Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Junkers F.13 Revell 1: 72

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
пожалуй,такая фотография объяснит положение гофра на капоте и крыше.


#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Sergeik писал(а):
пожалуй,такая фотография объяснит положение гофра на капоте и крыше.

Здорово. Т.е. получается на капоте гофр "прямой", только на "щеках" и "крыше" "с вотподвыповертом"... Mr. Green
^
    
я полагаю,что были разные варианты вообще. Но схему травла переделать ещё можно.Так что имеет ли смысл- решать затруднительно.

Капоты были разные :


#

# #

#

#

# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, мне тоже кажется, что не стоит. Нужно брать конкретную машину по фото, и на ней уже смотреть.
К тому же на Вашей фотке "современная" машина, а она может здорово отличаться от прототипа.

Добавлено спустя 38 минут 52 секунды:

Сергей, нашел "кино" про "самоделку" G24- эмоций вагон.
http://www.youtube.com/watch?v=60S1zQcSUro
^
    
Да, вспоминаю теперь. Вот размерчик хорош -))


#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красота!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ничто так не правдиво, как оригинальные фотографии:
# # # # #
# # # # #

Под номером "А-2" затесался австриец (четвёртое фото в верхнем ряду); остальные - немцы.
^
    
спасибо за фото. но я ничего нового не увидел. даже неловко как-то спрашивать о ценности таких фотографий на предмет сочленения гофра.
^
    
Sergeik писал(а):
Всем привет !

Удалось вырастить гофрированные элементы: днище носовой части, элерон правый и левый в отклонённом положении, хвостовое оперение полностью отклоняемое. Пока всё-таки не ясно,что делать с винтом: оставить родной или делать новый... Без винта можно уже отливать комплект.

#


Я готов приобрести в таком виде. Винт попробую выточить самостоятельно.
^
    
Dr.Ocean
как только будут отливки,я обязательно сообщу о наборе.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сергей- как успехи?
^
    
Да вот,стукнуло мне вчера 35 Very Happy

Пока маленькая пауза,но работа мозговая продолжается.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ай, с совершеннолетием тебя. Всего- всего...
^
    
Готово !

#
^
    
Неплохо!
^
    
Sergeik писал(а):
Готово !

#


Готовил исключительно для себя, с необходимыми для себя деталями и размерами. Прошу не ругаться,если что-то вызовет недоумение или разочарование.

Добавлено спустя 4 часа 52 минуты 22 секунды:

немного творчества . Сделал подобие потолка и перегородку обложил силовыми элементами ( во избежание щелей ) . Кабина стала более благородной с внутрененним гофром и силовым набором,после грунтования гляну по-другому.


# #

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень красиво. Wink
^
    
продолжаем кабину облагораживать.

Спаял рычажки и циферблаты. Отдельно сделал кресла. Правда,это кресла в салон и они чуть отличаются от кресел для пилотов. Возможно, я чуть ошибся в размерах кресел- они немного великоваты,но незначительно. Человечек вполне вписывается.

# #

# #

# #

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Михаил,спасибо ! Жутко интересно,потому что не знаю окончательного результата -)) Но очень трудная модель.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Здорово смотрится.
С вариантом определился, Сергей?

Добавлено спустя 46 минут 52 секунды:

Интересную фотку на Ебее нашел
#
^
    
Александр, хотелось бы уже определиться -))

ЕСли представить,что самолёт был очень популярен в свои годы и имел рабоче-крестьянскую направленность, то кое-какие конструктивные элементы были легкозаменяемые. ПОэтому решётку радиаттра я взял бы от одного, спицы от другого,а штурвалы от третьего прототипов -) Окраска ,бесусловно, строгая Люфтганза.
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy