Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Junkers F.13 Revell 1: 72

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
В незапамятные времена, когда "допы" были попроще, Eduard выпускал травлёнку на эту машину.
Как говорится, почувствуйте разницу. Very Happy
#
^
    
Ух ты ж!!! Приятно удивлен)))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Sergeik
Процесс приостановился? Смолу ждешь?
^
    
Нет, в минуты душевной невзгоды ваяю другие вещи -)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Шутка, для поднятия "жизненного тонуса".
#
^
    
забавно -) спасибо -)
^
    
Еду в Москву 16 мая,обратно 17. Могу привезти травлёнки,кому надо .

Добавлено спустя 3 часа 16 минут 43 секунды:

чутть-чуть обновлю тему.

Прикупил макрообъектив,так что теперь фоткать стало очень удобно.

Итак,решил "добить" гофром крышу. Зазорчик имеется,но я думаю,что с грунтовкой и разжиженной шпаклёвкой устраню дефекты.Не уверен,что стоит заглядывать в кабину и смотреть именно потолок,но на всякий случай я отснял .
# #

# #


Так же понял,что окантовка ( обивка полукруглого проёма) очень толстая и на боках совсем плоская. Буду стачивать всё до масштабной толщины и округлять.

#



Пока всё идёт неплохо.

Было #

Стало #

Осталось повторить #

Внутренние гофрированные стенки заметны,чего не должно быть на самом деле. Но по-другому я не смог и решил оставить.

# #


как-то так. Подшлифую ещё ,подправлю и успокоюсь.

# #

#
^
    
всем привет !

Вернулся из Москвы-) Полон сил и энергии дальше творить и чудесить -)

Травлёнку отвёз только одному человеку,остальным уже не надо ? -)) Спасибо тем,кто приобрёл и помог мне копеечкой. Готовых плат остаётся уже мало и дальше травить я не буду. Limited edition .
^
    


в игноре у 3 пользователей
Sergeik писал(а):
Полон сил и энергии дальше творить и чудесить -)

И это не может не радовать.
Небольшая "мотивашка"...
#
^
    
Начинаю работу над восстановлением гофра в районе склеек деталей,около проёмов окон и возле двери. дверь по правому борту "надута" жирненьким слоем грунта.

У проёмов окон намечены линии тонким ножом,где придётся поработать напильником для точной подгонки стекла.
# #

# #
^
    
Восстановление гофра продолжается . Так же выравниваю проём окон. Работа будет трудоёмкой и неспешной.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sergeik А как Вы делаете гофр? Я в свое время делал И -1,там катастрофа с гофром,
так я сделал из ножовочного полотна трехзубцовый резак и им проскребал канавки.
Да,и там,где нет гофра,лучше наклить скотч,что бы резак останавливался и не резал пластик.
Есть там надрез на дверце.
^
    
Михаил, у меня в работе 4 инструмента,которыми я пользуюсь в той или иной степени для восстановления гофра. Крыша получилась очень ровная,а вот бока не очень.Но буду ещё работать над этим. Дверцу я зачищу и надреза не будет.
^
    
при изучении оконных проёмов обнаружил досадную ошибку Ревелла.
Гофр передней части фюзеляжа идёт не параллельно границам передних окон. Если задние окна идут параллельно линиям гофра,то передние- нет. Резать гофр я не буду,а вот с окнами поиграю.


#

#

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красота.
^
    


в игноре у 2 пользователей
badger

Сергей говорил о Вас:
Sergeik писал(а):
...Травлёнку отвёз только одному человеку...


Лист лежит у меня, жду звонка.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сергей, что- то давно обновлений в теме не видно.
Подкину немного фото, для поднятия темы
# # # # #
^
    
продолжаю копошиться сквозь неурядицы и жизненные трудности -)

в общем, окна ...ка бы сказать...лучше не трогать. Порывшись в интернетах, я увидел,что форма задних окон была разной. Но изгиб всех трёх окон остаётся неизменным. Я.к сожалению, слишком поздно увидел это и исправлять уже нет смысла.Поэтому оставляю как есть,только проёмы нало под остекление выровнять идеально.

С помощью такого шаблончика вполне понятен вектор движения . Старею...

#

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

небольшое отступление:

кто желает получить травлёные запчасти ( 100 руб) и лайт-версию на Ю13 ( 450 руб) , пишите.

#

есть так же полный набор,но в некондиционном виде. К большому комплекту прилагаю конкретные недостающие детальки на дополнительной плате. Цена за полный набор,но с дополнительным вкладышем 750 руб.

#
^
    
Ребята,всем привет ! Вот такой вот эксперимент был по формированию окон и улучшению гофра. Решил дверь по правому борту тоже открыть. Наждачкой уберу дефекты и выберу изнутри толстый пластик.

Если кто что скажет по существу,буду рад.

# #
^
    
Однако, полная переделка получается у тебя!
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy