Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-35A Lightning II KittyHawk 1/48 Самолет

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Lockheed, Martin, Lockheed-Martin
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте Уважаемые. Хочу начать постройку вот этого кита KittyHawk 1/48 Самолет F-35A Lightning II. Буду рад помощи великих мастеров моделизма, так как я человек новый.
Начало положено. Начал с изучения инструкции, и тут я увидел как трудно будет её собирать с такими ошибками в нумерации деталей.
1.Ну вот собрал пока ванну кокпита, собираюсь красить её Gunze Sangyo fs36231, он же Н317. Завтра скину фото некоторых собранных деталей.
^
    


в игноре у 3 пользователей
проще будет, если сразу к тексту и фотографии. Можно будет сразу что-то увидеть, и подсказать (если понадобится).
А то, пишите что собрали ванну и красить ее будете Н317 от Gunze, этож надо вспомнить, что там с этой ванной, и правильно ли выбран цвет Flat Grey....
- это я так, "брюзжю" на будущее Smile
Успехов в постройке
^
    
Вот что получилось при сборке. Я так понимаю внутри (ванну) красить H317, а вот верхнюю часть, где приборы черным, как и кресло пилота.
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
инструкции с собой нет.
Что там написано в инструкции. Кресло черное? Значит красим черным.
А серого в кокпите совсем мало видно..
# # #
^
    
http://www.greenmats.club/uploads/monthly_05_2015/post-13-0-32424100-1431454336.jpg
Глянь вот сюда, тут ванна кабины серая. Инструкция у меня ужасная, сейчас отсканирую. Это Кити хавк, но он очень старый похоже, даже на ибее с этим номером добавлены детали в ниши бомболюков, а в моем нету. Вообщем скину скан инструкции сейчас
^
    


в игноре у 49 пользователей
Gvidon

С чего она старая? Прошлого года модель.
Зачем смотреть на инструкцию, если есть фотографии?



Cмотреть на цвет кокпита, а не на ножки. Wink
^
    
Как я понял цвет xf-1. Но вот в инструкции вообще цветов кабины нет.
#
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 49 пользователей
Gvidon

Очень удобно вниз головой картинки смотреть.
Цвет черный, а какой краской вы будете пользоваться, дело десятое.
^
    
Спасибо Nazar, не зря о Вас хорошо отзывался Денис (Redcat). А красить буду ганзой, уж очень она мне понравилась давно. Извиняюсь за неправильно отсканированные картинки, исправился.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Gvidon писал(а):
Спасибо Nazar, не зря о Вас хорошо отзывался Денис (Redcat)

надо вставить - "дядя Nazar" Smile

Модель не для слабонервных и опытных. Производитель посчитал, что моделист подготовится к работе...фотки посмотрит, краску подберет..
^
    
Еще есть вот такой вопрос, на каком этапе лучше окрашивать ниши? Сразу вклеить их в фюзеляж или сначала выкрасить и потом вклеить? Думаю сначала вклеить, а потом замаскировать и покрыть. А почему Дядя, он ведь мой ровесник Smile Smile

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Romanych писал(а):
Gvidon писал(а):
Спасибо Nazar, не зря о Вас хорошо отзывался Денис (Redcat)

надо вставить - "дядя Nazar" Smile

Модель не для слабонервных и опытных. Производитель посчитал, что моделист подготовится к работе...фотки посмотрит, краску подберет..

Ну я и не говорил, что я слабонервный Smile А краску я подобрать смогу. Пойду читать и смотреть картинки.
^
    


в игноре у 2 пользователей
На всякий случай - эта тема была открыта в конкурсе/совместной посторйке. Окончание конкурса - через неделю (фактически). Вы реально за неделю успеете?
^
    


в игноре у 49 пользователей
yvk писал(а):
А почему Дядя, он ведь мой ровесник Smile Smile


Не надо, это деда Юра так шутит... Wink
^
    
Ой, а что тут обязательно за неделю надо построить? Врятли успею такой кит построить.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Gvidon писал(а):
Ой, а что тут обязательно за неделю надо построить? Врятли успею такой кит построить.

Это теперь Юра ака yvk так шутит...не надо спешить...Smile
^
    


в игноре у 49 пользователей
Gvidon

Осталась неделя, конкурс начался уже давно. Так что просто стройте и никуда не спешите. Сами знаете где спешка нужна... Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Что-то тут Юры перемешались...

Первая цитата, данная Владимиром - это не я. Ну а моя шутка - конечно торопиться не надо, просто тогда ветку подвину из ГБ в обычный раздел, там и стройте спокойно. Тут, все-таки, соревнование... Wink
^
    
yvk писал(а):
Что-то тут Юры перемешались...

Первая цитата, данная Владимиром - это не я. Ну а моя шутка - конечно торопиться не надо, просто тогда ветку подвину из ГБ в обычный раздел, там и стройте спокойно. Тут, все-таки, соревнование... Wink

Спасибо не буду торопиться, но и затягивать не собираюсь, нужно уже что-нибудь построить, а то Жена уже ворчит Neutral Сегодня займусь покраской кабины и шпаклевкой кресла пилота. И просьба обращаться ко мне на ты, я не хочу стареть. Smile А заодно посоветуйте пожалуйста на будущее модель авто в 1/24, уж очень Детё просит. Говорят лучше тамия, но сразу спрошу, если нет футуры, то стоит ли заморачиваться? А то говорят, что лучше футурой авто лакировать, но я видел как лакируют тамией лаком в несколько слоев, а потом тамиевской пастой финишной выполировывают. Спасибо.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy