Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Classic Airframes 1/48 Bf-109A - Худой Ис...(#) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Всем доброго времяни суток!
Вот решился выложить процес сборки , до этого не рисковал т.к. этот самый процес может затянуться Smile



В половинки крыльев вклеены смолянные ниши - пришлось очень сильно выберать верхние половинки крыла и стачивать верх ниш , иначе половинки крыльев не сходились.
















фюзеляж , как я писал в обзоре короче на 2,8мм - займемся напилингом Smile






покраска кокпита . К сожалению не распологаю цветными фото кокпита по модификации В , надеюсь с цветом попал.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Иван....в чертежик я смотрю точно положил Very Happy
а каким цветом красил кокпит?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Слава , красил сначало все RLM66,АКАН водорастворимый ,затем поверх ( после просушки 24 часа ) задувал жиденькой Tamiya FX-20 , в два прохода , далее глянцевый лак АКАН , смывка акварель и сегодня задую полуматовым АКАНом. Оттенок неравномерный , хорошо видно на фото , чего и добивался Smile
Есть вопросик к знатокам "Худых". Собираюсь делать в Испанской окраске с целиндром по левому борту, б.н. 6-3 или 6-10 но насколько я понимаю это были модификации А , а я делаю В . Были ли модификации В в Испании с цилиндрами ( шляпа такая Smile ) ? и какая ширина покраски в белый цвет заканцовок крыла , если можно фото.
Зарание благодарен.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Sky_Dog писал(а):
Есть вопросик к знатокам "Худых".

К Мансуру в "исповедальню" заходил?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Sky_Dog писал(а):
Слава , красил сначало все RLM66,АКАН водорастворимый ,затем поверх ( после просушки 24 часа ) задувал жиденькой Tamiya FX-20 , в два прохода , далее глянцевый лак АКАН , смывка акварель и сегодня задую полуматовым АКАНом. Оттенок неравномерный , хорошо видно на фото , чего и добивался Smile
Есть вопросик к знатокам "Худых". Собираюсь делать в Испанской окраске с целиндром по левому борту, б.н. 6-3 или 6-10 но насколько я понимаю это были модификации А , а я делаю В . Были ли модификации В в Испании с цилиндрами ( шляпа такая Smile ) ? и какая ширина покраски в белый цвет заканцовок крыла , если можно фото.
Зарание благодарен.


Были.

6-16 и 6-29 например. На 6-29 летал Хандрик до 6-56.

Добавлено спустя 56 секунд:

Для B необходимо крыло с коротким предкрылком.
^
    


в игноре у 1 пользователей
mmoustaf писал(а):
Для B необходимо крыло с коротким предкрылком.

Вот это уже веселее , спасибо за вовремя подкинутую инфу , предкрылки укорачивать не хочу т.к. с длинными он "симпотней" Smile , тогда еще проще , перехожу к модификации А. Пока выкладывать особо нечего - склеим 6 половинок фюзеляжа в 3 секции , сохнут , прошпатлевал крыло , сохнет. Вот вроде бы и все.
^
    
Иван, приветствую!

Буду следить за Вашей работой. Жду продолжения Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот , что успел за сегоднешний вечер , то что я писал в обзоре - про неплохую собираемость на сухую , можно отнести только к пластику смола+пластик , вызывает нецензурную брань Mad Но мы все победим шпаклевкой и напильником! Very Happy









^
    
Sky_Dog писал(а):
Вот , что успел за сегоднешний вечер , то что я писал в обзоре - про неплохую собираемость на сухую , можно отнести только к пластику смола+пластик , вызывает нецензурную брань Mad Но мы все победим шпаклевкой и напильником! Very Happy

Это называется excellent non mainstream limited run kit Surprised Жду продолжения банкета Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Чувствует мое сердце , что еще долго мне возится с фюзеляжем придется. После его удленения образовались ступеньки в этих самых местах. Решил бороться с этим при помощи "сметанки" ( пластик тонкий )











Подготовил радиатор к замене решетки на травленную







искупал фонарь в футуре - первый опыт , результатом очень доволен.









снял с литников элементы управления и обработал их




Сейчас остается только ждать когда хорошенько просохнет "сметанка" на фюзеляже и за дело Smile
^
    
Sky_Dog писал(а):
Слава , красил сначало все RLM66,АКАН водорастворимый ,затем поверх ( после просушки 24 часа ) задувал жиденькой Tamiya FX-20 , в два прохода , далее глянцевый лак АКАН , смывка акварель и сегодня задую полуматовым АКАНом. Оттенок неравномерный , хорошо видно на фото , чего и добивался Smile
Есть вопросик к знатокам "Худых". Собираюсь делать в Испанской окраске с целиндром по левому борту, б.н. 6-3 или 6-10 но насколько я понимаю это были модификации А , а я делаю В . Были ли модификации В в Испании с цилиндрами ( шляпа такая Smile ) ? и какая ширина покраски в белый цвет заканцовок крыла , если можно фото.
Зарание благодарен.













Есть еще фотки по испанским мессерам из этого альбома,если интересуют могу выложить. Question
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вторая фото - это вообще Bf 109D.

У тебя есть 6-11? Совершенно неизвестный самолет.
^
    
mmoustaf писал(а):
Вторая фото - это вообще Bf 109D.

У тебя есть 6-11? Совершенно неизвестный самолет.

Фото стянуты с Е-бея по ссылке на Дише.Вот что есть по мессерам.Есть еще Ю-87 и Хе -111.




^
    


в игноре у 1 пользователей
PEPS огромное спасибо за фото , особенно полезным для меня будет первое , где видна ширена белой законцовки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
За выходные продвинулся не на много - вклеил травленную решетку в радиатор , обработал частично шпатлеванный фюзеляж и нанес еще шпатлевки , но скорее всего придется добавлять еще Smile , установил радиатор на положенное ему место и залил щели цеакрином. Вопрос по воздушным винтам возник , какой из представленных ставился на мод.А и есть ли у кого хорошие фото или чертежи лопастей , а то у меня большие сомнения их формы вызывают Sad














^
    


в игноре у 6 пользователей
^
    


в игноре у 1 пользователей
mmoustaf отличная фотография , все что нужно!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот все , что успел за выходные:
1.Рассверлил в нижней части радиатора отверстие 0,3мм под тоненький стержень , непонятного назначения Smile , проходящей сквозь него , сам стерженек изготовил из платы от травленки.










2.Обработал фюзеляж , востановил расшивку и клепку , подогнал и приклеил крыло






далее , чтобы избавится от щели по левому борту , а заодно выставить V крыла делаем вставку из тонкого пластика , и снова все щели шпатлюем












3. Шпатлюем , а затем обрабатываем так называемое провисание полотна на рулевых поверхностях и закрылках , которое больше похоже на провалы Confused , да и кок винта вроде вывел. Пока все сохнет займусь другой моделью Wink









^
    


в игноре у 5 пользователей
Иван,привет! Зайди сюда,думаю ссылочка тебе не помешает!
http://www.moskittech.ru/rus/myze/Bf-109B-1/Bf-109B-1.htm
Жму руку.
^
    


в игноре у 2 пользователей
http://www.network54.com/Forum/394728/message/1210537883/Messerschmitt+BF-109-+Primer
http://www.network54.com/Forum/394728/message/1209942133/Messerschmitt+BF-109.+Primer
http://www.network54.com/Forum/394728/message/1208471531/EARLY+Bf+109s+IN+SPAIN+part+
http://www.network54.com/Forum/394728/message/1208036810/EARLY+Bf+109s+IN+SPAIN+part1

Подрезаны на ДиШ-форуме
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy