Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ту-144 ICM масштаб 1/144

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Долго думал что делать с нишами шасси оставить как есть или сделать что-то похожее на правду. Уж больно режут глаз толстые кромки. Глаза боятся руки делают.
#
#

Не могу утверждать, но мне кажется на Ту 144Д обводы вокруг ниш шасси плоские или почти плоские. А на ранних сериях поверхность вокруг ниш была выпуклой.
#
#
^
    
Пришли отливки.
С форсажной камерой мудрить не стал, просто собрал и цилинров одного диаметра.
Попробовал сделать лопатки с внутренней стороны. Не уверен "стоит ли игра свечь"? Попробую сделать еще вариант Wink
#
^
    
Сопла и форсажная камера готовы к размножению Mr. Green

#
#
^
    
Не прошло и года Mr. Green
Работа над движками затянулась, так как отвлекся на тему Ту 154. Но все же решил довести дело до конца.
Практически полностью переделал сопло. Посмотрим, что получится в смоле.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
можно несколько вопросов? (примеряюсь к этой модельке)
1. веса магнита хватает, чтобы грузик заменить?
2. отклоняемый нос на оси будет? или так держится?
3. клеили ли Вы перегородку за пилотской, чтобы через лобовые не было видно иллюминаторов салона?
4. внутренняя часть воздухозаборников, на реальном аппарате, из какого материала делалась ( титан, нержавейка? чем красить?)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Spatz писал(а):
Пришли отливки.

С пивом - попрет ! Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Spatz писал(а):
#

Это нос с туполя ? Чем не понравился родной?
^
    
А это и есть родной , я его просто отделил. Так удобней красить! Хочу тоже в смоле отлить.

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:

megatron писал(а):
можно несколько вопросов? (примеряюсь к этой модельке)
1. веса магнита хватает, чтобы грузик заменить?
2. отклоняемый нос на оси будет? или так держится?
3. клеили ли Вы перегородку за пилотской, чтобы через лобовые не было видно иллюминаторов салона?
4. внутренняя часть воздухозаборников, на реальном аппарате, из какого материала делалась ( титан, нержавейка? чем красить?)


1Скорей всего что не хватит, но держится очень хорошо можно еще грузик положить в конус.
2 Нет оси не будет, в месте присоединения магнитов ложится "башмак" и этого достачно.
3 Да клеил,так удобней делать,так как пылинки могут попасть в салон.
4 пока не знаю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
спасибо за ответ
пока третий месяц несколько раз сохнет, грунтуется, шпаклюется и опять сохнет билековский ан-2, подсобираю ту-144, склеил крыло, покрасил изнутри и склеил мотогондолы, хочу приклеить мотогондолы к крылу, а затем крыло с мотогондолами к собранному фюзеляжу( чтоб не маскировать окна, фюзеляж сначала грунтую-крашу, вклеиваю окна, затем склеиваю половины), выяснилось,прикладывая мотогондолы к крылу, что они не сходятся к хвосту, получается зазор, наблюдалось ли у Вас такое? пришлось ли гнуть крыло?
^
    


в игноре у 1 пользователей
вопрос решен, может кому пригодится, приклеил сначала мотогондолы к крылу, не склеивая их друг с другом, затем стянул их в хвосте, и склеил их изнутри( со стороны фюзеляжа) между собой, крыло подержал над феном
^
    
что решили делать с иллюминаторами?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Spatz писал(а):
Моя "Битва за сверхзвук" в 144 масштабе Mr. Green
Имею 3 набора: "ICM", "Revell", "Моделист".
Набор "Revell", конечно, отличный, но работать с белым пастиком мне не понравилось, и слабо представляю, как потом белый пластик красить белым цветом.
Пластик "ICM" не так уж и плох, как казалось на перый взгляд. Главное вовремя углубить расшивку.
Рабочее место сново завалено Mr. Green Работа кипит)
Склеил крыло, сделал распорки под фюзеляж. Иллюминатры вырезал на их место вставил прозрачные круглые литники "Hasegawa" и промазал все супер клеем. А дальше шкурим -шкурим- шкурим)

#
#
ИЛЛЮМИНАТОРЫ ВЫРЕЗАЛ???????????? Интересно зачем? Чем не устраивали ИСМ-овские то?

Добавлено спустя 16 минут 25 секунд:

А неправильная геометрия передней кромки никого не заинтересовала? Этот выгиб вверх после перехода наплыва в консоль портит весь вид Я на своем это исправил
# # # #

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:

Чтобы было понятно о чем речь Стрелка указывает на то чего нет на реальной машине
# #

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Как видим наплыв переходит в крыло ровно и плавно отклоняется книзу
^
    
Наклею шелковую декаль и будут иллюминаторы Very Happy
По крылу и правда интересно.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy