Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор UpRise 1/144 Boeing 707 KAL -...(#12408) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12408.html
Молодцы! Wink На сбитый в сентябре 1983 г. 747-й тоже планируете сделать декаль?
^
    


в игноре у 34 пользователей
Lonestar писал(а):
Ltl - для ликбеза Smile
https://www.hobbysta.eu/images/pelny/ModelWorld/modelworld001.jpg

А вот модельку Ту-154 Александровцев я бы себе построил - в память и почесть...
Вот пускай поляки и рисуют - это их скелеты в шкафу, их боль/ или не боль. А про Александровцев - извините уже Ваша, личная. Та которая про Вас рассказывает - кто Вы есть.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ltl
Уважаемый "воинствующий пацифист", отвечу на прямой ваш вопрос, нет вариант RA-85572 не планировался. Если есть желание,можете сделать макет и заказать его печать самостоятельно.
По поводу "малазийских" Боингов МН370 в планах есть, на счет МН17 пока не знаю. Правда вариант там 777-200, так что "звезда" не подойдет.
Обращаю ваше внимание, что речь идет об индивидуальных, максимум мелкосерийных декалях, целью создания которых является лишь напоминание о событиях, имевших место быть. Ни какой речи об обогащении на памяти погибших не идет. С таким же успехом можно не строить модели "Титаника", "Цеппелина", "Максима Горького" и т.д.
^
    


в игноре у 34 пользователей
UpRise писал(а):
Ltl писал(а):
Причём тут Фантом (боевой самолёт созданный для убийства себе подобных)...- не уходите от темы - Вы не ответили - будете тот Ту-154, что со всем ансамблем Александрова чирикнул? Rolling Eyes
- это хорошо, что перешли на "Вы". Smile
Я бы не стал делать декаль на этот Ту-154, я отказался делать декаль на Боинг-777 сбитый над Донецком. Не хочу. По моим внутренним убеждениям, по которым абсолютно не желаю читать про Чечню, к примеру. Но про Афган читаю. Это слишком близкие события.
Декаль на Боинг сбитый над Сахалином - могу сделать. Smile
У меня к Вам вопрос - считаете допустимым делать модель Су-15 Осиповича, сбившего Боинг-747 над Сахалином?
И второй - считаете ли возможным, рисовать профили на Ту-154 упавший в Чёрном море?
1. Считаю допустимым. Для личной коллекции. в конце концов он солдат, выполнивший пусть преступный/-пусть ошибочный приказ (- а вот сбитый им 747-й - не считаю - и можете считать это двойными стандартами) 2. Не считаю. И не потому именно, что он нашей нац. принадлежности. (- что видимо для Вас является определяющим фактором) - там были живые люди, не важно какой национальности и гражданства , не солдаты противоборствующей стороны... надеюсь теперь Вам моя точка зрения понятна?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Ltl

А что преступного, или ошибочного было в приказе, который получил Осипович? Единственное что можно сказать, так это то, что приказ на уничтожение самолета нарушителя, не отдавали преступно долго. Хотя это уже сто раз обсуждалось, в том числе и здесь.
Так-же лично я, не вижу ничего криминального в том, что-бы в дань памяти о погибших невинных людях, сделать модель самолета/корабля.
^
    


в игноре у 34 пользователей
Nazar писал(а):
Ltl

Так-же лично я, не вижу ничего криминального в том, что-бы в дань памяти о погибших невинных людях, сделать модель самолета/корабля.
... душегубки МАНовской? - так и хочется спросить. (- неужели никто не делает? столько фирм
тужатся ищут родственный прототип,, чтоб рассширить модельный ряд... Правда что-ли никто?) Муделизьм - есть муделизьм - мы же газ туда не пускаем! ... и диорамы с ним строить не планируем ( - ну во всяком случае не призываем!) ...

Добавлено спустя 3 минуты:

Re: Обзор UpRise 1/144 Boeing 707 KAL -...(#12408) - обсуждение

olten писал(а):

Молодцы! Wink На сбитый в сентябре 1983 г. 747-й тоже планируете сделать декаль?
- Олег, ты первый в очереди за декалью?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Ltl писал(а):
... душегубки МАНовской? - так и хочется спросить. (- неужели никто не делает? столько фирм
тужатся ищут родственный прототип,, чтоб рассширить модельный ряд... Правда что-ли никто?) Муделизьм - есть муделизьм - мы же газ туда не пускаем! ... и диорамы с ним строить не планируем ( - ну во всяком случае не призываем!) ...


У вас кажется опять истерика началась и обострение чего-то более серьезного. Очень жаль что вы не видите разницы между машиной, созданной и предназначенной для умерщвления гражданского населения и гражданского самолета, в котором по тем, или иным трагическим причинам, погибли люди. Воспроизведение модели первого, лично мне не понятно, хотя я допускаю что такую модель можно сделать, исключительно как реально существовавший образец техники, без привязки к каким-либо событиям. А вот воспроизведение модели такого самолета, целью которого будет отдание дани памяти, лично у меня вызовет только уважение к автору.
Вести дальнейшую беседу, лично с вами не вижу ни смысла, ни перспективы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Следуя такой логике и Ми-6 Гарнаева (на скейле, кстати, отлично сделанный есть) делать нельзя? Он же как гражданский борт погиб?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ltl писал(а):
И не потому именно, что он нашей нац. принадлежности. (- что видимо для Вас является определяющим фактором) - там были живые люди, не важно какой национальности и гражданства , не солдаты противоборствующей стороны... надеюсь теперь Вам моя точка зрения понятна?
- Вы меня ещё более запутываете. Smile)) То Вы "за все нации", то оскорбляете самый близкий нам, русским, братский народ. Smile))

Чтобы Вам было понятнее кто я - Осиповича я считаю слабаком. Да ещё и своей слабостью подставившего свою страну, именно после Боинга СССР стал "империей зла" и это был ооочень большой гвоздь в крышку его гроба. Я бы не поступил так, как он. Smile
Про остальные мои взгляды, как патриота России (кто сбил Боинг над Донецком и "чейкрым") я писать не буду, иначе наша с Вами рекламная компания по раскрутке этой декали выйдет просто на космические масштабы. Smile)) Боюсь, что сайт аж упадёт. Smile))

Я предположу следующее, видимо Вы, несколько озверев от всеобщей истерии вокруг, слегка приняв вечером (я и сам люблю вечером "слегка принять" для здоровья), прочитали наискось статью и взъярились. Видимо, Вам показалось, что Вы обнаружили то самое логово "циничной киселёвщины и соловьёщины и жириновщины". Только Вы промахнулись, то, что Вы себе навыдумывали, тут нет и в помине.

Я бы Вам порекомендовал следующий текст:

"Коллеги, друзья! Мне показался немного некорректным выбор прототипа для декали. Нет ли здесь какого-то неуважения к памяти погибших? Также, мне показался чуть излишним юмор в этой ветке. Но я могу ошибаться!".

В ответ Вы получили бы ответ:

"Уважаемый коллега! Неуважение к памяти погибших может выражаться в глумлении по отношению к ним. Но никакого глумления в статье нет. Более того, мы призываем Вас оценивать эту декаль, как напоминание о важных/трагических моментах в истории нашей страны.
Инцидент, ставший основой замысла этой декали, был хоть и трагичен, но является сюжетом "почти хэппи-энд" - количество пострадавших было несопоставимо мало, по сравнению с тем, что могло произойти.
Мы удивлены несколько Вашей позицией, ведь Вы наш коллега, но задаёте вопросы, которые задают лишь люди не понимающие смысла стендового моделизма. Обыватели, считающие, что это "игрушки, которыми играются".
Юмор в комментарии относился совсем не к предмету авиакатастрофы.
Мы уважаем Ваше мнение, но призываем к более взвешенной оценке нашего творчества. Smile"

И всё. Smile И никаких срачей. За которые просто стыдно перед иностранцами - "у вас, у русских, любой вопрос в интернете, перерастает в метание какашек".
Давайте закроем тему глумления. Её можно продолжить в Курилке, слава Богу я её не увижу. Smile))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ltl писал(а):
А про Александровцев - извините уже Ваша, личная.

А чем вам музыканты-то не угодили, что вы их так не любите? Не ваш репертуар исполняли?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ltl писал(а):
Олег, ты первый в очереди за декалью?

Андрей, вот я никак не пойму, когда ты настоящий? Wink Или тогда, когда играешь прожжёного циника, или когда прикидываешься святым моралистом? Cool
^
    


в игноре у 12 пользователей
olten
Есть орущие бездумные патриоты (которые с приставкой "ура"-), есть такие же бездумные воинствующие пацифисты, есть бездумные критиканствующие либералы. Андрюшечка, похоже, к последним двум относится. А ключевое слово во всех случаях - бездумные
^
    


в игноре у 2 пользователей
ЛЮДИ!!! БРАТЬЯ!!! КОЛЛЕГИ!!!
Пожалуйста, давайте уважительно относиться к всем нашим коллегам и даже друзьям и согражданам. Smile И даже, если кого-то из братьев по цеху переклинило - ну не повод делать какие-то выводы о "бездумных" и прочая. Ну ведь перед тётками стыдно, жёны смеются - "да вы хуже баб сцепляетесь". На литлване тема "как отбить женатого мужика" и то более деловито проходит. Smile))
Ну моделизм это же братство, общность, взаимовыручка и прочая.

Назар, попросите всех быть доброжелательными.)))
^
    


в игноре у 49 пользователей
UpRise писал(а):
Боюсь, что сайт аж упадёт.


Сайт не упадет.. Wink

UpRise писал(а):
Осиповича я считаю слабаком


Он не мог быть ни слабаком, ни героем, так-как четко выполнял указания РП, который в свою очередь получал указания от вышестоящего командования.

UpRise писал(а):
Назар, попросите всех быть доброжелательными.)))


А я уже просил, на первой странице. Не раздувать на ровном месте.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Гимли глайдер может быть хорошим вариантом. И туполь из Ижмы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nazar писал(а):
Он не мог быть ни слабаком, ни героем, так-как четко выполнял указания РП, который в свою очередь получал указания от вышестоящего командования.
- и что?
Как бы Осипович не храбрился и что бы не говорил, а он одним махом убил 250 человек. И детей тоже. Всё равно душа его мучается, это в личном плане.
Как офицер, он приложил руку к гибели своей страны. СССР был убит и этим Боингом, в том числе.

Есть такой фильм замечательный "О бедном гусаре замолвите слово". Вспомните сцену, когда полковник подговаривает поручика отпустить якобинца/артиста. "Ну что, что тебе будет??? Ну полеты поручика с полгода поносить. Ну посидишь на гауптвахте. Но поступком своим, некрасивым поступком - пятно с полка смоешь!".
И это не выдумка, были люди, которые всем жертвовали. А не погонами.

Возвращаясь к теме декали. Мне всегда этот инцидент был как-то елеем на душу. Вроде все всё сделали как надо. И жутких жертв не было. И то хорошо.

Wherewolf писал(а):
Гимли глайдер может быть хорошим вариантом. И туполь из Ижмы.
- прекраснейшая идея. Smile Сам не осилю собирать материалы, но севший Ту-154 в Ижме - с удовольствием сделаю.
^
    


в игноре у 49 пользователей
UpRise писал(а):
- и что?
Как бы Осипович не храбрился и что бы не говорил, а он одним махом убил 250 человек. И детей тоже. Всё равно душа его мучается, это в личном плане.
Как офицер, он приложил руку к гибели своей страны. СССР был убит и этим Боингом, в том числе.


Здесь на сайте есть один человек, в достаточно высоких чинах, который мог-бы вам очень многое рассказать относительно этой катастрофы, в том числе про 250 убитых людей.
Вся ответственность за уничтожение этого самолета, лежит на тех, кто его по этому маршруту послал и тех, кто непосредственно им управлял. Не был-бы сбит этот Боинг, нашли бы другой повод для того, что-бы назвать нас Империей Зла. Вот только пятью годами позже никто не назвал США Империей Зла, а десятью годами ранее, никто не вколотил гвоздь в крышку гроба Израиля, сбившего гражданский ливийский лайнер.
Ну и как-то проецировать реальную жизнь и реальную обстановку в условиях нового витка Холодной Войны, на пусть и отличное, но кино, как-то не по мне.
^
    


в игноре у 1 пользователей
UpRise

По гимли я смотрел. По ижме могу порыть
^
    


в игноре у 2 пользователей
Wherewolf писал(а):
UpRise

По гимли я смотрел. По ижме могу порыть
- Гимли наверняка уже есть. Ижма гораздо интереснее. Я сильно загружен, может возможно как-то скооперироваться с ТАЕ (Александр), он в значительной мере овладел Корелом. Я могу взять на себя печать. Smile

Добавлено спустя 56 минут 45 секунд:

Nazar писал(а):
UpRise писал(а):
- и что?
Как бы Осипович не храбрился и что бы не говорил, а он одним махом убил 250 человек. И детей тоже. Всё равно душа его мучается, это в личном плане.
Как офицер, он приложил руку к гибели своей страны. СССР был убит и этим Боингом, в том числе.


Здесь на сайте есть один человек, в достаточно высоких чинах, который мог-бы вам очень многое рассказать относительно этой катастрофы, в том числе про 250 убитых людей.
Вся ответственность за уничтожение этого самолета, лежит на тех, кто его по этому маршруту послал и тех, кто непосредственно им управлял. Не был-бы сбит этот Боинг, нашли бы другой повод для того, что-бы назвать нас Империей Зла. Вот только пятью годами позже никто не назвал США Империей Зла, а десятью годами ранее, никто не вколотил гвоздь в крышку гроба Израиля, сбившего гражданский ливийский лайнер.
Ну и как-то проецировать реальную жизнь и реальную обстановку в условиях нового витка Холодной Войны, на пусть и отличное, но кино, как-то не по мне.


Бесполезно давить меня "высокими чинами". Smile Не говоря о полковниках ФСБ и ГРУ, и папе - полковнике, профессоре высшей математики...вы бы знали, что члены группы С***жи вытворяли в моей квартире. На нашей супружеской кровати, чёрт побери. Smile))))) С какими-то *****. ))) Уровень "аналитики военных" мне знаком с детства, он на уровне Паршева, Мухина и Калашникова (не того).


Ваша речь "о выполнении долга" достойна выпускника Вест-Пойнта, но русские бренды Stanislavsky, Anton Pavlovitch Chehov, Tolstoy and Dostoevsky сильно бы поморщились, акцентировав внимание на какой-то "европейской механистичности суждений" . Русской душе свойственно метаться, бунтовать, мучаться, порождать парадоксы, быть декабристом - а Вы выдали как перед строем - все нас обижают, другие так же делают, мы несчастные. Smile Я не буду говорить моим знакомым из-за бугра о Вашем существовании. Пусть они продолжают думать, что мы абсолютно отмороженные интеллектуалы. Но Вы тоже, как-то помогайте, а то выдадите "проецировать произведения русских писателей на реальную обстановку нового витка Холодной Войны". Я один не справлюсь. Smile))
И главное - я написал это с юмором и доброжелательностью. Smile

To All
Проблема, затронутая (чересчур эмоционально, на мой взгляд) Ltl, всё-таки существует. Smile Всё-таки как-то хочется и хэппи-энда. Был подсказан Wherewolf отличный вариант для декали, Ту-154 севший в Ижме, очень уникальный случай для авиации. И главное - наш. Как печатник, я готов поддержать этот проект.
Но вообще, то что я написал в одном из первых постов - важно придумать декаль "с историей", а не присылать мне сканы италовских декалей. "Историю" можно родить даже из пустяка. Вот мой кум летал на Боингах 757/767/737, подумываю сделать его 767, когда они летали с оторванной створкой шасси в Турцию и с личной подписью на декали. Как вариант.
Кто-то в свадебное путешествие летал на каком-то пассажирском самолёте, у кого-то родственник летал на боевом. Вот это именно то приложение усилий для штучных декалей, что нужно. И мне приятно делать не "очередную копию Ме-109 Остермана", а что-то необычное.
^
    


в игноре у 5 пользователей
UpRise писал(а):
И мне приятно делать не "очередную копию Ме-109 Остермана", а что-то необычное.


Кстати, в последний день ноября 1941го, Остерманн, напрочь сбил шедший без прикрытия транспортный "Дуглас" с эвакуированными из блокадного Ленинграда детьми рабочих завода "Электросила", все погибли. - это я для местных моралистов от моделизма на заметку, если что. Так что, можно при желании и до отечественной "Звезды" докопаться за их "Стодевятый" с Остерманном (но поздним) на коробке.

Добавлено спустя 22 минуты 37 секунд:

Оказывается кто-то делает, только не HL7442, а насколько я разглядел это HL7443



Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

TAE писал(а):

Не совсем, если брать командный пункт Ревела, там тот же 747-200.


Тот да не тот, первое же, что бросилось в глаза, отличие в количестве окон на верхней палубе
^
    


в игноре у 49 пользователей
UpRise
Что-то я если честно, ничего не понял из вашего посыла, ни про супружескую кровать, ни про уровень аналитики. Я просто хотел вам сказать о человеке, который лично занимался подъемом обломков этого самолёта, его чёрных ящиков, чемоданчиков с одинаковыми женскими косметичками, тел членов экипажа и так далее. Аналитика здесь ни при чем. Wink
Вашим друзьям из-за бугра, о моем существовании точно не стоит рассказывать, боюсь я этого не перенесу. И последнее, неужели фильм Рязанова снят по произведению одного из перечисленных вами, великих русских писателей? Вот уж не знал. Rolling Eyes
С неменьшей доброжелательностью.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy