Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 Me262 A-1a - Красная 13 Х...(#1071) - обсуждение

На страницу Пред.  12345678
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
kppot
Приветствую, прошу простить за задержку с ответом, не заметил вашего сообщения.
Во-первых, спасибо.
По поводу 74, 75 - тамия к РЛМ привязки не дает, но судя по названиям цветов - да, советуют именно 74,75. Но я больше основывался на литературу, видел много боковиков в таком камуфляже, вот и решил его изобразить, хотя понимаю, что его существование сомнительно.

По поводу стоек - мешал сам. Пытался намешать рлм 02, может не совсем попал, хотя на фотографиях цвет передался не совсем верно. В жизни он мне показался достаточно реалистичным... по крайней мере, на 02 похож больше, чем на 66 : )))

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

p. s. кстати, на фотографии процесса сборки, на которой изображена передняя ниша - действительно не рлм 02, но потом все біло перекрашенно : )
^
    
Ростислав, привет

понимаю, что тема давно уже канула в несвежие страницы, но сам собираю инфу на этот самолет и было интересно почитать о процессе сборке и изысканий.

поздравляю с отличной моделью и профессиональным подходом к сборке! Молодец!

Заметил что тут возникал вопрос по длине штока амортизатора. На airliners.net есть масса фоток летающего Ме-262А-1с с хорошо заметными этими деталями.

В качестве примера привожу фото. Думаю, что глядя на фото вопросы отпадут. Кстати у этой машины пунктирные линии красного цвета =)

Спасибо

Сергей


^
    


в игноре у 1 пользователей
Kasatka писал(а):
Заметил что тут возникал вопрос по длине штока амортизатора.

Kasatka
Я поднимал вопрос не о длине штока, а о положении двухзвенника. Ростислав сделал его полностью открытым, а я настаивал на некотором угле...
Вот еще фото, правда тоже музейное... Думаю, все вопросы отпадут.
^
    
BatMan писал(а):
dopeless
Хочу вернуться к нашей полемике относительно штока амортизатора и двухзвенника. Как там на самом деле?


BatMan, я исходил из этого вопроса.

положение двухзвенника и соответсвенно длина штока амортизатора у Ростислава выполнены правильно. Я не заметил, что двухзвенник у Ростислава полностью открыт. Заметен явный изгиб.
Ориентируюсь на свое личное наблюдение за живой машиной.

с уважением

Сергей
^
    
Kasatka
Спасибо за оценку модели! Вы собираете из такого же набора?

По поводу двухзвенника и длины штока - на сколько я понимаю - чем длиннее шток, тем сильнее открыт двухзвенник (тем больше угол). По этому при длинном штоке у меня большой угол : )
^
    
dopeless писал(а):
Kasatka
Спасибо за оценку модели! Вы собираете из такого же набора?

По поводу двухзвенника и длины штока - на сколько я понимаю - чем длиннее шток, тем сильнее открыт двухзвенник (тем больше угол). По этому при длинном штоке у меня большой угол : )


логично =)
я буду собирать из набора а-2а, то есть истребитель-бомбардировщик. Но, насколько я понимаю, все отличие было в отсутствии двух пушек и возможности таскать тонну бомб.

Так что... буду держать в курсе =)

Сергей

п.с. можно на "ты" кстати.. =)
^
    
Kasatka писал(а):
Так что... буду держать в курсе =)


С интересом буду в нем держаться : ) Если возникнут вопросы - чем смогу - помогу.

Kasatka писал(а):
п.с. можно на "ты" кстати.. =)


Договорились
^
    
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  12345678

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy