Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Л - 410 1/72

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
С учетом высказанных пожеланий и критики, сделал обзор следующей модели.
Ругайте, приму с благодарностью.
https://youtu.be/n4O53bv3rLc
^
    


в игноре у 3 пользователей
До сего момента, у меня было несколько другое представление об "обзоре".. Embarassed А за что, Вы хотите, чтобы Вас "поругали" Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Crying or Very sad
^
    
DmitryMff писал(а):
До сего момента, у меня было несколько другое представление об "обзоре".. Embarassed А за что, Вы хотите, чтобы Вас "поругали" Rolling Eyes

Как минимум я не считаю себя супер специалистом ни в строительстве моделей ни тем более в съемке и монтаже видео, думаю должен получить некоторое количество здоровой критики за свои поделки. Сразу скажу , всю критику приму как должное и более того буду благодарен.
Повысить качество уже собранных моделей я уже не в силах, но работать над качеством подачи под неусыпным взглядом заинтересованной общественности, думаю вполне способен.
Что до образа модели... то мне показалось не безынтересным соединить мелодию связанную с малой авиацией, самолет той эпохи и современную ливрею. Это как показать связь времен. Но как говорится "все аналогии спорны".

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

MID писал(а):
Crying or Very sad

Понятно , что Вам не понравилось... Но не понятно что? Если не трудно напишите.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Почему же, сразу, "не понравилось"?? Подача материала весьма симпатична Rolling Eyes А, саму модель, как не парадоксально, толком " не видно"...
^
    
DmitryMff писал(а):
Почему же, сразу, "не понравилось"?? Подача материала весьма симпатична Rolling Eyes А, саму модель, как не парадоксально, толком " не видно"...

Про не понравилось это я отвечал не Вам а другому товарищу.
А вот с качеством подачи действительно непросто, видео от фото сильно отличается... Возможно это зависит от имеющихся у меня устройств съемки, ну и наверняка от отсутствия опыта подобной деятельности. В следующий раз хочу попробовать снимать на фотоаппарат, там гораздо лучше оптика, но есть проблемы с настройками. Как я смогу с этим справится, пока не знаю. Но на ваш суд выложу.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Самый главный вопрос. ЗАЧЕМ видео?
^
    
AC писал(а):
Самый главный вопрос. ЗАЧЕМ видео?

Не знаю. Собирать модели сейчас нет возможности а чем то связанным с этим заниматься есть желание. К тому же есть камера , компьютер и модели под рукой, вот и подумал почему бы нет. Собирать и разглядывать это все же два разных занятия.
^
    


в игноре у 4 пользователей
nihutra писал(а):
Собирать и разглядывать это все же два разных занятия.

Безусловно. Но только разглядывать надо то, что видно.
^
    
AC писал(а):
nihutra писал(а):
Собирать и разглядывать это все же два разных занятия.

Безусловно. Но только разглядывать надо то, что видно.

На это я Вам скажу, что каждый хочет видеть что то свое, а камера и модели у меня в руках, как и отсутствие специализированных знаний и умений. И что бы я смог показать то что хочется видеть заинтересованной общественности нужен какой то отклик. Но даже получив самые лучшие рекомендации я вряд ли смогу угодить высокому эстетическому вкусу собравшихся, будет это по причине отсутствия у меня знаний и умений, подходящего оборудования или качеству осматриваемых экземпляров, не столь важно. Но требования высказанные к этому способу презентации модели сформируются и будут доступны всем. И наверняка найдется тот кто сможет этим качественно воспользоваться и все мы увидим в последствии шикарные видео презентации.
Так что высказывайтесь, все это только на пользу.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Обзор в таком виде был бы гораздо интереснее, если бы в него были включены "наезды" крупным планом на отдельные узлы. Вплоть до макро. И не в потемках, а с хорошим освещением. Именно то, что хочется разглядеть поподробнее у вас и не показано. Получился не обзор, а просто эффектный показ.
^
    
Aircraft2012 писал(а):
Обзор в таком виде был бы гораздо интереснее, если бы в него были включены "наезды" крупным планом на отдельные узлы. Вплоть до макро. И не в потемках, а с хорошим освещением. Именно то, что хочется разглядеть поподробнее у вас и не показано. Получился не обзор, а просто эффектный показ.

Спасибо за комментарий. Я сделал видео Ан 24 на светлом фоне и там получилось "серенько" потому как камера автоматически выравнивает освещенность по всей поверхности кадра и модель как бы сливалась с фоном. На что было высказано предложение сменить фон, что бы отделить модель от фона. Для этого видео я выбрал черный фон, модель теперь выглядит контрастнее, но из за тех же особенностей камеры (вытягивать общую освещенность), сама модель получается "засвеченной", что ведет к исчезновению мелких деталей и чем больше в таких условиях добавлять света, тем больше модель будет превращаться просто в белое пятно. Исходя из этого я выбрал освещение от двух источников, одного с ярким точечным светом для создания резких теней, способных проявить мелкие детали и второго мягкого рассеянного, для освещения тех самых теней.
Исходя из желания не "засорять" фон посторонними предметами , я ограничен углом съемки в примерно 30 градусов по горизонтали и не более 40 по вертикали, иначе в кадр лезут источники света и их отражение на стеклянных поверхностях.
Возможности наезда ограниченны ТТХ камеры, минимальное расстояние фокусировки которой составляет 15-18 сантиметров, а это уже больше длины самой модели. Хочу по экспериментировать с зеркалкой, но у той совсем нет авто фокуса при съемке видео и как с этим работать пока не представляю.
Ваши пожелания принял, буду думать как это можно воплотит технически.
^
    


в игноре у 4 пользователей
nihutra писал(а):
Aircraft2012 писал(а):
Обзор в таком виде был бы гораздо интереснее, если бы в него были включены "наезды" крупным планом на отдельные узлы. Вплоть до макро. И не в потемках, а с хорошим освещением. Именно то, что хочется разглядеть поподробнее у вас и не показано. Получился не обзор, а просто эффектный показ.

Спасибо за комментарий. Я сделал видео Ан 24 на светлом фоне и там получилось "серенько" потому как камера автоматически выравнивает освещенность по всей поверхности кадра и модель как бы сливалась с фоном. На что было высказано предложение сменить фон, что бы отделить модель от фона. Для этого видео я выбрал черный фон, модель теперь выглядит контрастнее, но из за тех же особенностей камеры (вытягивать общую освещенность), сама модель получается "засвеченной", что ведет к исчезновению мелких деталей и чем больше в таких условиях добавлять света, тем больше модель будет превращаться просто в белое пятно. Исходя из этого я выбрал освещение от двух источников, одного с ярким точечным светом для создания резких теней, способных проявить мелкие детали и второго мягкого рассеянного, для освещения тех самых теней.
Исходя из желания не "засорять" фон посторонними предметами , я ограничен углом съемки в примерно 30 градусов по горизонтали и не более 40 по вертикали, иначе в кадр лезут источники света и их отражение на стеклянных поверхностях.
Возможности наезда ограниченны ТТХ камеры, минимальное расстояние фокусировки которой составляет 15-18 сантиметров, а это уже больше длины самой модели. Хочу по экспериментировать с зеркалкой, но у той совсем нет авто фокуса при съемке видео и как с этим работать пока не представляю.
Ваши пожелания принял, буду думать как это можно воплотит технически.

Ну тогда если нет подходящей именно для видео камеры, то может просто делать хорошие качественные фото? Там и со светом не такие проблемы, и с детализацией в кадре будет все хорошо.
^
    
Aircraft2012 писал(а):

Ну тогда если нет подходящей именно для видео камеры, то может просто делать хорошие качественные фото? Там и со светом не такие проблемы, и с детализацией в кадре будет все хорошо.

Да можно конечно ни чего и не делать, фоток у меня и так вагон, как и самих моделей.

Но почему то "чешется" в отсутствии возможности собирать модели, отсутствии необходимого оборудования и навыков чего то делать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
nihutra
внушительная стая Smile. Ну а если так чешутся руки по видео делу, то значит надо его доводить до совершенства. Чего вам и желаю.
^
    
Aircraft2012 писал(а):
nihutra
внушительная стая Smile. Ну а если так чешутся руки по видео делу, то значит надо его доводить до совершенства. Чего вам и желаю.

Спасибо на добром слове. Для того что бы результат радовал глаз, мне и нужно знать пожелания общественности и здоровую критику то же хотелось бы получить. За сим сюда и пришел.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy