Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

основание для бизнесджетов и небольших регионалов 1/72,1/144

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Закончил первую подставку в новой серии оснований для гражданских авиаторов - фрагмент рулежной дорожки. Предназначен для моделей современных бизнесджетов, небольших самолетов региональных линий в 1/72, 1/100, 1/144 и 1/200 масштабах. Так же подойдет для моделей легкомоторной, спортивной авиации. Будет доступно несколько версий: 440x310мм, 297х210мм, вариант без разметки (просто бетонка) для 1/72 - для меньших масштабов все тоже самое, с пропорциональным уменьшением. Два вида расположения макета - прямоугольный и диагональный. Предназначено для фотосессий, участия в выставках или оформления домашней коллекции. Если у кого есть какие конструктивные критические замечания или вопросы/пожелания по макету - пишите, не стесняйтесь.



^
    
детализация и мелочи радует! немного "векторно" выглядит разметка, я бы добавил какой-то неидеальности, но не факт, что был бы прав.

а вот пожелание есть: хочется видеть побольше удачных примеров использования этих фонов
^
    
про "векторность разметки", в основном она довольно аккуратная, т.к. наносится машинным способом.


на счет побольше примеров - увы, несмотря на мои просьбы, моделисты не часто балуют меня фотографиями своих моделей на моих изделиях. Получив подставки в основном скромничают или просто ленятся прислать фото. Да и у нас в городе кого-то уговорить специально пофотографировать модели на подставках - целая проблема, из моих хороших знакомых практически одни танкисты остались, авиаторы "вымирают" потихоньку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ПОдставки классные, приходилось их использовать на заказ. Но я бы добавил следы старой разметки (ее исправление или удаление). Черной краской закрашивают старую разметку и желтая не всегда совпадает с черной. Смотрелось бы реалистичнее.
^
    


в игноре у 12 пользователей
slava_trudu

Есть конструктивные вопросы:

- Цена вопроса для моделей 1/144 ГА ?
- Материал, из которого это изготовлено: пластик, картон (бумага) ?
- Где сие изделие территориально изготавливается, в смысле потребуются ли услуги ПР ?

Спасибо за ответы.

С уважением, Сергей
^
    


в игноре у 11 пользователей
Не соглашусь в отношении черного цвета. Аэродромные покрытия нынче делают из бетона он серый и желтый цвет очень плохо на нем видно, вот и дается черная окантовка. Не отрицаю вообще закрашивания черным старой или временной разметки, впрочем закрашивается и другими цветами под цвет поверхности нанесения, но в данном случае применение черного я выше пояснил.
Что мож но было бы добавить в данной подставке так это номера стоянок или рулежек ибо есть раздвоение , а дорога должна быть понятна, вот навскидку из личного архива один из европейских портов и номер стоянки в квадрате есть и разметка с обводкой кстати и на самом переднем плане просматривается старая разметка закрашенная в цвет бетона.
#
^
    
[quote="BigGrey"]slava_trudu

написал вам подробный ответ в личку
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy