А если серьезно и действиельно нужно, напомните через время, а то у меня домашний комп отключен от Интернета.

Для начала сайт Эйрлайнер стоит прошерстить, там был интерьер.

С уважением,

Smile)
НУ поскольку я начинающий моделист, то мне не поплохеет, тренироваться все равно на чем то нужно, а Ан-2 очень даже замечательный самолет, достоин того что бы его собрать.
Сборка планируется изкоробочная (если не понесет) - но кабину хочется попробовать сделать более или менее детально, на салон пока не готов.
НА Эйрлайнере - только виды вперед, кресел и задней стенки не видно.
Нашел там же фото борта с тем номером, который дан на декали, раскраска абсолютно другая (декаль красная, на фото синяя)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Romario
На верхнем фото изображен воздухозаборник карбюратора с невыключающимся пылефильтром. Появился с середины 80-х. До сих пор летают и тот и другой. Какой делать - дело вкуса.
^
    




Добавлено спустя 15 часов 30 минут 43 секунды:







Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:




^
    


в игноре у 1 пользователей
Uliki писал(а):
На верхнем фото изображен воздухозаборник карбюратора с невыключающимся пылефильтром. Появился с середины 80-х. До сих пор летают и тот и другой. Какой делать - дело вкуса


Спасибо, мне уже приватом эти особенности разъяснили. Сделал более поздний вариант, собираю модель самолета, на котором довелось полетать, а он как раз с таким был. Где-то была ветка про мою модель.

2SnowSPb

Задняя стенка в кабине бывает самых разных цветов, но наиболее типичный вариант - черный дермантин, причем встречался и весьма ветхий.
С уважением,
^
    
[quote="Romario"]
Uliki писал(а):

2SnowSPb

Задняя стенка в кабине бывает самых разных цветов, но наиболее типичный вариант - черный дермантин, причем встречался и весьма ветхий.
С уважением,

Меня инетерсует оборудование. За спиной КВСа находится вроде бы прибор регистрирующий скорость и высоту, вот его то и хочу увидеть
^
    


в игноре у 1 пользователей
На Ан-2 установлен барограф, пишущий только высоту. Находится он за вторым пилотом.

Спинки кресел- металлические, без мягких вставок. В гражданской авиации прямо на них надевались чехлы.
^
    
Добрый вечер коллегам.
Такой вопрос - есть ли где схемы раскраски самолета? Сколько ни смотрю - везде боковики, а где реальные схемы, так довольно простые, где и так понятно (к примеру самолет весь белый или весь зеленый с голубым низом).
Что интересно - камуфляжные борта , в частности польских ВВС. На некоторых фото видно что камуфляж переходит и на крылья, но как он там дальше идет - вопрос. И были ли у нас, в СССР, борта с камуфляжем, или особо не заморачивались с покраской?
И на чисто зеленых самолетах наших ВВС интересно как идет окраска сверху?
Заранее спасибо за ответы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Любомирский
Добрый вечер.
Фото наших камуфлированных ни разу не встречал.
На чисто зеленых и верх зеленый, как здесь:
^
    
А конкурирующая контора не интересует? Smile На этого красавца даже декаль успели выпустить.
^
    
Спасибо за ответы.
Все-таки я склоняюсь к полякам - необычный у них раскрас:


можно и конкурирующую, если бы было что-то эффектное, пестрое, но не очень навороченое Smile Конечно, было бы интересно что-то отечественное, правда, у нас как-то не очень уделяют внимание окрасу.
В общем, по прежнему ищу схему раскраски (не боковик) какого-то конкретного борта, пока поляка 7447, если, тут товарищи не предложат интересный отечественный вариант).
Заранее спасибо за схемы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Любомирский писал(а):
Все-таки я склоняюсь к полякам - необычный у них раскрас

Поляки-то ладно, а вот хорваты - то, что ищете Very Happy



И декаль есть:
http://www.aircraftresourcecenter.com/ISL/Hi-Decal_Line/1.72/72041-72050/72046_AN-2/H D72046.htm
И поляк там трехцветный есть.
Декаль смешных денег стоит Smile
http://www.jadarhobby.pl/hidecal-72046-colt-p-3624.html?currency=EUR
^
    
Ну это уже совсем Very Happy Сильно наворочено.
Все равно спасибо, хоть какие-то схемы по делу, спасибо за поляка.
Если у кого еще какие схемы, то просьба поделится, если не трудно.
Заранее спасибо
^
    
В АиВ с монографией по Ан-2 на цветной вкладке есть фотография шведского Ана, в тигровой, жёлто-голубой окраске. Если интересно, я могу её отсканить.
^
    
Kam, спасибо, конечно.
Принял решение красить в поляка, так что теперь ищу на него информацию. У них в ВВС Ан-2 посписывали, теперь только и остается искать старые фото или схемки для декалей, которые, к сожалению, сканированы не всегда в хорошем качестве.
Спасибо за помощь.

P.S. Если кто-то может поделится схемками по польским Ан-2 в хорошем качестве (может у кого от декали схема осталась), то буду очень благодарен, если отсканируете в хорошем качестве.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Любомирский писал(а):
Принял решение красить в поляка
Если кто-то может поделится схемками по польским Ан-2 в хорошем качестве

Есть набор для картонной модели польского издательства GPM (выпуск 126). Борт 5925. Рисунок камуфляжа совпадает с фотографиями, приведенными выше (и вообще, видимо, трехцветный камуфляж с голубым низом в поляков был по одной схеме). Рисунок камуфляжа можно с этого набора и взять
^
    
mgolovanov, Было бы очень интересно взглянуть.
Я тоже надеюсь, что в ВВС у них были стандарты, а не красили каждый борт по-отдельности. Wink
В общем, заранее спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Любомирский
Думаю, не поздно еще посмотреть на такие Российские:
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy