Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 Me262 A-1a - Красная 13 Х...(#1071) - обсуждение

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
ну да, что-то в таком духе Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
dopeless Если не секрет - как делали травку? - а то уж больно похоже на то, как делаю я.
^
    
BatMan
Никакого секрета - травка готовая из пакетика (фирму не помню, если надо, могу найти этикетку) - намазал основу разведенным ПВА, посыпал травкой, струсил лишнее, тонировал аэрографом Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня травка тоже готовая из пакета. Только я покупаю мелко резаный укроп в отделе специи обычного магазина. Единственный минус - готовая сценка довольно длительное время вкусно пахнет, а может быть это плюс?
^
    


в игноре у 11 пользователей
BatMan писал(а):
Скажем так, что Ваш мессер сделал всего пару полетов.

Когда был 9 лет от роду мой отец служил в ГДР(да была такая хорошая страна)так вот полоса для взлета в том городке была построина еще немцами(или пленными под их контролем) везде был бетон ,и мне лично тяжело представить где можно испачкать самолет,к тому же немцы очень опрятными были.Из 37 лет которых прожил,жил возле взлетных полос ,сейчас сам летаю уже 2 десятка лет но комков грязи я лично не видел,даже летая по полевым аэродромам.
Но все дело вкуса,лично мне нравятся такие модели.
Да забыл аэродром назывался Ribnitz-Damgarten он находится восточнее Rostoka в Гугле планета можно найти полоса так и сохранилась,при немцах там базировались Швальбе.
^
    
BatMan
Вы будете смеяться, но когда я открыл пакет с травкой, которой пользовался, первая мысль, которая пришла в голову была:

"Да это же укроп!"... правда после долгих вынюхиваний я понял, что это все-таки не укроп... Так что не удивительно, что моя травка вам показалась похожей на вашу : )

fsl
Да, согласен, что немцы очень опрятные, сам сейчас живу в Германии (кстати, километрах в 30и от Лехфельда в котором базировался какраз тот швальбе, что я собираю), но все-равно думаю, что в боевых условиях машины могли быть и более грязными, чем моя...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дело в том, что в последние месяцы войны почти все перехватчики, опасаясь бомбардировок, базировались в лесах или перелесках возле шоссейных или грунтовых дорог. Приземлился - сразу в лес. Нет времени искать фото - их море.
^
    
BatMan
Да-да, я знаю, сам видел десятки, ато и сотни фото 262-ых на полях, в лесах и т. д.
^
    


в игноре у 1 пользователей
fsl писал(а):
но комков грязи я лично не видел

Комков грязи на них конечно не было, но то, что их никто не мыл - это уж точно. А пыль, дождь, снег и туман упрямо делали свое дело.
^
    


в игноре у 11 пользователей
BatMan писал(а):
Дело в том, что в последние месяцы войны почти все перехватчики, опасаясь бомбардировок, базировались в лесах или перелесках возле шоссейных или грунтовых дорог. Приземлился - сразу в лес. Нет времени искать фото - их море.

Согласен но я говорю о том что это не говорит о том, что надо заляпать модель грязью.Я в училище летал с грунта на разных аэродромах, самолеты (Л-410,Ан-24,26) были припыленные но не более того.Однажды в Краснодаре нас поставили во время сильной грозы на грунт,наутро самолет был по ступицы в грязи,буксир нам не дали и инструктор(первый раз за всю программу нас курсачей высадил)самостоятельно выруливал на бетон,я смотрел со стороны,для страгивания использовали взлетный режим,когда самолет метров 100 рулил грязь летела во все стороны,и казалось что самолет будет как говорят по уши в г...., но кроме брюха,стоек ,колес и стабилезатора все было как всегда.Перед взлетом мы основательно вывозились вытирая стойки шасси,замки и т.д от комьев грязи,но самое интерестное ,что когда вернулись в Кировоград попав в дождик самолет был как после кер**а в мойке.Много летали с травы тоже не было загрязнений,а вот когда самолет стоит он действительно становится чумазый от потеков воды во время дождя,замешаными на пыли и техжидкостей,но выглядит это очень специфично.
^
    


в игноре у 1 пользователей
fsl
Что я могу сказать? Да и зачем много говорить? Посмотрите на реальные фото боевых машин.
^
    
Ребят, на самом деле уже столько бурных дискуссий по этому поводу было на разнообразных сайтах (и за пределами интернета)... не думаю, что в этом вопросе стоит искать правильный ответ... имхо каждый пусть делает так, как ему больше нравится... конечно, всегда бывает перебор (и недобор имхо тоже), но не думаю, что кому-то удастся найти, скажем, золотую середину. Мне лично больше нравится, когда на машинах минимум грязи. Для меня главное, чтобы модель не имела вид игрушки, другим навится хорошенько попачкать. Главное в каждом из вариантов уметь сделать красиво - один просто расшивку выделит, а смотрится нереалистично, будто на реальной машине ее кисточкой замазывали черной краской. А другой облепит комками грязи как танк, который только вытянули из болота, а смотрится настолько классно и реалистично, что прямо сразу веришь, что так и было на самом деле : )
^
    


в игноре у 1 пользователей
dopeless писал(а):
А другой облепит комками грязи как танк, который только вытянули из болота, а смотрится настолько классно и реалистично, что прямо сразу веришь, что так и было на самом деле : )

dopeless Абсолютно с вами согласен. Это два разных подхода к моделированию. Вернее, все идут от простого к сложному - вначале модели как в музее - чистые, потом хочется все больше усложнять процесс покраски - делать модель реалистичнее. Главное тут не боятся смело экспериментировать. Не получилось?, ну что же в следующий раз получиться.
^
    
BatMan
А вот по поводу "от простого к сложному" позволю себе с вами не согласиться. Нет, конечно, почти каждый первые свои модели собирает вообще без всяких мыслей о старении, тонировке и т. д. Я начинал таким же способом (в принципе я и об окраске не задумывался, если краска не шла в комплекте). Когда начал пытаться модели старить - какраз облепливал их грязью "по самые уши". А потом наоборот пачкал все меньше и меньше, зато совершенствовал технику. Если раньше я тратил на все про все несколько часов, то, скажем, на этот же 262ой ушло более трех вечеров с использованием разных отенков, технологий и т. п. Так что я не думаю, что мало пачкает тот, кто ищет простые пути Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
dopeless
Ждем окончательного результата. Главное - не спешить. А какого числа авиашоу?
^
    
ой... на след. выходных... 26 что ли...
^
    
Ну все, можете меня поздравить, модель готова! (если ничего не забыл Very Happy ).
Если честно, подустал я от него под конец сборки, зато сейчас доставляет непоменрое удовольствие : )
Завтра устрою фотосессию и выложу фотографии. А пока - вот : )

^
    


в игноре у 3 пользователей
Ростислав поздравляю! очень понравилось..а в диорамке будет имитация воды? или как?
с уважением
^
    
Коллега. То, что я вижу, очень радует глаз. Very Happy Мне нравится.
^
    
brendy197131,Thunderbolt

Привет, коллеги, спасибо. По поводу иммитации воды, я так понял, речь идет об этом полузасохшем ручье? : ) Так я в него футуры налил, в принципе смотрится неплохо - как полузасохший ручей Laughing ... завтра выложу нормальные фотографии - думаю, будет видно : )
^
    
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy