Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Classic Airframes 1/48 Bf-109A - Худой Ис...(#) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Игорь , Михаил спасибо огромное за ссылки! Пока не могу что-либо выложить т.к. работа навалилась , думаю на выходных что-нибудь попилю Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Времяни катастрофически не хватает на моделизм Sad Сейчас ковыряю потихоньку рулевые поверхности
Тонко нарезаную крышку Доширака вклеиваим в намеченые скрайбером прорези , после высыхания обрабатываем.
















С килем и стабиком маленько посложнее , вырезаем накладки и приклеиваем их , далее нервюры иметируем так же как на элеронах и закрылках






После того как будут готовы все рулевые поверхности , задуваем грунтовкой и шкурим.
Так же приклеил стабилизатор и подкосы , обработал






^
    


в игноре у 1 пользователей
Сегодня закончил с рулевыми поверхностями , все задуто с аэрографа серым грунтом Tamiya стравленым с болончика при помощи шприцов , склееных между собой. Далее после хорошой просушки все "высвеченые" косячки будут доработаны.









^
    


в игноре у 1 пользователей
Подскажите пожалуйста , кто знает , каким цветом красились ниши , стойки шасси и диски колес на ранних мессерах.
Заранее благодарен!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Иван привет! хочу сказать ...что ты знаешь ,что ты делаешь Very Happy прикольно с рулевыми поверхностями разобрался!!
на счет ниш....кто нибудь из знатоков все таки увидит твой вопрос...
С уважением
^
    


в игноре у 1 пользователей
brendy197131 писал(а):
Иван привет! хочу сказать ...что ты знаешь ,что ты делаешь прикольно с рулевыми поверхностями разобрался!!

Спасибо за комплимент Wink
По поводу окраски ниш SOS , дело подошло к окраске , если не будет вариантов покрашу серым , стойки метал , диски черным.
Задул фезюляж Полуматовым алюминием АКАН №86001 результат честно говаря огорчил - сильно крупное зерно , пробовал полировать мало помогает.
















После всего решил попробовать алюминий матовый АКАН №86000 результат порадовал после палировки получился очень правдоподобный цвет , хоть и есть немного зерна.



^
    


в игноре у 1 пользователей
За выходные определися с бортом , буду делать 6-3



и немного поработал аэрографом















Ниши шасси решил покрасить Тамиевской XF-22
^
    
Уважаемый Скай-Дог! Что-то я не пойму, на какой окраске экстерьера Вы решили остановиться. Сначала вроде яркой алюминиевой краской все покрыли,потом вроде решили использовать более тусклый алюминиевый тон... А теперь вот смотрю и глазам не верю - такое впечатление, что машина вся светло-серая с легким голубоватым оттенком и прориовкой отдельных панелей тусклым серебром. А еще непонятно, что за острые углы Вы выклеивали скотчем на крыльях. Скажите пожалуйста, так каким же будет в результате Ваш мессер - серебристым с разным оттенком алюминия на панелях или же светло-серым с прорисовкой отдельных панелей серебром? Фотография прототипа не дает об этом представления, ибо в черно-белых тонах машина кажется светло-серой, но равным образом может быть серебристой. До сих пор, насколько я знаю, нет единого мнения, какими были самые ранние мессеры в Испонии - серебристыми или светло серыми. Какой же будет у Вас? И что по этому поводу сказано в инструкции? Я потому спрашиваю, что этот вопрос не дает мне приступить к постройке Ме-109 В.
С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр модель покрашена матовым алюминеем АКАН 86000 и выделены неколько панелей добавлением в мат.алюминий пары капель бурого метала. Алюминий матовый можно сказать и есть серый металик , просто фотография не дает полного представления о цвете , как я не пробовал отснять Sad , хочу попробовать сфотать на темно синем фоне , потом выложу. Я лично склоняюсь к тому , что все самолеты , алюминевой конструкции до 1939г., окрашивались серебрянкой и покрывались авиалаком. Лак приглуал блеск и выглядели они как серые , даже на моих фотках Вы оределили цвет как серый Smile
^
    
Иван, привет!

Боюсь, что поздно, но все же - не слишком ли явно торчат силовые элементы на рулевых поверхностях? Rolling Eyes
Просто на своем Fw я как раз выравнивал такие большие провисы...

А вообще - супер получается! Жду продолжения!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр , провисы не большие просто они так выделены краской , вроди тени , покрасил матовым алюминием , а после шлифанул тряпочкой мягкой в местах возле силовых элеентов краска осталась матовой вот и эффект такой получился , да и маштаб не 72 Wink
^
    
Тогда все здорово! Я, признаюсь, забыл, что это 48-ой Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот выкладываю последние фото в этой ветке , а дальше ... будет статья Smile









модель покрашена , покрыта глянцевым лаком АКАН ( мне очень понравился этот лак ) , наклеены декали , далее задую еще раз глянцем , смывка и думаю не буду покрывать матовым лаком , а покрою полуматовым. Как считаете коллеги - это верное решение?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Иван..отлично поулчается.....статья уверен будет интересная как всегда Very Happy
Я думаю что полуматовый будетправильное решение....
^
    
По моему ранние мессера красились в светло-серый цвет RLM-63 в палитре тамии ему больше всего соответствует XF-25. Ниши шасси, стойки и кабина должны быть RLM-02( у ревела mat 45).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Othal откуда такая увереность по светло серому у ранних мессеров , поделитесь пожалуйсто источником.
Лично мое мнение , что все цельнометалические самолеты ( истребители ) красились алюминевой серебрянкой и покрывались авиа лаком , вроде бы где-то здесь на форуме про это писалось. Ниши и шасси покрасил RLM 02 .
brendy197131 писал(а):
Иван..отлично поулчается.....статья уверен будет интересная как всегда

Слава спасибо за поддержку Smile , честно говоря намаялся я с этой моделью , после Тамии это просто ужас какой-то , расслабился я на Тамии Very Happy
Окончательно буду задувать полуматовым.
^
    
Наиболее авторитетный источник, в моем распоряжении, подтверждающий информацию о серых мессерах это книга " Spanish civil war" из серии Luftwaffe colours.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот одна фотография законченой модели , остальные в статье Wink . Как видете самолет "чистый" и думаю "марать" его не буду , что думаете по этому поводу коллеги?


^
    
Все в пропорции,по-моему получился красавчик!
^
    
Иван. Мне кажется, что всё в порядке. Линии расшивки просматриваются. Не думаю, что у немцев в то время не было времени содержать машины в чистоте. Смотрится как живой экземпляр. После проделанной работы шикарный результат. Для себя вынес из этой темы несколько ящиков знаний. Спасибо.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy