Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Броневагон Заамурец 1/72 5 star models 1916 г готов

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Первая Мировая война и Гражданская война в России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Итак. Начинаю новый проект. Что имею:
# # # # #
Чертеж и фото.
# #
Готовые модели.
# # #
#
Господа,Помогите!!!

Добавлено спустя 16 часов 4 минуты 9 секунд:

С некоторыми трудами склеил верхнее и нижнее полубревна бронекорпуса. Сижу,гадаю. Что делать дальше?
# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну - не боги горшки выносят, не сцы! Грунтани каким-нибудь праймером для смолы, знаем мы эти пять звезд - это совсем не то, что мы с тобой в юности в парадняках распивали. То было лучше )))

На самом деле у них бывает довольно много царапин и каверн, лучше на этом этапе их устранить, пока мелочевки нет.

Относительно чертежей - было что-то более приличное в "Моделисте-Конструкторе", в старых номерах была серия про БеПо. Что-то у меня есть, посмотрю.

Посмотри так же на "известных ресурсах". На самом деле, как я знаю, есть только заводские эскизы башен, так что модель один черт по мотивам получится. ты вообще на какой период жизни его делаешь? От этого танцевать надо. По корпусу там изменений не так много накопилось, а вот башни надо смотреть внимательно.

Ну и дальше видимо башнями занимайся.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Самый ранний вариант. С 57-и мм пушками.Каверн и раковин немного,кстати вполне прилично отлито.Башни-то это думаю,как раз второй этап,буду обделывать бронекорпус .
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ты попробуй на текущем этапе башни подогнать, и может уже сразу приклеить. Могут быть всякие сюрпризы вроде неравной высоты из-за особенностей литья. Пока еще шкуркой не поздно поработать.
^
    
Shocked Я не подозревал, что и такое можно собрать. Наблюдаем.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Любитель писал(а):
:shock: Я не подозревал, что и такое можно собрать.

Я,кстати ,тоже...
Продолжаю.
# #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Миша, статья то ли в помощь, то ли для общего развития Wink
http://www.nauka-tehnika.com.ua/nt/node/6851
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, Олег!

Добавлено спустя 15 часов 53 минуты 48 секунд:

Продолжаю процесс...
# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну, нормально! У тебя есть оспреевская книжка?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нету. А там есть что-то интересное,чего нет у Коломийца?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так. Дальше будем грязнить,чумазить,пачкать.
# # # # #
#
Я не знаю,что я не могу поймать,но в жизни он не такой светлый, а средне травянистый.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Броневагон готов...
# # # # #
#
Начинаю заканчивать... Остались рельсы.
^
    


в игноре у 10 пользователей
не-не-не!!! Железная дорога - это масло и копоть, хрен с ним, что вагон дизельный. Дай ему смывку в темно-коричневых и/или сине-коричневых тонах, причем щедро - потом уберешь лишнее. Пройдись фильтрами, тут много поверхностей под разными углами. Желтоватым по башням, охристым по наклонным панелям, серо-голубым по горизонтальным и умброй по бортам. Иначе - ниочем
^
    
С величиной заклепок 5stars явно перестарались...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев Эк вы кучеряво все завернули, батенька.
# # # #
Загрязнил,как смог. Больше грязнить чогойто не шибко хоца, ,а то совсем как из помойки получится. Единственно,что вечером еще раз пройдусь таким темно серо-коричневым фильтром.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну вот и все. Готов.
# # # # #
# #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy