Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Звезда 1/144 Airbus A320 авиако...(#7525) - обсуждение

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 19 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/7525.html
По поводу серебристых элементов в декали. Тут у меня ошибочка вышла, они на самом деле есть, просто на скане пропечатались как серые. ну а я повелся
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей, если честно, мне немного не понятен Ваш скепсис относительно этой модели. Да, торопятся люди вытаскивая горячие литники из формы, здесь ничего не поделаешь-массовое производство. Но видя Ваш подход к работе над маленькой тушкой, скажу что это все очень легко поправимо и огорчаться не имеет смысла. Успеха!
^
    


в игноре у 1 пользователей
И в чем проблема дорогой Andrew_Placid ? Промазывате стык на обоих половинках фюзеляжа несколько раз клеем-именно-НЕСКОЛЬКО РАЗ чтобы пластик от клея хорошо поплыл, хорошенько стягиваете резинкой, причем чтобы не икскривило уже склеенный фюзель, вдоль борта примерно по линии иллюминаторов, примотайте резиной РОВНУЮ негнущуюся рейку- можно металлическую можно деревянную можно текстолитовую - и даете несколько дней полежать до полного высыхания клеевого шва И все- никаких проблем Кстати чтобы не кривило при сборке консоли рекомендую при склейке их прихватывать заднюю кромку крыльев зажимами либо прищепками также к ровной прямой поверхности Можно и другой метод- вложить аккуратно заднюю кромку в тяжелую толстую книгу лежащую на ровной поверхности

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Зашпаклевать нестыкующиеся места и подправить расшивку- мелочь
^
    
Так я и написал что можно объединить половинки из двух партий и получить вполне нормальный результат. Я все понимаю, но мне кажется, что Звезде давно пора что-то делать с контролем качества. Я готов платить за модель больше ради этого, хотя понимаю, что многие на это не согласны.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну это уже к ним претензии А нормальный результат можно было получить и из Вашей первой отливки Кстати мне пока из ЗВЕЗДЫ ни одной бракованной модели не попадалось.. Вам просто видимо не повезло.. А звезда мухлюет- пакует литьевой брак, дабы получить прибыль
^
    
Спасибо, ОТЛИЧНЫЙ ОБЗОР!
Как раз собираюсь сделать стоящую модель A-320. После прочтения обзора отпали многие сомнения по поводу, какую лучше покупать-Звезду или Revell. В результате приобрёл и ту и другую, буду комбинировать.
^
    
Спасибо, ОТЛИЧНЫЙ ОБЗОР!
Как раз собираюсь сделать стоящую модель A-320. После прочтения обзора отпали многие сомнения по поводу, какую лучше покупать-Звезду или Revell. В результате приобрёл и ту и другую, буду комбинировать.
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy