Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ил-14 1/72 3d печать(#13308) - обсуждение

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/13308.html
Модель шикарна ! а можно Вам всё вышкурить, нанести правильную расшивку и отливать в смоле ?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Vladimir_Lavrov
Я и прочитал и не очень хорошо представляю себе человека, готового купить то нечто, которое вы предоставили на фотографиях.
Я очень люблю этот самолет, мой хороший старший товарищ является владельцем возможно последнего оригинального Ил-14 Советский Союз, я немного поучаствовал в судьбе этого самолета, по мере возможностей, но такую модель, я не взял-бы даже бесплатно.
^
    
Мде... Если предполагалась какая-то коммерческая цель, то хоть принтер взяли бы поприличнее. С толщиной слоя хотя бы 0,05 мм. Хотя бы. Но 0,2 мм - это вообще трэш.
А так на этом поприще - поле непаханое. Как уже отмечали - в 32м масштабе советской авиации вов нет вообще. Да и в современной тоже много пробелов. Су-24, МиГ-31 в 32м нету. А хочется...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Vladimir_Lavrov писал(а):
Да, фотополимер дает качество не хуже пластика. Но дорогой, зараза, можно использовать только для маленьких деталей.
Можно и для больших. Но не как готовой продукции на продажу, а как мастер-моделей для тиражирования в смоле/металле. Это уже стало общепринятой практикой, о чём Вам в этой теме сказали несколько раз.

Vladimir_Lavrov писал(а):
А еще Россия не Украина. Если я попытаюсь торговать с лотка где-нибудь в Детском Мире или просто в большим магазине, то продлится это минут 15, до прихода полиции. А договориться невозможно. Только в специально отведенных местах, куда никто не ходит.
Сдать в специализированный модельный магазин как комиссионный товар от частного лица не позволяют какие-то морально-этические убеждения? Правда, магазин может отказаться взять именно ТАКОЙ товар по причине его полной бесперспективности.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Я бы, например, и не только я, хотел бы скопировать вот такой кусок для модели Амодел в 72м масштабе, чтобы исправить морду.

#
^
    
kazanez, я думаю, тут можно лучше попросить сам А-модел. Думаю, они быстрее сделают нужное как афтермаркет.

Предложения сделать из пластика 0,05 или модели больших масштабов нереальны - время печати даже одной детали перевалит за несколько суток. Стоимость тоже будет слишком большой. Вот машинки 1:43 и 1:72 из фотополимера - это реально.
Кстати, никому не нужны машины в масштабе 1:72? Автозаправщики и прочие для диорам?
^
    


в игноре у 4 пользователей
AVD эту нишу занимает, у них не плохо выходит...
^
    


в игноре у 12 пользователей
Vladimir_Lavrov писал(а):
Кстати, никому не нужны машины в масштабе 1:72? Автозаправщики и прочие для диорам?

Ну, именно с автозаправщиками особо проблем нет, да и вообще это продукция на любителя. А вот с более мелким аэродромным оборудованием - есть, знаю по себе: у самого Фау-1 лежит на НАТОвской тележке, а SB2C не стал даже собирать просто потому, что не на что было положить бомбу/бомбы. Аэродромное оборудование 1/72 вообще-то выпускается (тележки, трактора, погрузчики), но или в слишком больших, или бестолковых наборах. Вот типичный пример:
#
Вот этот санитарный Додж не только мне, а вообще никому на фиг не нужен. Лучше бы ещё пару тележек положили в набор или ещё чего. Но как всегда опять возникает вопрос цены и качества.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Vladimir_Lavrov писал(а):
Кстати, никому не нужны машины в масштабе 1:72? Автозаправщики и прочие для диорам?


Нужны конечно, и многим.

Вот целый сайт тех, кто делает машинки из фотополимера в масштабе 1/72 : http://format72.ru/viewforum.php?f=19
^
    


в игноре у 12 пользователей
Да, ещё забыл. Особая тема, причём глобальная - тележки для гидросамолётов и летающих лодок. Моделей, где они есть в наборе - раз, два и обчёлся.
^
    
Аэродромное оборудование и тележки для гидросамолетов - это надо очень хорошо знать тему. Я хоть и авиаконструктор, но с этим направлением мало сталкивался. Страшно...

57, спасибо за наводку на сайт "формат 72", потрясный сайт.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Vladimir_Lavrov писал(а):
это надо очень хорошо знать тему.

Очень хорошо эту тему не знает никто
^
    
Vladimir_Lavrov писал(а):
Аэродромное оборудование и тележки для гидросамолетов - это надо очень хорошо знать тему.

Качаете с Авиадокса техописания и читаете раздел "наземное оборудование". Габариты там указаны, но беда в том, что это тема скорее для фототравления, чем для 3D печати. Ну разве что "водилами" заняться. Правда для гражданки более актуален масштаб 1:144.
^
    
Pit, спасибо! Не знал про это полезный сайт. ОБязательно пригодится.
И дорогие коллеги, не считайте меня, пожалуйста, волшебником. У меня очень мало свободного времени, работаю я медленно, не могу я пробовать разрабатывать множество разной техники. Сейчас вот переделаю Ил-14м в Авиа-Ил-14-супер, выложу на продажу, убежусь, что никто не берет, и пойду себе спокойно продолжать свои бумажные наборы разрабатывать. И то на доделку пару месяцев, наверное, уйдет. Наземное оборудование сделать можно... но вряд ли это окупится. Этим можно заниматься, когда уже есть налаженное производство и источник постоянной прибыли.

А Авиа-Ил-14-супер очень красив. Не было бы несчастья с ошибкой по Ил-14м, я бы на него и не посмотрел. А так прелесть самолет. Я уже влюбился.


^
    


в игноре у 18 пользователей
Vladimir_Lavrov писал(а):
Pit, спасибо! Не знал про это полезный сайт. ОБязательно пригодится.
И дорогие коллеги, не считайте меня, пожалуйста, волшебником. У меня очень мало свободного времени, работаю я медленно, не могу я пробовать разрабатывать множество разной техники. Сейчас вот переделаю Ил-14м в Авиа-Ил-14-супер, выложу на продажу, убежусь, что никто не берет, и пойду себе спокойно продолжать свои бумажные наборы разрабатывать. И то на доделку пару месяцев, наверное, уйдет. Наземное оборудование сделать можно... но вряд ли это окупится. Этим можно заниматься, когда уже есть налаженное производство и источник постоянной прибыли.

А Авиа-Ил-14-супер очень красив. Не было бы несчастья с ошибкой по Ил-14м, я бы на него и не посмотрел. А так прелесть самолет. Я уже влюбился.



грабли #2
^
    


в игноре у 7 пользователей
Vladimir_Lavrov
вашу бы энергию да в мирное русло, я могу понять первую назовём это "моделью", не знал что получится, не понял что людям нужно, было интересно освоить процесс и т.д. но второй раз намеренно идти по тем же самым граблям, не понимаю.
^
    
Ну, сделать двадцать отверстий в фюзеляже недолго. Просто в этом варианте она хоть как-то подходит под описание "экзотическая модель". Напечатаю 5 штук, выставлю на продажу и забуду.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А смысл городить огород? Есть отличные наборы ИЛ-14П и М в пластике Бери и дорабатывай.Зачем тратиться на заведомо непродажные вещи ?
^
    
Если попытка выпустить пять наборов вызывает такое бешеное сопротивление, то начинаю подозревать, что их можно выпустить намного больше.
Ребята, если не хотите покупать - не берите. Я от пяти непроданных наборов не разорюсь. Но такой модели точно ни у кого нет.
Пилить ее вручную, закрывать прямоугольные окна модели А-Модела и сверлить круглые... ну, теоретически можно, но я имею большие сомнения. Расшивка другая. Декали опять же самим разрабатывать и печатать на заказ...
В общем, вскрытие покажет.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Vladimir_Lavrov писал(а):
Если попытка выпустить пять наборов вызывает такое бешеное сопротивление

Да никто не сопротивляется. Просто народ предупреждает о сомнительности успеха этого мероприятия.
Vladimir_Lavrov писал(а):
такой модели точно ни у кого нет.

Ежели чегото нет, с большой вероятностью это "неуловимый Джо".
^
    


в игноре у 3 пользователей
Vladimir_Lavrov писал(а):
..Просто в этом варианте она хоть как-то подходит под описание "экзотическая модель". Напечатаю 5 штук, выставлю на продажу и забуду.

А я поддерживаю!
Делайте этого супер Ил-14. Это правильно.
(и ни на кого не обращайте внимания)
Этого все-равно НЕ поймут.

Ту-114-й писал(а):
А смысл городить огород? Есть отличные наборы ИЛ-14П и М в пластике Бери и дорабатывай.Зачем тратиться на заведомо непродажные вещи ?

Саша, что то вообще не хочу брать этот "отличный набор"...
Это раз. А второе- иногда совершенно по-барабану: "продажные вещи" или нет...
Вообще- ДО лампочки!
(а вот человека нужно и можно понять)
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy