Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/144 Ил-62м - Малый газ! Рев...(#10568) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10568.html
Модель - шикарна! Фон для фото... мятая простыня... слов нет((( Все впечатление портит.
На фоне ЛЭПин - еще куда ни шло, но предпоследний кадр... "Ах, полоса кончается, сейчас я упаду!"))
^
    
Лайтбокс - в планах на лето Smile, а предпоследний кадр - показать что модель действительно стоит только на основных стойках.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересная работа! Однако,фото все портят.
^
    


в игноре у 11 пользователей
https://www.youtube.com/watch?v=Syl3tCqKbSs как то предпоследнее фото напомнило недавно просмотренное кстати кончилось плохо
^
    
amar
Если в названии статьи Вы использовали слова команды пилота к бортинженеру, то на Ил-62М команды идут в последовательности: "Малый газ", "Перекладка", "Реверс". Дело в том, что на Ил-62М створки реверса перекладываются с помощью отдельного рычага, когда РУД находится в режиме МГ. После перекладок створок реверса загорается соответствующая сигнализация и затем 1 и 4 двигатели выводятся на соответствующий режим опять же в ручную. Этот самолет менее автоматизирован, чем Ту-154.
^
    
Использовал слова, которые сумел распознать в видео посадки Ила из кабины. Про эту особенность реверса знаю, но "за что купил, за то и продаю".
А РЛЭ на Ила я не нашел. Думаю вы правы. Не знаю, можно ли исправить название статьи.
На выходных попробую снять модель "без простыней" Smile. Есть одна идея...
^
    


в игноре у 2 пользователей
fsl писал(а):
напомнило недавно просмотренное кстати кончилось плохо

на видео не тот случай о котором вы говорите. посмотрите на дату.
^
    


в игноре у 11 пользователей
priller
У меня открывается то что надо, а вот что Вы видете мне не ведомо.
Взлет с последних метров впп на видео судя посему обычное явление, но совсем недавно они таки долетались из за каких то проблем самолет ушел уже снеся забор дальше так и не смог набрать и впоследствии упал. На фото модели как вариант открытие створки реверса после скорости принятия решения когда впп уже тю тю как то так.
^
    


в игноре у 2 пользователей
fsl писал(а):
priller
У меня открывается то что надо, а вот что Вы видете мне не ведомо.
Взлет с последних метров впп на видео судя посему обычное явление, но совсем недавно они таки долетались из за каких то проблем самолет ушел уже снеся забор дальше так и не смог набрать и впоследствии упал.

логика железная!))
запостить ссылку на видео взлёта (которому как минимум 2 месяца) где всё закончилось удачно, при этом написать "закончилось плохо" (плохо получилось как-раз таки всего 3 дня назад всего). а потом сказать мне что я "сам дурак".
так держать!
^
    


в игноре у 11 пользователей
Уважаемый не я это сказал,Ваша самокритика, еще раз повторюсь там парни практиковали это довольно часто, сборы видеоспоттеров тому свидетельство, в конце концов экипаж нашел свою гавань, не ерничаю сам так летал на Ил-76 но на определенном этапе сказал себе хватит.А всем кто продолжает хочу пожелать удачи по жизни.
Зы а ссылку я запостил к тому что топикстартер сделав модель не совсем удачно ее сфотал пытаясь смоделировать ситуацию, возможно не совсем ясное понимание что и как происходит и на каком этапе полета.
Да лично Вам уж не знаю какое отношение имеете к авиации, но на видео имеет место быть явное воздушное хулиганство с нарушением всего и вся, да для определенных регионов полетов где взлетел-живой-молодец это катит но такая практика уже уходит в прошлое, что так же было отражено на фото модели, и автор явно не осознавал что моделирует.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Только что попалась фотка в момент касания, стабилизатор, кмк, не совсем в том положении, что на модели

^
    
CTS писал(а):
Только что попалась фотка в момент касания, стабилизатор, кмк, не совсем в том положении, что на модели


Положение стабилизатора в общем случае зависит от текущего значения центровки и угла выпуска закрылков для компенсации пикирующего момента. Поскольку в модели от "Звезды" предусмотрен взлетный угол закрылков, создающий небольшой пикирующий момент, потребное отклонение стабилизатора в такой конфигурации, как правило, значительно меньше.
Но с другой стороны, гипотетически такой угол возможен, если у самолета возникли проблемы с центровкой (смещение груза, неправильная выработка топлива, туристы из Нижнего Тагила (образно, тагильцы, не обижайтесь!) устроили банкет в переднем салоне при пустом заднем и т.д.), возможна посадка с неполностью выпущенной механизацией, на повышенной скорости и с полностью переложенным на кабрирование стабилизатором.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Hermann_von_Salza

Ясно, спасибо!
^
    
идея конфигурации закрылков, шасси и стабилизатора взята из реального видео посадки борта 86496 ВВС в Кольцово.
Видео выходит на первой странице поискового запроса google: "ил-62 посадка реверс".

Добавлено спустя 1 час 20 минут 18 секунд:

Как обещал, фото "без простыней".

# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну вот, так бы сразу;)
^
    


в игноре у 5 пользователей
вот кстати, только что попалось

^
    
Только это не м-ка Smile. Реверсы не мои Smile.

Кстати, может кто подскажет рецепт цвета для сопел и реверсов?
У меня, если честно, так и не получился "правильный цвет". А чистые тамиевские акриловые цвета даже близко не подходят Sad.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy