Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Boeing 737-200...выход из депрессии и творческого кризиса

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
Друзья, на день рождения получил от любимой подарок.
http://www.super-hobby.ru/products/Boeing-737.html
вот такой набор.
Жена решила, что решить застой в сборках можно сменой деятельности (слезть с военных 1/72) и собрать что то другое. Подарила мне этот набор, с учетом что я буду его публично собирать.)))
С сегодняшнего дня начну.
Набор старый фикс, внешняя расшива(перерезать придеться). Самый большой головняк это что иллюминаторы прорезаны, а стекла на них нет. Думаю что придется искать деку с иллюминаторами.
Ну и как чел. в этом я новый, просьба помочь с советами от матерых волков (по ливреям).
^
    


в игноре у 26 пользователей
При всём уважении, старый фикс не лучший выбор для выхода из депрессии и творческого кризиса Wink
^
    


в игноре у 11 пользователей
antiob
Нет, Леша, сам факт изменение темы. Просто собрать красиво...Не вдаваться в мм и тд)))
^
    


в игноре у 26 пользователей
wittman писал(а):
Просто собрать красиво...Не вдаваться в мм и тд)))

Это мудро. Но расшивку-то резить всё равно будешь? Smile А вообще, смена темы - это и в самом деле очень действенно!
^
    


в игноре у 11 пользователей
+ расшива + много дырок в фюзеляже+ лобовуха...все остальное...приемлемо))

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

antiob писал(а):
А вообще, смена темы - это и в самом деле очень действенно!

должно быть таким)))
^
    


в игноре у 6 пользователей
Расшивку лучше сточить полностью, пусть будет гладким.
^
    
Эммм... я как раз сам таким занимаюсь.... стыковка - тихий ужас и другие прелести старой пресс-формы.
А с иллюминаторами - могу порекомендовать технологию, когда прозрачный пластик вообще не используется, а иллюминаторы заливаются Клеар Фиксом, Футурой, Акановским лаком уже после окрашивания модели, перед нанесением декали. У коллег на Каропке очень неплохо это получается, да я и сам пробовал - неплохо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, да! Отличный ход! Вчера совершил такой же с одной из "Звезд" с сине-полосатого флага ))))) Удачи!
^
    


в игноре у 11 пользователей
Olegin
Какой вариант будет? Изкоробочный.
Скорее всего зашпаклюю иллюминаторы. Будут декой. Так же как и лобовуха. Не внушает она мне доверия))
kazanez
Не, расшиву надо резануть.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Хорошую лобовуху печатает PAS.
^
    


в игноре у 26 пользователей
wittman писал(а):
расшиву надо резануть.

Только, Саша, в перфекцию не ударяйся, раз уж эта модель лечебно-терапевтическая Very Happy
^
    
На мой взгляд, каким-бы не был airfix, он лучше 200-ки от ВЭ, а других доступных я и не припомню. Специально такого взял за дешман, заказная дека лежит на него. Нестыковки решит шпаклевка, крой конечно под шкурку и скрайбер. А вот делать с помощью декальных окошек и лобовика офисную игрушку совершенно желания нет. Лобовик достаточно достоверный, окошки можно залить прозрачной эпоксидкой или полностью заменить пластиковую панель с рядом иллюминаторов на прозрачную вставку. Есть опыт натягивания в проемах Clearfix, но результат не очень порадовал - иллюминатор получается с разводами и неровностями (хотя это видно в основном на макро-съемке).
^
    


в игноре у 2 пользователей
wittman писал(а):
+ много дырок в фюзеляже+ лобовуха...

Вот это мне очень интересно. Разрешите понаблюдать
^
    


в игноре у 11 пользователей
#

Кто нибудь делает такую деку?? в 1/144

Добавлено спустя 26 минут 32 секунды:

Cedric писал(а):
А вот делать с помощью декальных окошек и лобовика офисную игрушку совершенно желания нет.

С лобовухой еще подумаю, а вот окошки решил делать декой.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Olegin писал(а):

А с иллюминаторами - могу порекомендовать технологию, когда прозрачный пластик вообще не используется, а иллюминаторы заливаются Клеар Фиксом, Футурой, Акановским лаком уже после окрашивания модели, перед нанесением декали.

Если есть ссылки на подробное описание этого процесса, ко дайте ссылок пожалуйста. У меня Клеар Фиксом не получалось - окна получались линзообразные (((

Да, и какой Клир Фикс использовать?
^
    


в игноре у 26 пользователей
Olegin писал(а):
заливаются Клеар Фиксом, Футурой, Акановским лаком

Не знаю как насчёт клир-фикса и прочего, но вот футуру в таких случаях надо чем-то загущать - иначе залить ею сквозное отверстие даже небольшого диаметра немыслимо. Когда-то делал подобное со смотровыми щелями БТТ, загущал футуру акановским прозрачным ПВА для фонарей.
^
    


в игноре у 17 пользователей
wittman писал(а):
Кто нибудь делает такую деку?? в 1/144


http://www.airline-hobby-estore.com/product-p/nzd44-alk001.htm
Похоже - делали... Confused
Или на 737-400

http://www.airline-hobby-estore.com/product-p/dw44-737-048.htm
^
    
CTS писал(а):
Olegin писал(а):

А с иллюминаторами - могу порекомендовать технологию, когда прозрачный пластик вообще не используется, а иллюминаторы заливаются Клеар Фиксом, Футурой, Акановским лаком уже после окрашивания модели, перед нанесением декали.

Если есть ссылки на подробное описание этого процесса, ко дайте ссылок пожалуйста. У меня Клеар Фиксом не получалось - окна получались линзообразные (((

Да, и какой Клир Фикс использовать?

Вот пример, как получилось ClearFix от Humbrol при макросъемке на освещенной стороне борта.

#
^
    


в игноре у 11 пользователей
Пока перерезаю расшивку и делается дека на Аляску. Хотел спросить у коллег, нет ли у кого фото верха фюзеляжа и верх и низ крыльев??
Я так понимаю, что в независимости цвета фюзеляжа, цвет крыльев у всех 737-200 одинаковый.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Cedric писал(а):



Вот пример, как получилось ClearFix от Humbrol при макросъемке на освещенной стороне борта.

#


Надеюсь, Olegin имел ввиду что-то другое
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy