Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

EA Models 1/35 Вездеход Пороховщиков...(#11532) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Первая Мировая война и Гражданская война в России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11532.html
Интересная работа!!!
+
^
    
omega писал(а):
Если только "дырка в носу" - это обзор водителя: "получи кулю в лоб" Mr. Green

Да, учитывая размер на фото и то, что водитель почти по пояс торчит из корпуса (опять же - на фото) - как-то сомнительно насчет обзора водителя.
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlexRogozin писал(а):
Честно говоря, совершенно нет желания встревать в эти диспуты, но я все же рискну напомнить о Рабиновиче и его схеме "по памяти". С точки зрения источниковедения это документ, единственный документ, хотя и спорный, о компоновке Вездехода. Но другого нет вообще. Кто бы мне объяснил зачем он (или тот, кто водил его рукой) рисовал двигатель сзади? Ну что ему мешало нарисовать его, как нынешние умные люди говорят, спереди? Я тут вижу два варианта. Либо он действительно знал, где стоял мотор в действительности, либо он и все, кто создавал "легенду о Вездеходе", были технически безграмотными дураками, не отличающими радиатор от колеса и им было все равно, какую дребедень рисовать. Я в это не верю ни одной секунды. Для отвержения схемы Рабиновича нужно иметь аргументы - а пока нет строгих доказательств, это документ, а все его оспаривания - лишь слова.
Что касается фото - да сколько угодно можно рассуждать про то, что "некий предмет" так удивительно совпал с кормой машины, что все запутал. Может быть товарищи обратят внимание на расположение водителя и пропорции корпуса, да еще с учетом перспективы. На обоих известных фото водитель сидит практически сразу за рулевыми колесами Вездехода. Каждый может легко разметить это на фото. Если при этом он сидит в самой-самой корме, как на реконструкции Ромадина, то вот на этом фото за спиной водителя сидят двое, да еще двое позади них на запятках. Тогда на что они опираются своими телами? Данным вопросом, для меня риторическим, со своей стороны дискуссию полностью заканчиваю. Не переубедили ни разу и в индульгенции от Петровского в общем-то не нуждаюсь.
#


Судя по тому что я вижу у Рабиновича и Петровского и то что вижу у Ромадина... только последний видел фото макета Пороховщикова...
Да и любые предположения ,воспоминания и версии разбивает главный аргумент- ФОТОГРАФИЯ,увы.... да, кстати, ни кто не собирается кого либо переубеждать,особенно того кто не ХОЧЕТ видеть,это бесперспективно,да и не разумно.... Smile
^
    
Как бы там не было,позже к этой идее вернулись....
# #

Кто знает,может Александром Александровичем и задумывалась эта машина для приблизительно таких нужд....Лошадки то не везде пройдут.Чем не разведмашина в финских или бялорусских топях.

P.S. Рабиновичу,Петровскому,Рогозину от меня поклон. Ромадину пока не за что,но мысль заслуживает внимания.....Хотя в своем обсуждении мы постоянно (волей-неволей)проецируем увиденное на фото,с предполагаемым забронированным и вооруженным образцом.Возможно Петровский с Рабиновичем знали больше ,чем scheuntor и прочие ,,следопыты,,SmileА?
^
    


в игноре у 2 пользователей
scheuntor писал(а):
Как бы там не было,позже к этой идее вернулись....
# #

Эт точно, но эта схема всё же ближе,одна гусеница две управляющих лыжи... Smile

#
^
    
Интересная модель!
Какова стоимость?
^
    
Pershman писал(а):
Интересная модель!
Какова стоимость?

Пожалуйста, пишите на указанный адрес эл. почты
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy