Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кавалерийский танк S-35 Somua ГОТОВО!

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Союзники до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ну и я тоже открою стройку француза. Давно хотел собрать эту машину. Прототип выбрал такой: машина 18 драгунского полка 1 легкой механизированной дивизии. Собирается модель очень хорошо, за час сложилась ванна и практически вся ходовая.

# # # # #
# # # #
^
    
О тож! Прочувствовал всю глубину наших глубин?
^
    
Следим!
^
    
Пока сохнет тридцатьчетверка, неспешно складываю француза. Сборка - сплошное удовольствие. Даже спешить не хочется...

# # # #
^
    
Сборка окончена, осталось кое-что подправить и в покраску. На прототипе нет фары с бронировкой. Придется удалять....

# # # # #
#
^
    
Симпатично получается!
Даже тоже такой же танк захотелось...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Shocked
Лихо.
^
    
Вот-подправь
#
^
    
Спасибо, вечером подправлю. Жарко сейчас на лоджии... Wink

Добавлено спустя 6 часов 22 минуты 35 секунд:

Попробовал выправить смотровой прибор, расшил по периметру, имитировал 3 винта и поставил 3 болта. Еще высверлил отверстия под ось смотрового люка механика-водителя. Сзади на площадке изобразил две петельки под ремни. Брезентовая скатка на фото прототипа отсутствует, но ремни на месте.

# # #
^
    
Загрунтовал.

# #
^
    
Цепь настоящая?
^
    
Настоящая, металлическая. Тамия в наборе дает. Накрасил два цвета уже.
^
    
Надул камуфляж, разделил цвета черной границей.

# # # # #
^
    
v177918
отлично получается! Wink
^
    
Красивый камуфляж у танка. Небось ещё пачкать будем?
^
    
Спасибо, коллеги! Конечно, пачкать буду. Но до этого еще далеко.

Добавлено спустя 22 часа 34 минуты 33 секунды:

Сегодня занимался декалями. Декали для этого варианта изготовлены Валентином ака Любитель. Не могу не сказать о них пару слов. Башенный номер 89 перевелся и приварился уксусной кислотой. Все с первого раза. Идеальный результат. Ромб с грифоном, - то же самое. Просто супер! А вот кокарды мне не понравились из-за цвета. Красный получился уж больно темным, как сурик, что-ли. Поэтому все кокарды я использовал родные, Тамиевские. Но они хотя и ярче, но при этом по качеству грубее, плохо тянутся. Особенно не хотела переводиться на крышу командирской башенки. Топорщилась по краям, как кусок рубероида. Сет и Сол, а сверху уксусная кислота сделали свое дело. Регистрационные номера тоже пришлось комбинировать из Тамиевского флажка (более яркий) и, собственно, самого номера. Предварительно под передний номер накрасил черный прямоугольник, ну а под задний просто покрасил черным табличку. Вот результат.

# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отлично!!!
^
    
Про триколор понял, не попал в цвет. А можно ли как то увидеть разницу родной и моей деки?
^
    
Конечно можно. Завтра при дневном свете сделаю.

Добавлено спустя 12 часов 17 минут 31 секунду:

Сегодня растирал масляные точки. А еще покрасил бойца. Кстати, какого цвета у него кокарда на шлеме? Бронза или серебро?

# # # # #
# # # # #
# # # # #
#
^
    
Уже интереснее смотрится. Лице танкиста надо бы попачкать, а то чистенький очень.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy